Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Mokushka сказал(а):

Но мне он не нравится на фотографиях, где уже полноценное цветение.

Порой у разных цветоводов один и тот же сорт выглядит по-разному. Все зависит от качества деленки, от посадки, от ухода за пионами. Пока в садах у коллекционеров мне очень нравится Квитцин. Я его на осень забронировала, мнение о нем буду иметь в своем саду. Я вот очень хочу пион Олимпиада-80. Видела его цветение за четыре года. Очень неспешный пиончик. В первый год такой растрепка, даже сначала не поверила, что это он. Но на четвертый год показал себя во всей красе. Т.ч буду набираться терпения со своим Квитцином.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, egor03 сказал(а):

Лен, а Мистер Рузвельт дорогой?

Понравился так мне. На лотос похож

Если Mrs. Franklin D. Roosevelt, то - это Миссис Франклин Д. Рузвельт , так сказать Первая леди:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Georginka сказал(а):

 Пока в садах у коллекционеров мне очень нравится Квитцин. Я его на осень забронировала, мнение о нем буду иметь в своем саду.

Мне тоже Квитцин не понравился с первого раза.Но уже на эту осень заказала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вроде еще в "крапинку" хотели

The Fawn

P_pion_060_13986.jpg P_2010__190_26264.jpg

Селекционер: Wright 1980

Махровый              Поздний       Рост - средний  Срезочный сорт.

Нежно-розовый, с легким, очень красивым необычным накрапом в крапинку (как бы обработан из пульверизатора). Довольно крупный цветок. Наружные лепестки чуть отогнуты.

Куст высокий, с сильными стеблями, которые в верхней части имеют красноватый оттенок. Хорош на срезку.Запах слабый. 

Pietertje Vriend Wagenaar

 watermark.php?dir=products_thumb&img_patP_1616__202_29908.jpg

Селекционер: Friend 1996

Чудный, махровый, нежно-розового цвета с россыпью более темных точек по всей поверхности лепестков.

Эксклюзивный, редкий сорт!

Обладатель золотой медали . 2018 года Пион года 2019.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Мне тоже Квитцин не понравился с первого раза.Но уже на эту осень заказала.

А зачем заказывать если не понравился?

Ссылка на сообщение

Petite Elegance

P_1617__PETIT_ELEGANCE____1_9043.jpg P__MG_0461_17548.JPG

Селекционер: Klehm 1995

Цвет нежно-розовый, полумахровая форма цветка, внутренняя часть лепестков и центр цветка окрашены в тона слоновой кости со сливочными оттенками, на внешней части наружных лепестков заметны малиновые штрихи, центр сияет желтыми тычинками. В окраске присутствует эффект светимости. Нет боковых бутонов. Прямые и прочные стебли. Средний срок цветения. Для срезки и ландшафта.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Мне тоже Квитцин не понравился с первого раза.Но уже на эту осень заказала.

  Девочки, сейчас много фоток его пересмотрела!
Мало, где он выглядит красавцем! В основном мне он напоминает треснувший кочан ранней капусты!
Мне хочется, что бы цветок выглядел нежно, элегантно!

квитцин.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

А зачем заказывать если не понравился?

Не понравился с первого взгляда.Показался растрепкой.Но я вовремя бросила второй взгляд.Теперь очень нравится.так что я по любви:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Шведка сказал(а):

А ещё очень хочется  Петит Порцелайн, прямо в душу запал.

Petite Porcelain

P_PETIT__PORCELAIN_17135.jpg P_1618__195_26404.jpg

Селекционер: Klehm 2000

Высота цветоноса:  70 см

Диаметр цветка:  18 см

Срок цветения:  Среднеранний

Награды:  Нет

Цветы имеют симметричную форму шара, обильно цветущий, полумахровый , белого цвета (белый фарфор) с соблазнительным запахом.

Куст компактный, среднерослый, с крепким стеблем.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

   напоминает треснувший кочан ранней капусты!
 

квитцин.jpg

Супер сравнение:cheesy: Но что то в нем есть.Зацепило что то.Его не спутаешь ни с чем.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mokushka сказал(а):

  Девочки, сейчас много фоток его пересмотрела!
Мало, где он выглядит красавцем! В основном мне он напоминает треснувший кочан ранней капусты!
Мне хочется, что бы цветок выглядел нежно, элегантно!

квитцин.jpg

А мне очень даже нравятся эти бомбочки на юбочках.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

А мне очень даже нравятся эти бомбочки на юбочках.

Нет, не дано понять и оценить такую красоту!
Не просто так его сходу 20 человек заказали! 40 евро не 5 копеек!

квитцин.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Нет, не дано понять и оценить такую красоту!

Шикарный :kiss: Я его полюбила за зеленцу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, anbelo сказал(а):

Если Mrs. Franklin D. Roosevelt, то - это Миссис Франклин Д. Рузвельт , так сказать Первая леди:grin:

Ну пусть будет миссис:cheesy: так мне даже больше нравится. А то пионы мальчики у меня есть, а девочек мало. Миссис будет пара моей Мисс Америке. :)

Ссылка на сообщение
37 минут назад, anbelo сказал(а):

Petite Porcelain

P_PETIT__PORCELAIN_17135.jpg

Девочки, мне показалось, что на Мисс Америку очень похож этот пиончик. Нет? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, egor03 сказал(а):

Ну пусть будет миссис:cheesy: так мне даже больше нравится. А то пионы мальчики у меня есть, а девочек мало. Миссис будет пара моей Мисс Америке. :)

  Шикарный пион! Бутон в стадии роспуска похож на цветок лотоса.
Заказала его тоже!

Mrs. Franklin D. Roosevelt.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Нет, не дано понять и оценить такую красоту!
Не просто так его сходу 20 человек заказали! 40 евро не 5 копеек!

квитцин.jpg

 Недаром же говорится - на вкус, на цвет...товарищей нет. Я года три, а может и больше, когда смотрела его фото, иначе как уродом не называла...ну на фото он и был таким, не так уж и давно он появился в наших садах. Но однажды увидела "зрелым", так сказать, и влюбилась (никак не могу это фото найти)! Шикарный, золотой, ароматный, с крепкими стеблями! Как говорит Ворошилова, "чересчур махровый", кстати, у нее хорошее видео Квитцина. Никого не пытаюсь убедить/переубедить:hi:... просто все больше убеждаюсь, что некоторых пионов нужно "дождаться", и порой даже не 2-3 года. Заказала на осень, уже люблю его , жду... лишь бы все срослось)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну вот...Все уже всё заказали, и кто тогда участвовать будет? 

Света, так и будем участвовать...я например, очень хочу Мерседес, Шифон парфе (прошляпила в прошлом году!!!), да много чего хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ага, я в прошлую закупку только из-за Сономы вписалась , паровозом приклеилось 8 сортов. И ни от кого невозможно отказаться ! Цитерия, Диннер Плат, Ник Шейлор ... как я раньше без них жила. Принцессу Маргарет не дали, я вздохнула с облегчением, к тому моменту уже безработная была. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

 Недаром же говорится - на вкус, на цвет...товарищей нет. Я года три, а может и больше, когда смотрела его фото, иначе как уродом не называла...ну на фото он и был таким, не так уж и давно он появился в наших садах. Но однажды увидела "зрелым", так сказать, и влюбилась (никак не могу это фото найти)! Шикарный, золотой, ароматный, с крепкими стеблями! Как говорит Ворошилова, "чересчур махровый", кстати, у нее хорошее видео Квитцина. Никого не пытаюсь убедить/переубедить:hi:... просто все больше убеждаюсь, что некоторых пионов нужно "дождаться", и порой даже не 2-3 года. Заказала на осень, уже люблю его , жду... лишь бы все срослось)))

  я даже радуюсь, что он мне никакой!
Стоит дорого, и у меня уже не будет времени дождаться. когда куст войдет в силу и покажет свою красоту!
Возраст, увы, вышла на финишную прямую!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Все так. Но все равно боюсь, что ящики по 75 штук мы уже не наберем. 

Если шикарный пион, да еще и редкий, а и по лучшей цене... конечно наберем. Галина как начнет промоутерскую компанию, по два люди возьмут, себе и в подарок. мы с девочками Бартзеллы 13 штук взяли! и не хватило парочки. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

конечно наберем.

Маш, в прошлом году Этчед Салмон так и не набрали. А он совсем не из дорогих. Где уж нам Квитцин набрать за 40 евро...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...