Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения

Красота......

Дицентра Бёрнин Хартс (Dicentra Burning Hearts)Дицентра Бёрнин Хартс, строка 220

Додекатеон красивенький Ред Вингс (Dodecatheon pulchellum Red Wings)Додекатеон красивенький Ред Вингс, строка 236

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доднкатеон красавчик, растет у меня три года, цветет в конце мая, но нарастает медленно. Лучше  брать несколько штучек, цена не высокая, давайте наберём.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@ХаторСвет,на всякий случай,дицентра очень проблемна при фасовке и пересылке,настолько ломкая! ЕЕе лучше в горшке наверное,с ОКС даже не связывайся,уже при вытаскивании из пакете можешь половину переломать.Как говорится,рожали,знаем:)

  • Грустно... 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Доднкатеон красавчик, растет у меня три года, цветет в конце мая, но нарастает медленно. Лучше  брать несколько штучек, цена не высокая, давайте наберём.

Додекатеон тоже приходит микроскопический. Его надо сразу сажать в горшок. Я в этом году пробовала дотянуть в холодильнике до высадки в сад,, дохлый номер, хотя и зеленый росточек был. Но возможно следующей весной вылезет, не знаю. Этикетку оставила, буду смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ленчик сказал(а):

И у меня будут окопы, по целине :09fp:. Вот столько придумали для сада электро и бензо инструментов, но для рытья ям ничего, кроме лопаты. 

......и узбека 

Траншея под голубику 2.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки,а на фиалку рогатую не обратили внимание?В самом конце таблицы-сорт Бутон Блю( строка 2050).Очень редко бывает в ИМ, т.е.картинка есть,но  «нет в наличии» Однажды удалось заказать,но пришла мертвая  совершенно залитая водой. А уж сколько раз пыталась семенами вырастить...:dash1:.У меня растёт темно-фиолетовая, купленная на ВДНХ ,умница ,конечно,но темновата,чуть отойдёшь -цветов не видно. Совсем не капризная,зимует без проблем,особого ухода не требует, цветёт весь сезон,подойдёт в любой цветник-хоть в парадный,пафосный,хоть в природном стиле, хоть в бордюр в компанию к бархатцам .Так хочу эту  бледно-голубую , поставила себе 3 штучки,но все 12 не потяну....:crazy:

D4EC0A67-5575-4628-ACDF-72FBA5A2E9DF.jpeg

Изменено пользователем БолТушка
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, БолТушка сказал(а):

Девочки,а на фиалку рогатую не обратили внимание?В самом конце таблицы-сорт Бутон Блю( строка 2050).Очень редко бывает в ИМ, т.е.картинка есть,но  «нет в наличии» Однажды удалось заказать,но пришла мертвая  совершенно залитая водой. А уж сколько раз пыталась семенами вырастить...:dash1:.У меня растёт темно-фиолетовая, купленная на ВДНХ ,умница ,конечно,но темновата,чуть отойдёшь -цветов не видно. Совсем не капризная,зимует без проблем,особого ухода не требует, цветёт весь сезон,подойдёт в любой цветник-хоть в парадный,пафосный,хоть в природном стиле, хоть в бордюр в компанию к бархатцам .Так хочу эту  бледно-голубую , поставила себе 3 штучки,но все 12 не потяну....:crazy:

D4EC0A67-5575-4628-ACDF-72FBA5A2E9DF.jpeg

Лен, поставь мне, 60 столбик. Парочку. Давно фиалку хочу. 

Сейчас пока не могу открыть таблицу.

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Georginka сказал(а):

Додекатеон тоже приходит микроскопический. Его надо сразу сажать в горшок. Я в этом году пробовала дотянуть в холодильнике до высадки в сад,, дохлый номер, хотя и зеленый росточек был. Но возможно следующей весной вылезет, не знаю. Этикетку оставила, буду смотреть.

У него после цветения листва отмирает. Может и выживет.

Ссылка на сообщение

Девушки, обратите внимание на эхинацею Вирджин  ст. 646,   7 цветов.   Да, похожа на ромашку, Но! в отличии от нивяника - ее не домогается тля, стебель не заваливается как попало, хорошо нарастает ...в общем, девушка, приятная во всех отношениях. Фото хозяйки 100 сортов эхинацеи, по ее словам, такой многорядный цветок аномальный, обычно он 2-рядный..но он и такой будет хорош, а уж зеленая серединка...scale_2400

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

:hi:набрали Морозник восточный Дабл Элен Пикоти, Морозник восточный Дабл Элен Пин, Морозник восточный Дабл Элен Ред:smile180:

Морозник восточный Дабл Элен Уайт осталось набрать 3 шт

ODODrIGwo58BUQodO4wSPtA8JnuJD_eOhSUs_4CR

Морозник черный осталось набрать 10 шт

1200px-2006-12-18Helleborus_niger09.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лен, поставь мне, 60 столбик. Парочку. Давно фиалку хочу. 

Сейчас пока не могу открыть таблицу.

А ещё она пахнет сиренью👍и размножается отлично. И цветёт действительно с весны и под снег уходит с цветами. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

У него после цветения листва отмирает. Может и выживет.

Он у меня после посадки не вылез вообще. Но надеюсь.

Ссылка на сообщение
Только что, Kuripochka сказал(а):

Девочки, а у кого какие почвопокровники?

Обриета, камнеломка, живучка, флокс шиловидный, гвоздика-травянка, флокс растопыренный.

От камнеломки и живучки избавилась, очень трудно оказалось выковыривать из них сорняки. Почему-то у меня почвопокровники не подавляют сорняки ни разу. Какие-то неправильные почвопокровники...:cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

От камнеломки и живучки избавилась, очень трудно оказалось выковыривать из них сорняки. Почему-то у меня почвопокровники не подавляют сорняки ни разу.

Аналогичная ситуация. Из последних сил держу флокс растопыренный- за цвет и запах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, БолТушка сказал(а):

Аналогичная ситуация.

Да? Это хорошо, а то я думала, что это только меня сорняки не слушаются.:cheesy:

Забыла еще про молодила сказать. Вот они лучше всего сдерживают сорняки. Только пырей иногда пробивается, но легко выдергивается.

Из флоксов шиловидных легко выпалывать. Поднимаешь подушку - и вот они, корешки сорняков.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, БолТушка сказал(а):

 

Аналогичная ситуация. Из последних сил держу флокс растопыренный- за цвет и запах.

Только он с возрастом землю под себя подбирает и выпирает кочками. Вдоль дорожки не пойдет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Девочки, а у кого какие почвопокровники? Посоветуйте, пожалуйста.

И еще отдельно те, которые тень переносят. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Светlana сказал(а):

Светлан, убери у меня 3 шт Blue Mouse Ears , сестра передумала. 

Света, убрала.

Дамы, пишите свои столбики и строчки, пожалуйста!

4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

@ХаторСвет,на всякий случай,дицентра очень проблемна при фасовке и пересылке,настолько ломкая! ЕЕе лучше в горшке наверное,с ОКС даже не связывайся,уже при вытаскивании из пакете можешь половину переломать.Как говорится,рожали,знаем:)

Лена, ты наш спаситель. Пометила сиреневым( найти в Р9). Если не найду, то ......

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Додекатеон тоже приходит микроскопический. Его надо сразу сажать в горшок. Я в этом году пробовала дотянуть в холодильнике до высадки в сад,, дохлый номер, хотя и зеленый росточек был. Но возможно следующей весной вылезет, не знаю. Этикетку оставила, буду смотреть.

Пока оставила его в таблице.

2 часа назад, ФЛОКСА сказал(а):

Света, дайте пожалуйста столбик. У самой не получилось занять.

столбик 126.

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Света(Хатор) убери у меня Анемона ст.41 ст.45. передумала.:dnt:

Убрала, прверяй.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, убери у меня, пожалуйста, Шалфей Кристал Блю (1734) и Шалфей Маркус (1738). Спасибо.

Людочка, не помню еще, в какой вкладке шалфей и столбик напиши свой. Очень долго приходится искать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...