Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

Валентина, с днем рождения!

Пусть все заказанное выкупится, придет и высадится, а потом порадует отменным урожаем и неземной красотой. Ну и крепкого здоровья, хорошего настроения и всего- всего, чего хочется.  

c-dnem-rogdenija-17.thumb.jpg.83e0c0c67d49e432b484fbb7157cc024.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Олечная сказал(а):

у меня не сложились "отношения" с земляникой из Поиска. Много заказывала, не выживает у меня

Я в Москве, беру  много лет в контейнерах. Никаких вопросов по сортности и приживаемости нет.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Света, я изучила всю тему по гибриду и хочу уточнить: с каким типом тиста растилы ты Саммер Сан? Кисти были простые или сложные? По сколько плодов? Размер увеличился с какого диаметра до какого? В 18 году бешеную урожайность ты оценила бы в литрах на сколько?

 

Давай на встрече поговорим, ладно? коротко только сейчас отвечу - лист картофельный, кисти сначала были простые, потом, когда пришла жара в июле пошли сложные, плоды не считала, и литры тоже, просто снимали и снимали с него поспевшие томатики и раздавали и везде его пихала (до сих пор в банках еще стоят) некогда было мереть, у меня тогда более 150 кустов разных было :crazy: про диаметр не поняла, диаметр чего? 

568305314_.thumb.JPG.ec3819bd29428ceb0b90a31477fc592c.JPG 

вот моё солнышко в банках, литровая банка это с 2018года, банка 0.8 нынешняя ) видно что в 2018 "солнышко" было крупнее!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
55 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Давай на встрече поговорим, ладно? коротко только сейчас отвечу - лист картофельный, кисти сначала были простые, потом, когда пришла жара в июле пошли сложные, плоды не считала, и литры тоже, просто снимали и снимали с него поспевшие томатики и раздавали и везде его пихала (до сих пор в банках еще стоят) некогда было мереть, у меня тогда более 150 кустов разных было :crazy: про диаметр не поняла, диаметр чего? 

568305314_.thumb.JPG.ec3819bd29428ceb0b90a31477fc592c.JPG 

вот моё солнышко в банках, литровая банка это с 2018года, банка 0.8 нынешняя ) видно что в 2018 "солнышко" было крупнее!

Света, спасибо! Диаметр плода меня интересовал. В 18 году получается скорее коктейльный размер, а не черри. Ну да ладно... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Давай на встрече поговорим, ладно? коротко только сейчас отвечу - лист картофельный, кисти сначала были простые, потом, когда пришла жара в июле пошли сложные, плоды не считала, и литры тоже, просто снимали и снимали с него поспевшие томатики и раздавали и везде его пихала (до сих пор в банках еще стоят) некогда было мереть, у меня тогда более 150 кустов разных было :crazy: про диаметр не поняла, диаметр чего? 

568305314_.thumb.JPG.ec3819bd29428ceb0b90a31477fc592c.JPG 

вот моё солнышко в банках, литровая банка это с 2018года, банка 0.8 нынешняя ) видно что в 2018 "солнышко" было крупнее!

У моего Летнего солнца был лист простой, не картофельный, сами помидорки были мельче. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже в этом году растила Саммер, у меня были сладкие, но вот вызреть на кусту все не успели. Размер у них как крупные черри, до коктейльных не дотягивает. Вот на фото он растет рядом с ДУО. Так этот крупнее Солнышка. На переднем плане ДУО, правее Солнце.

                                                             P90804-151417.thumb.jpg.6ca625cbf6fea4c0a60e65ce39e1f716.jpg

 Раньше я все в один стебель вела, все вызревало, сейчас обленилась. У меня Солнце было и с карт., и с обычным листом. Один из них мне больше понравился, а вот какой - уже не помню и чем понравился, тоже не помню:09fp:. А ведь планировала посадить только понравившийся. Может где записала, надо поискать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Я тоже в этом году растила Саммер, у меня были сладкие, но вот вызреть на кусту все не успели. Размер у них как крупные черри, до коктейльных не дотягивает.

Я сколько Саммер не подкармливал МФК, он цвел, но завязей было мало и зрели они долго.

Не наш это сорт, не выдерживает "прелестей" нашего лета.  

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я сколько Саммер не подкармливал МФК, он цвел, но завязей было мало и зрели они долго.

Не наш это сорт, не выдерживает "прелестей" нашего лета.  

 Сережа, у меня хорошо вязал, но спел очень медленно. Кусты мощные были, но у меня грядки по 50см, а проход - 70см, в грядке через 30см сидели. Вроде не мешали друг-другу, все стебли подвязывались и по возможности разводились. Садить буду опять, надо только вспомнить  какой.

Ссылка на сообщение

Товарищи сограждане, спасите, если сможете, болезную! Хочу Кунео гигантскую грушу и попросить хочу у кого она есть, угостить меня на встрече, в долгу не останусь!!! :smile51:

Если в городе не найдётся, пойду христарадничать по стране!))) :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

но спел очень медленно

Да, спели плоды очень медленно. Другие сорта завязывались позднее и уже отдали урожай, а на Саммере (Летнем солнце) всё висели и висели кисти незрелых черри. И потому на новых кистях ничего не завязывалось, раз на первых не созрели. 

А куст всё выдавал да выдавал новые ветки с цветками. И то, что созрело - выросла одна мелочь и той было мало. 

Я несколько лет назад вот к  примеру выращивал Медовую каплю. Так та всем взяла - раннеспелостью, урожайностью и вкусом.  Такие вкусные и сладкие были, что сам тянулся и ел. И не мелкие были - для черри крупные. Очень хороший был сорт - и жару выдержал, и холод. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Хочу Кунео гигантскую грушу

Это же какие у Вас такие площади, что таким количеством сортов  томатов решили засадить?

Я со своими вот сортами-хотелками, набранными год назад, разобраться не могу, а Вы все хотите и хотите новые сорта? 

Неужели все набранные сорта высадите? :)))))) 

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Это же какие у Вас такие площади, что таким количеством сортов  томатов решили засадить?

Я со своими вот сортами-хотелками, набранными год назад, разобраться не могу, а Вы все хотите и хотите новые сорта? 

Неужели все набранные сорта высадите? :)))))) 

Сергей, я давеча раскололась какими площадями обладаю, можете глянуть в моем дневнике))) А теплица у меня 6х10 чисто помидорная))) 

А мой муж, догадываясь сколько у меня помад от Кларанс, Ланком, Армани, Герлен, Живанши, но не следя пристально, на покупку ещё и Диор, не спрашивает - ЗАЧЕМ мне столько))) и счастлив!))) :05hid:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я со своими вот сортами-хотелками, набранными год назад, разобраться не могу, а Вы все хотите и хотите новые сорта? 

А если серьёзно, Сергей, сколько:

1. у Вас сортов имеется в наличии? 

2. Вы уже попробовали? 

3. уверенно забраковали? 

4. получило у Вас постоянную прописку и почему? 

5. каков процент новинок от всех посадочных мест Вы сделаете и почему? 

Уважаемые форумчане, пишите и вы свои ответы, давайте обсудим! :hi: можно у меня в дневнике, чтобы тут не флудить... 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

чтобы тут не флудить.

причем тут флудить? это наша веточка, общая и вопросы от всех, ответы и обсуждения только приветствуются? :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, sofochkamai сказал(а):

причем тут флудить? это наша веточка, общая и вопросы от всех, ответы и обсуждения только приветствуются? :grin:

Ох, Света, я уже тут со своей косметикой нафлудила))) просто это для меня первой аналогией стало - и дорого, и перебор (вроде!), а вот если я ХОЧУ сорт, которого нет у меня... Кунео... О, Кунео... :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго субботнего февральского утра! Подскажите, пожалуйста, полное название "немца", которого тут периодически упоминают и хотят. Можно ли его найти в магазинах?

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Скоро лето сказал(а):

Всем доброго субботнего февральского утра! Подскажите, пожалуйста, полное название "немца", которого тут периодически упоминают и хотят. Можно ли его найти в магазинах?

Он так и называется - Немец! Семена в магазинах не продаются, так как относится к любительским сортам, впервые выявлен в Омской области, хотя когда-то привезен из Германии. Его открыла Людмила (ник Шевячок), которая его и распространила по всему форуму всем желающим. Судя по отзывам - сорт очень хороший, но позднеспелый (именно последнее качество меня и остановило). По своим характеристикам относится к гномам. В Екатеринбурге в прошлом году успешно выращивала Немец Светлана и осталась им очень довольна. Сейчас можно его семена посеять, вырастить на подоконнике и балконе, чтобы к майским праздникам получить первые вкусные помидоры.

Вот и все, что могу Вам рассказать о нем.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена (Мама Анфиса)  , твой пакетик цефалофлоры, валяется у меня. Напиши адрес, вышлю, раз к нем не едешь.

Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо большое за такой развернутый ответ, всё поняла)) семян у меня, к сожалению, нет, но буду иметь в виду на следующий год

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Скоро лето сказал(а):

семян у меня, к сожалению, нет, но буду иметь в виду на следующий год

на встречу 9 числа собираетесь? если да, то принесу Вам семян 

1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Сейчас можно его семена посеять, вырастить на подоконнике и балконе, чтобы к майским праздникам получить первые вкусные помидоры.

нет Сергей, к уже майским не получится :grin:, я буду сеять Немца в середине февраля, и тогда, как в прошлом году, надеюсь он начнет поспевать в августе, но у меня он в ОГ, растет в 12 литровых пактах (фотки показывала) хотя и в так я осталась им довольна :grin: 

а что бы к майским получить помидорки то это только Июньский если сейчас посеять... ну или я Монгольского карлика как то сеяла 9 января (!) и вот тогда мы первые помидорки сняли к 9 мая :grin:  нынче Монгола я тоже посею в середине февраля (так делала и в прошлом году) и помидорки в том году на нем поспели в июне :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

на встречу 9 числа собираетесь? если да, то принесу Вам семян 

 

Да, спасибо большое, хочу прийти, только не представляю 25 человек уже записалось, как мы там разместимся все 🙈

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Скоро лето сказал(а):

как мы там разместимся все

как всегда, столы сдвинем и все дела  :dance:

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Девочки , я записалась к Сергею на семянки БС , может добрый  человек  найдется, вышлет после встречи мне конвертик:embarrassed: все расходы оплачу:01mail:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

может добрый  человек  найдется, вышлет после встречи мне конвертик:embarrassed: все расходы оплачу:01mail:

Татьяна я смогу выслать, после встречи спишемся, договоримся :01mail:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...