Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения

Вчера, приехала домой позно, ох уж эта Москва!!!!

Работаю в таблице с хостами. Строки будут сдвигаться..

Франсен ,еще не ответил.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Ольга Т сказал(а):

Света, @Хатор, а папоротников нигде нет?

Оля, если еще актуально, посмотрите вкладку 7 цветов, щитовники со строки 592...в подворье, по-моему, тоже они есть

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ytanya сказал(а):

Здравствуйте! А Эремуруса не будет? Очень хочется Клеопатру и/или Пиноккио. 

В тех прайсах, которые есть , не увидела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хатор сказал(а):

Может подождем Франзен, и тогда всем списком перейдем туда?

Блииин, посмотрела в другом месте их прайс...как же у них все дорого-то!

 

Моя Блу Маммуф. Сидит на солнечном месте. Только вечером ее каштан затеняет.

IMG_0290.thumb.JPG.9f349e54ea41ac5dc7b7bd8d7d019b7f.JPG

  • Нравится 8
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Хатор сказал(а):

девочки подтвердите,  повторно удаление.

Да, Светлана. Мне удалите Blue Mouse Ears. Ст 5. 

Ссылка на сообщение
В 05.08.2020 в 04:51, Irina4469 сказал(а):

Светлана, мне такую надо. 

Хоста "Raspberry Sundae"
Яркий и оригинальный сорт. Листья хосты зелёные, салатовый центр по мере роста быстро становится кремовым, а затем чисто белым. Черешки вишнёвые, вишнёвые точки заходят на часть листа. Размер хосты средний, нарастание хорошее.
22435419.jpg

Поставила строка 571.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

все дорого-то

Света, а на каком сайте? Сижу в кустах, жду Франсена...а может нужно в сторону Подворья смотреть... У Франсена ассор-т поинтереснее будет, да и деленки, наверно получше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

да и деленки, наверно получше

Ох, не факт, Наташ. Думаю, одна почечка. Наверное, Оля лучше знает. @Georginka А ассортимент - да, шикарный. Смотрела на ФХ. Но участвовать там не буду. У нас все как-то проще и понятнее.

Кстати, я там в СЗ брала пионы. Они как раз из Подворья поставлялись. Шикарные корни были. Весной брала, они еще не цвели, так что про пересорт не знаю. И у оргов закупка из Подворья уже третья, что ли, была. В общем, не первая.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, а на каком сайте? Сижу в кустах, жду Франсена...а может нужно в сторону Подворья смотреть... У Франсена ассор-т поинтереснее будет, да и деленки, наверно получше

https://www.hostaparadise.com/Hostasearch.aspx?Name=Whirlwind

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.08.2020 в 10:33, HATA55 сказал(а):

@Хатор  Света, если есть в прайсе, то добавьте пжлста, во вкладку хосты   Clovelly, Majesty, Sebucer...и если они есть в наличии, мне по 1 шт,столбик 19

Таких, пока нет.

Нашлась МЫШКА в Полицвет, строка 494 Mighty Mouse

Hosta%20Mighty-Mouse-photo-made-by-H-Herrijgers-16.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Света, убери, пожалуйста точно из ст.26

Стр 491Blue Mouse Ears.

Стр 824 Blue Paradise флокс

Буду в 7 цветах гулять. Ну и в Полицвете, с доставкой весной.

А 7 цветов про отгрузку говорили? Когда они отгружают весеннее? Мне совсем негде будет передержать в этом году(

И скажи, пожалуйста, если мы будем все же в полицвете хосты брать, как понять, что тычу в полицвет, а не в Подворье? Я вот щас мыша бы сверху, которого ты показала, забрала)

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

 

Может подождем Франзен, и тогда всем списком перейдем туда? Или в Подворье остаться- дешевле.

Мне бы хотелось пусть меньше ( не все хотелки сразу)и пусть подороже,но без пересорта. Ну,или хотя бы уменьшить его вероятность.Ждешь,надеешься,планируешь посадки,няньчишь растень эту с марта и --на тебе !:cray2:Не так сильно жалко денег (хотя и это тоже,учитывая цены),как сильно разочарование.Поэтому я за питомник понадежнее и за ЗКС для особо нежных .Мышкины уши давно не новинка,возьму  в Подворье,но будет возможность-продублирую во Франзен.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

30 минут назад, СветaР сказал(а):

Смотрела на ФХ

я тоже. и так поняла, есть сорта от 10 шт  с оптовыми ценами , а есть сорта только  розница. Вот она может быть раза в два дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Orion's Belt, строка 567

Hosta%20Orions-Belt-photo-made-by-Pola-B-Kijanska-8.jpg

Silk Road, строка 579, Во Франзене, фотки немного другие.
0A04FE7A-2535-496F-9039-D75FCC599079.jpeg

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Света, убери, пожалуйста точно из ст.26

Стр 491Blue Mouse Ears.

Стр 824 Blue Paradise флокс

Буду в 7 цветах гулять. Ну и в Полицвете, с доставкой весной.

А 7 цветов про отгрузку говорили? Когда они отгружают весеннее? Мне совсем негде будет передержать в этом году(

И скажи, пожалуйста, если мы будем все же в полицвете хосты брать, как понять, что тычу в полицвет, а не в Подворье? Я вот щас мыша бы сверху, которого ты показала, забрала)

Убрала, проверяй

7 цветов, в горшках - поставка 7 апреля была в прошлом году ( у нас примерно 15 апреля)

Еще будет прайс Подворье в горшкахР9, с поставкой март. Его, то же выложу, когда пришлют для набора заказа.

 У Полицветовских хост, в столбике F, стоит цена. Ставь в  строку, где есть цена в столбике F . Иногда, есть цена в двух столбиках, значит эта хоста есть и в Подворье и в Полицвете (формула считает, сейчас по столбу Н). Если наберется 50 шт, то закажем в Полицвете и цены пересчитаем, тем более, что они могут еще измениться при получении. Это зависит от того какого размера, они выкопают саженцы. Сейчас в таблице стоят средние размеры корней.

 

 

 

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
28 минут назад, БолТушка сказал(а):

Мне бы хотелось пусть меньше ( не все хотелки сразу)и пусть подороже,но без пересорта,няньчишь растень эту с марта и --на тебе !:cray2:Не так сильно жалко денег (хотя и это тоже,учитывая цены),как сильно разочарование.Поэтому я за питомник понадежнее и за ЗКС для особо нежных .

Я тоже за "без пересорта и за ЗКС", но боюсь, что не все готовы подороже, в силу разных причин....очень  надеюсь, что Франзен  все-таки будет, и минималка будет небольшой

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Света(Хатор) исправь мне пожалуйста,флокс стр.859 Younique Orange вместо пяти штук ,поставь 3шт.

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Я тоже за "без пересорта и за ЗКС", но боюсь, что не все готовы подороже, в силу разных причин....очень  надеюсь, что Франзен  все-таки будет, и минималка будет небольшой

Кстати , Полицвет, заказывает в другом питомнике, чем Подворье. В этом году ФХ , получал уже в Полицвете, там, вроде был случай один сорт выдали другим. Но в этом году, они уже там много поставили в бронь.

 

1 час назад, HATA55 сказал(а):

У Франсена ассор-т поинтереснее будет, да и деленки, наверно получше

Я один раз получала Франзен, из 11 сортов , все корни были разные от  3см до 15 см. Малюськи не выжили.

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Да, Светлана. Мне удалите Blue Mouse Ears. Ст 5. 

Удалила. Я свои мышки и еще тройку хост в Подворье брала. вроде норм. А там , как получится, человеческий фактор - перепутать, везде есть.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

СТРОКА 552  , Хоста гибридная Goosberry Sundae

нА РАЗНЫХ САЙТАХ, разные расцветки

615_884084.jpg  Hosta%20Gooseberry-Sundae-photo-made-by-Hugo-Philips-2.jpg hosta-gosperi-sandei-1116-B.jpg

 

Ссылка на сообщение

Девушки, простите, ниче не поняла :( читаю по диагонали урывками—заготовки же. в каком месте минималка две штуки? Где надо ставить единички, чтобы было по одной штуке? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Моя Блу Маммуф. Сидит на солнечном месте. Только вечером ее каштан затеняет.

IMG_0290.thumb.JPG.9f349e54ea41ac5dc7b7bd8d7d019b7f.JPG

Света, Blue Mammoth быстро растет, не тормоз?

Пытаюсь выбрать между ней и Blue Angele

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Света, Blue Mammoth быстро растет, не тормоз?

Я бы не сказала, что быстро. Но у меня никакие крупные хосты быстро не растут. Правда, листья с первого года видно, что крупные. А рожки нарастают первое время по немногу - по 1-2 штучки в год. И так года три. А потом уже прирост побольше бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хатор сказал(а):

девочки подтвердите,  повторно удаление

Света,  у меня уберите, пожалуйста, Blue Mouse Ears  из ст. 63

Изменено пользователем Ольга Т
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оля, если еще актуально, посмотрите вкладку 7 цветов, щитовники со строки 592...в подворье, по-моему, тоже они есть

Наташа, спасибо за наводку. :06yes: Оказывается, еще кочедыжник тоже папоротник. Так бы и не знала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Обзор голубых хост от Натальи Самойленко

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...