Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Сразу картинка, как Лена на столе оперирует корень, а за плечами двое тяжело дышат и подсказывают:mosking:.

особенно если эти двое из Новосибирска))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, там орг Игорь Марчевский, который уже много лет занимается пионами. И не факт, что другой орг бы взялся половинить дорогие пионы

Я именно его и имела в виду, просто не стала его озвучивать!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Не самые дорогие половинить не так страшно, а сортов можно больше купить. Я бы с кем-то споловинилась (только сама делит не буду).

  Лена, этот процесс требует навыков,  опыта.  Не так просто корень разделить, да еще какой нибудь проблемный! С гнильцой, например!
Но знаю, что много людей покупали Пастелеганс, когда он еще стоил очень бешеных денег, в пополаме.
Он и сейчас не дешев!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Не так просто корень разделить,

Да нет, нормально. Разделить несложно. Главное, после деления место разреза хорошенько обработать. Я просто макала в золу. Можно активированным углем, если золы нет. На крайний случай, думаю, и зеленкой можно протравить. Только потом пару часов подсушить на воздухе.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Да нет, нормально. Разделить несложно.

  Привлечем, если что!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да нет, нормально. Разделить несложно. Главное, после деления место разреза хорошенько обработать. Я просто макала в золу. Можно активированным углем, если золы нет. На крайний случай, думаю, и зеленкой можно протравить. Только потом пару часов подсушить на воздухе.

Я, когда весной раскапывала свою Мисс Америку, обрабатывала корешок Превикуром. Помогло, Света

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

Привлечем, если что!

Могу дистанционно поруководить.:cheesy: Нет, серьезно. Нужен хороший большой и острый нож. Лопатой плохо, вот как раз Лемон Шифон лопатой и хряпнула неровно. А если прицелиться, а потом молоточком по ножичку - хлоп! - все ровненько в нужном месте и разделится. 

Иногда даже бывает (редко), что сама деленка состоит из двух сильно перепутанных деленок. Вот их труднее разделить, они ломаются. Ну это уже из опыта пересадок.

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

обрабатывала корешок Превикуром.

Можно и Превикуром. Что есть под рукой подходящее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Хилари в этом году очень плохо вылезла из земли. Слабая была. Подозреваю, что я ее заглубила. Просто корешки поздно сажала и земельной много присыпала. Как думаете, весной можно её повыше посадить, или осени дождаться?

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, СветaР сказал(а):

А если прицелиться, а потом молоточком по ножичку - хлоп! - все ровненько в нужном месте и разделится. 

Ой, Света, ты так об этом пишешь. У меня аж слюноотделение началось. Не могу дождаться весны, чтобы начать чикать деревья, и осени, чтобы почикать корни разросшихся пионов. Уже столько видео пересмотрела на эту тему. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

На осень забронировала подобный Touch of Class

красивый.Но у меня в прайсе такой дорогой))

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Лен, ну почему? Я вот как раз хочу дорогих.

Свет,только для тебя! Пролазила по всему прайсу(а он достаточно бюджетный у меня)и нашла тебе парочку дорогих пиончиков,как ты просила.

Majesty's Splendour-448евр

Triphena Parkin-530евр

Минималка 1 штук:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Свет,только для тебя! Пролазила по всему прайсу(а он достаточно бюджетный у меня)и нашла тебе парочку дорогих пиончиков,как ты просила.

Majesty's Splendour-448евр

Triphena Parkin-530евр

Минималка 1 штук:cheesy:

Очуметь)))

Лена, а какие есть яркого, может малинового, цвета? Подешевле:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

нашла тебе парочку дорогих пиончиков,как ты просила.

Большое тебе гран мерси, Ленок! Хочешь меня без штанов оставить. Если Квитцин у тебя впрямь будет 20-25 евро - возьму не глядя. И Пастелеганс если около 100 евро тоже хочу. А больше ничего не хочу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Triphena Parkin-530евр

Прошу прощения, каким качеством этот пион замахнулся на 530 евро? Я действительно не понимаю.

image.thumb.png.cff80e7dded9aaad7ba1185a80e0f280.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Очуметь)))

Лена, а какие есть яркого, может малинового, цвета? Подешевле:cheesy:

Мне яркий красный-малиновый нужен, муж такие любит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Прошу прощения, каким качеством этот пион замахнулся на 530 евро? Я действительно не понимаю.

 

Лена, у него в родителях Квитцин, да и расцветочка у него хороша.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Лена, у него в родителях Квитцин, да и расцветочка у него хороша.

А от родителя что ценного предалось? Он цветет бесконечно долго, или что, кроме расцветки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

А от родителя что ценного предалось? Он цветет бесконечно долго, или что, кроме расцветки?

Формой пошел в родителя. Конечно за такие деньги я бы его покупать не стала. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

или что, кроме расцветки?

Лен, пионы - это ж тебе не флоксы. У них трудно выводить сорта с необычной расцветкой. И процесс очень долгий. И разрастается долго. Вот за редкость и платит народ деньги. Для меня уж слишком дорого. Подождем, пока подешевле будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...