Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Из черри выращивал еще Блаш (Стыдливый румянец). Тоже ничем не порадовал. Да, сами помидорки красивые, но мало - урожайность была ниже, чем у Летнего солнца.

Блуш выращивала, очень понравился, единственный помик который был сладкий с фруктовой ноткой, даже листва пахнет)))впервые такое вижу. Причем их было два, один рос на солнечной стороне тот был вкусный, второй в полутени -кисляк. По поводу урожайности это да, оставляет желать лучшего. Я думаю его нужно выращивать в 4.5 стеблей, тогда более менее. Я когда это поняла поздновато было в середине июля, отпустила его и рос он как хотел. 

Вишни барри не  очень понравился.  За семена спасибо Лене @Мама Анфиса. Осыпается. На вкус нормальный. Ну и поздний он. Агрессор. Дети лопали его.

Черри Шалун пошла смотреть, очень любим черрики:kiss:

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 28.01.2020 в 20:28, Мама Анфиса сказал(а):
  •  
  • Козула 156 Вот такой получился список. Девочки-мальчики, может есть замечания, может кто-то лишний? Ещё 3 сорта от Валдиса на испытание (названий пока нет) и гномы пойдут отдельным списком.

Ого список! Я и половины то сортов не знаю, пойду глядеть:smile427:. Я свой список уже пятый раз крою и все равно одни черныши, синюки и черри . Мне очень понравились синюки и черныши. Муж шепчет черри давай и побольше. К желтым и зеленоплодным предвзятое отношение, скрепя сердцем троих посажу, а ведь зря, наверное вкусные  они, по крайней мере так пишут. Гномов еще на улицу выселю, впервые буду выращивать, обещают бомбический вкус. Купилась на это)))

Ссылка на сообщение
18 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Хочу заступиться за Летнее Солнце! да, в прошлом, мокром и холодном лете он не успел набрать сладости, впрочем как и многие другие сорта,  особенно желтых оттенков, им ведь солнышко надо а какой август был помните? а вот в 2018 году Саммер Сан был очень хорошего вкуса, и томатики крупнее почти в 2 раза, поэтому то и пошел на повтор, но увы, лето подкачало, жаль что вы с первого раза ему такое клеймо прилепили...

Так лето и в 2018г. было холодным. Вспомните, холодный июнь, тепло лишь в последних числа месяца наступило.  У нас в последние годы все больше холодное лето случается. Я уже для себя решил - зачем этот монстр с кислыми томатиками и с низкой урожайностью выращивать, если имеются более раннеспелые черри прекрасным вкусом и высокоурожайные.

Вот Вишни Барри попробую, а вдруг полюбится! 

 

И Шалун - прекрасный кандидат! Мои знакомые месяц томатики Шалуна ели и только потом первые плоды Летнего солнца созрели.

Каждый сам выбирает.

Хотя Саммер Сан семена также заготовил. Может быть и вернусь к нему из своих семян, кто знает.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, sven1 сказал(а):

простите , если я Вас обидела своим высказыванием о сорте

Вы меня не обидели, просто не надо так резко отзываться о сорте который выращивали первый раз и в не самое удачное лето, до Вас его выращивали не один десяток разных людей и в разных условиях, и о Летнем Солнце множество положительных и восторженных отзывов, поэтому слово "гадкий" да, покоробило ..

11 часов назад, sven1 сказал(а):

Хотя другие желтоплодные сорта в тех же условиях,в наше малоснежное лето , показали себя на отлично.

сравните размер куста у желтой сосульки и у летнего солнца, он в 5 раз больше её и во столько же шире, его кормить надо от пуза, тем более он был разгибритизирован с F1 (это уже подразумевает что его надо кормить) и выращивать такие сорта надо на полном солнце (которого у нас итак не хватает) и тогда он будет таким каким должен быть, а мы хотим вырастить в "малоснежное лето"  да еще с кормежкой как обычного дета...  

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Так лето и в 2018г. было холодным. Вспомните, холодный июнь, тепло лишь в последних числа месяца наступило. 

вот и смотрите, если уже лето 18го было холодным (хотя там был июль и август!) так лето 19-го тогда совсем не было... 2.5 недели в июле и всё... чего хотим то? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

зачем этот монстр с кислыми томатиками и с низкой урожайностью выращивать, если имеются более раннеспелые черри прекрасным вкусом и высокоурожайные.

так никто не заставляет его выращивать, да, для нас надо или подбирать сорта или играть в лотерею с погодой, а вот про урожайность поспорю - у меня урожайность с него в 2018 зашкаливала! его не надо пасынковать, ему надо много места, много солнца и много еды! 

 

Ссылка на сообщение

Только что, sofochkamai сказал(а):

так никто не заставляет его выращивать, да, для нас надо или подбирать сорта или играть в лотерею с погодой, а вот про урожайность поспорю - у меня урожайность с него в 2018 зашкаливала! его не надо пасынковать, ему надо много места, много солнца и много еды! 

 

Я его не пасынковал, почва была очень удобренная, МФК постоянно подкармливал, но что поделаешь, раз такое лето выдалось. 

Все-таки южный сорт - не для нашего лета. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.01.2020 в 20:28, Мама Анфиса сказал(а):
  1. Тасманское покраснение

Добрый вечер. Тасманское покраснение Вы пробовали? Урожайность, вкус и цвет на 3 с минусом. В то же время другие биколоры были очень даже хороши. Сажала в 2018, искала положительные отзывы, не нашла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, AnnaAla сказал(а):

Добрый вечер. Тасманское покраснение Вы пробовали? Урожайность, вкус и цвет на 3 с минусом. В то же время другие биколоры были очень даже хороши. Сажала в 2018, искала положительные отзывы, не нашла. 

Спасибо!:smile219: В надежде отсеять спорные томатики и написала список, а все что то  молчат:09fp:Значит будем набивать шишки:smile390: 

Ссылка на сообщение

Пусть и в убегающий вагон, но впрыгну!

С Днём рождения Вас, Валентина, и всего Вам самого хорошего: любви близких, крепкого здоровья, хороших урожаев и больших фантазий-мечт, которые пусть сбываются! :08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Капитоська сказал(а):

Ого список! Я и половины то сортов не знаю, пойду глядеть:smile427:. Я свой список уже пятый раз крою и все равно одни черныши, синюки и черри . Мне очень понравились синюки и черныши. Муж шепчет черри давай и побольше. К желтым и зеленоплодным предвзятое отношение, скрепя сердцем троих посажу, а ведь зря, наверное вкусные  они, по крайней мере так пишут. Гномов еще на улицу выселю, впервые буду выращивать, обещают бомбический вкус. Купилась на это)))

Тамара, судя по всему, наши пристрастия во многом сходятся - анто и черри мне очень нравятся. И к зеленоплодным странное отношение... А вот про черри типа Грушевый апельсин (логичнее - Апельсиновая грушка) - подумайте. Да, жёлтый, но сладкий очень. И у меня в этом году, в он именно сладость вызвал восторг, но не удивил малой урожайностью. Найду место получше, разрежУ посадки и буду ждать ВАУ урожая! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 21:08, sofochkamai сказал(а):

Девочки, кто разбирается в сортах клубники, особенно лично обращаюсь к Натали @Улетевшая По и Людмиле @Людmila_Е вы ведь профи по сортам, подскажите, плиз, какие из этих лучше заказать, я ведь вообще в этих  НСД и КСД ничего не понимаю, не растила, но хочется тоже вкусных и подольше, вот в закупке от Поиска предлагают такие, посоветуйте, плиз!!!! :smile219:

Азия
Альба
Альбион
Анабланка
Белруби
Богота
Вивальди
Викода
Вима ЗАНТА
Вима КСИМА
Вима РИНА
Вима ТАРДА
Гаригуэтта
Дарселект
Дероял
Джайв
Диамант
Зенга Зенгана
Кент
Кимберли
Королева Елизавета
Корона
Кристин
Ламбада
Максим (Гигантелла Максим)
Мальвина
Манилл
Мара де Буа
Маэстро
Мизе Шиндлер
Монтерей
Остара
Полка
Румба
Сальса
Сан Андреас
Сельва
Соната
Таго
Тенира
Фигаро
Фламенко
Флоренс
Хоней
Черри Берри
Эви 2
Эвис делайт
Эльвира
Эльсанта

 

Посоветуйте, что лучше заказать, у меня пока растут только обычные, Фестивальная, Первокласница и еще какие то старенькие сорта....

 Скажу о том, что супер у меня - это "Эвис делайт".  Правда, не знаю, как Вам от "Поиска" предлагают. Я месяц назад с агрономом "Поиска" разговаривала, благодарила за сорт.Мне сказали, что сейчас его нет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

 А вот про черри типа Грушевый апельсин (логичнее - Апельсиновая грушка) - подумайте. Да, жёлтый, но сладкий очень. И у меня в этом году, в он именно сладость вызвал восторг, но не удивил малой урожайностью. Найду место получше, разрежУ посадки и буду ждать ВАУ урожая! 

Натали, спасибо за наводку. Уже глянула, в следующем сезоне решено ему расти и плодить у меня.:cheesy:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, sofochkamai сказал(а):

так никто не заставляет его выращивать, да, для нас надо или подбирать сорта или играть в лотерею с погодой, а вот про урожайность поспорю - у меня урожайность с него в 2018 зашкаливала! его не надо пасынковать, ему надо много места, много солнца и много еды! 

 

Света, я изучила всю тему по гибриду и хочу уточнить: с каким типом тиста растилы ты Саммер Сан? Кисти были простые или сложные? По сколько плодов? Размер увеличился с какого диаметра до какого? В 18 году бешеную урожайность ты оценила бы в литрах на сколько?

Можно не здесь написать, чтобы не утомлять остальных, а у меня https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9513-дневник-астролога-вегетарианки-со-стажем/page/17/

 

Ссылка на сообщение

С опозданием присоединяюсь ко всем поздравлениям! Валентина, с Днем рождения! s1200?webp=false Пусть порадует Вас и внучат земляника невиданным урожаем)! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, NAD сказал(а):

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkh-hTGKGV6vT3RgXICtzf6qaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Фигасе , на Урале так потеплело что теперь подходит календарь юга России:1203:...:mosking:

Ссылка на сообщение

@Валентина 54

Валентина с днем рождения !

Здоровья , да покрепче , всех благ , урожаев:good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, grawicapa сказал(а):

Фигасе , на Урале так потеплело что теперь подходит календарь юга России:1203:...:mosking:

Павел! Этот календарь не подходит для нас. Да, зима потеплела, но лето также похолодало. Если раньше в июне после 10 числа наступала жара и начиналось лето, то в последние годы в июне температура стоит не выше +5-10 градусов днем и только в июле наступает жара и начинается лето, которое уже в августе заканчивается.  У нас летом даже в июле температура днем бывает +3-5 градусов, как было,например, в 2014 г.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки, кто разбирается в сортах клубники, особенно лично обращаюсь к Натали @Улетевшая По и Людмиле @Людmila_Е вы ведь профи по сортам, подскажите, плиз, какие из этих лучше заказать, я ведь вообще в этих  НСД и КСД ничего не понимаю, не растила, но хочется тоже вкусных и подольше, вот в закупке от Поиска предлагают такие, посоветуйте, плиз!!!! :smile219:

у меня не сложились "отношения" с земляникой из Поиска. Много заказывала, не выживает у меня

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Павел! Этот календарь не подходит для нас. Да, зима потеплела, но лето также похолодало. Если раньше в июне после 10 числа наступала жара и начиналось лето, то в последние годы в июне температура стоит не выше +5-10 градусов днем и только в июле наступает жара и начинается лето, которое уже в августе заканчивается.  У нас летом даже в июле температура днем бывает +3-5 градусов, как было,например, в 2014 г.

, да знаю я не по наслышки уральский климат , чай у жены и родня и подружки молодость все дачники Нижнего Тагила , та же 57 параллель , а климат с Ивановским небо и земля

А с календарем , ну сам деле в первый момент повелся (благо по нашему полчетвертого утра было)

, потом только приписку про Волгоград узрил:04laugh:

Изменено пользователем grawicapa
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...