Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Юмор


Рекомендуемые сообщения


В 14.01.2021 в 14:24, Felipendula сказал(а):

Очeрeдь тянeтся мучительно медленно. 19:30. Чeрeз пoлчaсa oвoщнoй зaкрывaeтся. Нa "Мaякe" звучит трeвoжнaя музыкa…
Народ начинает волноваться, все понимают, что завтра, к открытию, никаких бананов в продаже уже не будет. По своим все разойдется, по блату. Стихийно формулируется требование:
Отдел должен работать до последнего банана!

Я тоже была в такой ситуации где то в конце наверно 80, но стояла не за бананами, а за косметикой французской, ланкомовской, тени, пудра и до сих пор помню духи ROCHAS Femme, 75 мл флакончик, я им пользовалась лет 10 наверно. А флакончих до сих пор цел и пахнет... почти так же!:cheesy: А стояли правде не до часу ночи, а до 10 вечера и позвонить тогда я не могла ни мужу ни детям. Телефона не было даже квартирного, да и денег наверно чтобы все это купить в двойном экземпляре тоже не было. Меня тогда домашние потеряли.

А бананы... да что бананы. Я хоть и деревенская девчонка была, но помню жила в гостях в городе у тетушки после третьего класса, так ходили с ней в магазин овощной, который у нас в центре Сормова стоял в старом доме, его уже и нет давно, так там она мне часто покупала бананы сухие или вяленые, я уже плохо помню, но сладкущие были... и даже пару раз помню живых отец привозил из командировок, он часто гонял по Союзу А сама уже студенткой стояла тоже в очередях на нашей главной улице- Свердловке, но точно успевали в рабочие часы:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хочется поделиться одной из многочисленных историй о моем незабвенном папеньке. Папеньке тогда было  83 года, голова у него светлая, но чувство юмора своеобразное. И вот однажды я сижу на даче  на лавочке, картошку чищу, а он на другом краю участка копается. Звонит громоподобным звонком его телефон, папенька неторопливо откладывает лопату, снимает перчатки, долго смотрит на экран, и до меня доносится следующее: "Алле-алле, кто это?...(небольшая пауза) потом жутким "фашистским" голосом на все садоводство: "Аллес цурюк бляйбен! Шайзе кюбель моторизирт! Швайне хунде! Таузенд тойфель!..." В конце чуть потише и почти нежно:" Ауф видерзеен!" Я подхожу с вытаращенными глазами и интересуюсь: "Папа, ты с кем это так?"
Папа: "Да... Звонили опять из банка, кредит предлагали. Предупредили, что разговор записывается"

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Школьное сочинение на тему «Мамина внешность», от которого папа плакал

Я была беременна восьмым ребёнком. Был тяжёлый месяц, отвратительное настроение и вот Глеб нарыл в инете где-то это сочинение и отправил мне со словами: "Ох мама, скоро в школу пойдёт Толян и тебя точно именно это ждёт! Это он пока ходит соседям рассказывает, как у тебя волосы падают, а ты их обратно вклеиваешь, а уж в школе ещё не то выдаст".

Я читала и ржала до слез...

 
ШКОЛЬНОЕ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ«МАМИНА ВНЕШНОСТЬ», от которого папа плакал:

(Пунктуация и орфография оригинала - А.Б.)

"Моя мама очень красивая и стройноватая. Все говорят что она стройная. Но на самом деле, мы с папой знаем, что у мамы не такие длинные ноги, а она носит большие каблуки. Носит она их не всегда, а только на работу. Дома мама каблуки снимает из-за того что в ступах у неё плоскостопие. 

Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. У мамы длинные светлые волосы. Когда светит солнце, то они кажутся золотыми. Мама их часто моет специальным шампунем, чтобы они держались на голове и не вылетали.

На ушах мама носит золотые сережки с камнями.

На лице у неё есть очки, серые глаза и черные ресницы, а на веках у неё голубые тени. Брови у мамы бывают разные. Она их может повыдирать и покрасить в разные цвета. И может их нарисовать какие угодно.

Нос у неё красивый и тонкий, с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве с велосипеда на нос. Горбунок на носу помогает маме носить очки.

Губы у неё тоже бывают разного цвета, потому что она красится разной помадой со всякими цветами постоянно, смотря что на ней одето: платье если идём гулять или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы или бабушкины ретузы если на даче копаем картошку. 

Ещё у мамы на лице есть ровные почти белые зубы. У неё очень длинная шея, на неё мама надевает толстую цепочку с дорогим камнем. Камень она носит всегда чтобы было не видно след от операции.

Она широкоплечая, это ей идёт. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда надеты кольца и накрашены ногти. Она их красит белым, красным или прозрачным лаком. 

Бабушка говорит, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого большой таз. Ноги у неё прямые и ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью. Но она очень низкая, и из-за этого туда её не возьмут… 

Мы с папой любим маму. Когда я прочитал ему это сочинение, папа плакал, и просил не задавать нам сочинение про папу, так как он не хочет чтобы его описывали."

В сентябре наш Толя идёт в школу 😁😁😁, хорошо, что там сейчас не задают сочинений про маму...
Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...