Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Что-то я сомневаюсь насчет этих. На фотках по ссылке вполне себе заурядные пионы, и один, и другой. А описание редко кто ищет.

Светуль, а тема для чего? Сюда и будем нормальные красивые реальные фотки выкладывать.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Светуль, а тема для чего? Сюда и будем нормальные красивые реальные фотки выкладывать.

Ну ланна тогда. На это только надежда. Что-то меня эта Диана реально зацепила.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Про ФА сляшала от очевидцев,так сказать,что куст очень быстро нарастает и на 5-й год становится огромным! А если еще деленки будут как в прошлом году,,,

 

Значит ФА посажу где угол большой, а кору рядом вдоль бордюра. Вроде вместе будут. Но для ФА останется место для наростания. Спасибо за советы. Теперь бы ФА собрать 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну ланна тогда. На это только надежда. Что-то меня эта Диана реально зацепила.

Конечно зацепила! Такая красавица!

image.thumb.png.3e5a343ce54700efad9378025dadff51.pngimage.png.9e34fe433dbb4b45d8100b71f8c468ac.png

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки а какой красавец Buckeye belle. :huh:

http://www.paeo.de/name/index_b.html

А цена .... 4.27. это же вообще не цена для такого красавца . 

 

765ah1-vy1.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Сможем, опыт есть, прошлой осенью сажали. :02mail:

Девочки, главное заранее выкопать ямки, и копайте глубже. :smile390: Весной, когда мои пионы взойдут, отпишусь. :08thanks:

Поддерживаю. Весной отчитаемся.

Ссылка на сообщение

А я вторую закупку хочу Свит16. В прошлую закупку он не набрался:sad:

И ведь такой переливчатый нежный зефирчик в сливках, ммм...

Вот о нём:

"Один из лучших и самых красивых сортов пионов. Махровые шаровидные соцветия имеют восхитительный аромат. Внешние лепестки крупные и широкие, светло-розового цвета. В центре бутона расположен шар ажурных розоватых лепестков. Стебли прочные. "

"Чувственный кремовый в сочетании с легким розоватым румянцем украшает шелковистые лепестки, что формируют пышный, махровый бутон шаровидной формы. Воздушный, благоухающий сладкими оттенками цветок вырастает до 20 сантиметров, превращаясь в эксклюзивное украшение для Вашего сада. Проникновенный аромат пиона Sweet 16 пробуждает аппетит, напоминая сладкий вкус дыни, персика и нектарина. Отлично переносит жару и неприхотлив к уходу."

Sweet-16-2-big-800x800.jpg

Изменено пользователем Melany
Добавление фото
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Кто не успел заиметь себе Коппер Кетл, милости прошу в мой столбик 13. Поставила его себе, чтобы уже закрыть наконец. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Melany сказал(а):

А я вторую закупку хочу Свит16. В прошлую закупку он не набрался:sad:

И ведь такой переливчатый нежный зефирчик в сливках, ммм...

Вот о нём:

"Один из лучших и самых красивых сортов пионов. Махровые шаровидные соцветия имеют восхитительный аромат. Внешние лепестки крупные и широкие, светло-розового цвета. В центре бутона расположен шар ажурных розоватых лепестков. Стебли прочные. "

"Чувственный кремовый в сочетании с легким розоватым румянцем украшает шелковистые лепестки, что формируют пышный, махровый бутон шаровидной формы. Воздушный, благоухающий сладкими оттенками цветок вырастает до 20 сантиметров, превращаясь в эксклюзивное украшение для Вашего сада. Проникновенный аромат пиона Sweet 16 пробуждает аппетит, напоминая сладкий вкус дыни, персика и нектарина. Отлично переносит жару и неприхотлив к уходу."

Таня! и я среди неудачников. Все жду, когда его отрекламируют как надо 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки,вот сравнивать Ред Грейс и Диану паркс это как длинное с теплым сравнить.Диана ярко красная,цветок пушистенький,лепестки атласные.А ред грейс это бомба туго набитая.Сейчас вам покажу,мне коллекционер фотки прислала.

Ссылка на сообщение

Red Grace  Мистический, загадочный, сказочный цветок 1001 ночи. Сорт – Праздник. Или сорт из серии «Смерть соседям» :cheesy: Неоднократный чемпион выставок Клуба Цветоводов Москвы. Махровый бомбовидный, центр очень плотный, наружные лепестки округлые, ровные. Тёмно-красный, сверкающий. Есть сорта – любимчики. Этот в любимчиках не только у меня, но и у мужа.  Являясь владельцем довольно внушительной коллекции пионов, цветения этого сорта вот уже более 10 лет жду с неослабевающим предвкушением чуда. Невозможно передать фотоаппаратом его цвет, искрящийся и переливающийся под солнечными лучами и уж тем более не передать тот мистический шоколадный отлив,  который появляется у него на закате. Несколько раз в течение дня подхожу полюбоваться этим чудом. Жизнестойкий. Один из немногих, кто не пострадал у меня после сильнейшего града в 2018 году (у Bess Bockstoce все бутоны срезало, как бритвой). Несмотря на очень плотные цветы-бомбочки, очень быстро восстанавливается после дождя. Достаточно обычной круглой опоры для куста. Очень  красиво и аккуратно отцветает. Цветки становятся чуть темнее и как-будто засыхают на кусте, не становясь растрепками. Ø=18 см. Н=90см, боковые бутоны отсутствуют, запах слабый. Раннего срока цветения.

666E636C-E1CC-437E-9BDF-F13A1011521F.jpeg

ACB367DF-3575-4E68-9942-11478FB7446D.jpeg

773C60F5-36D0-4674-B175-2014629C905C.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 16
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Лена(Гулена),спасибо тебе ,за ссылочки о пионах,которые ты нам выкладываешь, сразу видишь по другому,что хочется купить.:smile219:И всем девочкам.

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Уйду я от вас... я себя уже уговорила, что больше ни цента, ни пиона, просто картинки посмотрю... и что?.. Как жить теперь без Коры и ФА, спрашивается? Теперь я себя уговариваю, что как нибудь денег накоплю... Кто б ещё научил...

Одна радость, как зацветёт всё, как сяду рядом и душа отдохнёт и всех вас добрым словом вспомню :smile219:, где ж ещё радость в этом мире...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну я могу оплаты частично собирать,если вам так удобнее

Очень удобно!!! Было бы классно. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Невозможно передать фотоаппаратом его цвет, искрящийся и переливающийся под солнечными лучами и уж тем более не передать тот мистический шоколадный отлив,  который появляется у него на закате

Блиииин. И ранний.:09fp:

А Генри какой?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хвеся сказал(а):

Уйду я от вас... я себя уже уговорила, что больше ни цента, ни пиона, просто картинки посмотрю... и что?.. Как жить теперь без Коры и ФА, спрашивается? Теперь я себя уговариваю, что как нибудь денег накоплю... Кто б ещё научил...

Одна радость, как зацветёт всё, как сяду рядом и душа отдохнёт и всех вас добрым словом вспомню :smile219:, где ж ещё радость в этом мире...

Я же тоже только чайник хотела. 

А теперь что? Кора уже в "кармане", но к ней же непременно ФА проситься. Про чайник и забыть забыла. А с этими подружками покой потеряла . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну я могу оплаты частично собирать,если вам так удобнее

А я не готова была к оплатам сейчас. Очень много всяких закупок на весну, где очень скоро вторую часть оплачивать надо будет. Мне понравилось, как в прошлую закупку было. Предоплату мы вроде ближе к апрелю вносили. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melany сказал(а):

А я вторую закупку хочу Свит16. В прошлую закупку он не набрался:sad:

И ведь такой переливчатый нежный зефирчик в сливках, ммм...

Вот о нём:

"Один из лучших и самых красивых сортов пионов. Махровые шаровидные соцветия имеют восхитительный аромат. Внешние лепестки крупные и широкие, светло-розового цвета. В центре бутона расположен шар ажурных розоватых лепестков. Стебли прочные. "

"Чувственный кремовый в сочетании с легким розоватым румянцем украшает шелковистые лепестки, что формируют пышный, махровый бутон шаровидной формы. Воздушный, благоухающий сладкими оттенками цветок вырастает до 20 сантиметров, превращаясь в эксклюзивное украшение для Вашего сада. Проникновенный аромат пиона Sweet 16 пробуждает аппетит, напоминая сладкий вкус дыни, персика и нектарина. Отлично переносит жару и неприхотлив к уходу."

Sweet-16-2-big-800x800.jpg

Сидела и пристально рассматривала. Нежный красавец))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

А я не готова была к оплатам сейчас. Очень много всяких закупок на весну, где очень скоро вторую часть оплачивать надо будет. Мне понравилось, как в прошлую закупку было. Предоплату мы вроде ближе к апрелю вносили. 

Я так понимаю это Лена по желанию предложила. Обязательные 50 % весной. А так по чуть чуть можно было бы скидывать. Что бы потом разом не офигеть.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну я могу оплаты частично собирать,если вам так удобнее

Лен, а тебе удобно будет, если несколько раз переведём? Понемножку? А то разом да... от мужа сумму не скроешь уже, а так глядишь и прокатит...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

А Генри какой?

Генри-это обязательная программа,как и Дрезден пинк,Бартзелля,они просто должны быть на участке. Генри даже не обсуждается,у кого нет-обязаны взять.Все остальные красные-просто дополнения к нему.Ну и по цвету конечно все разные,Генри сваливается в вишнево-свекольный,а вот Ред грейс в шоколад,Диана паркс просто красный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По оплате посмотрю,но в основном конечно хочу 50%собрать,мне же их переводить.Значит свои вносить придется. Могу сделать 30+20% с разницей в месяц.

Только что, LenaV сказал(а):

нет этой обязательной.  Он был у нас?

нет.Не могу найти пока.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...