Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения

Брунера Лукинг Гласс на переднем плане герань Стриатум.Все фотографии от 2 августа поэтому улитычи оставили свои следы на листьях.

IMG_2238[1].jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ivatania сказал(а):

Ага, спасибки, дорогая на 20см облегчила :crazy: помню папа мой копал яму под грецкий орех, размером, как мама велела. Соседи решили, что новый погреб строит...какой орех вырос, песня

Так эти 20 см в глубину-то на 60, если помножить ... скока там землекопов освобождается :). Какое счастье, что я пока заказала только 2 пиона.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Galeri сказал(а):

разному.В видео у Ворошиловой,где она сажала ИТО,вообще в какую то канавку неглубокую. корень клала,сверху чуть присыпала землей.

Она же не на двадцать лет его сажает, а для последующей выкопки и деления на продажу. Я своим пионам ямищи двадцать лет назад выкопала, так по сей день сидят, кусты большие, меня не беспокоят по пустякам

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Так эти 20 см в глубину-то на 60, если помножить ... скока там землекопов освобождается :). Какое счастье, что я пока заказала только 2 пиона.

Пусть меня побьют пионолюбы, но я так над собой не издеваюсь. Я максимум на полтора- два  штыка лопаты выкапываю ямки под пионы. Согласна, может быть и надо такие ямы большие копать, но не.... И ничего пионы мои все растут и каждый год радуют своим цветением.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Galeri сказал(а):

Ну,не всегда можно следовать советам.Пишут все по разному.В видео у Ворошиловой,где она сажала ИТО,вообще в какую то канавку неглубокую. корень клала,сверху чуть присыпала землей.А у меня все клемы ещё тоже в горшках,как многое другое:09fp:..Буду к зиме окопы на огороде рыть под все горшки:cheesy:

И у меня будут окопы, по целине :09fp:. Вот столько придумали для сада электро и бензо инструментов, но для рытья ям ничего, кроме лопаты. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Пусть меня побьют пионолюбы, но я так над собой не издеваюсь. Я максимум на полтора- два  штыка лопаты выкапываю ямки под пионы. Согласна, может быть и надо такие ямы большие копать, но не.... И ничего пионы мои все растут и каждый год радуют своим цветением.

И я , и я так сделаю :02mail:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

И я , и я так сделаю :02mail:

Но мы и ямку при посадке вкусно заправляем, и подкармливаем каждый год. А корни сами себе дорогу пробьют. Просто надо сажать из подальше друг от друга, чтобы было куда корням расти.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, БолТушка сказал(а):

На одной синеголовник

А кажется,это,  всё таки, мордовник :embarrassed:

И тот, и тот прекрасны. Мечтаю о них :06yes:

Изменено пользователем VictoryCat
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VictoryCat сказал(а):

  всё таки, мордовник

Я тоже выбирала между синеголовником и мордовником, на розовом форуме отдали предпочтение синеголовнику. Да и мне он внешне больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Хатор Светлана, здравствуйте, заняла столбик 123 во вкладке "итого", но в хвойных он не появился, там занимать отдельный столбик или как?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

весной посаженной бруннеры.

Оля, скажи, пожалуйста, она не выгорает на солнце? У подружки-соседки сидит Джек Фрост...ну больно глядеть на него в конце июня-июле, весь обгоревший. Сколько надо тени бруннере?

1 час назад, Ivatania сказал(а):

уже ж есть четыре больших и одна маааленькая

Чо - и это все? Всего 5 хост - и думаешь, что фатить? :shocked: У меня штук 15 - и то я считаю, что мало совсем. Практически ни о чем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ленчик сказал(а):

И у меня будут окопы, по целине :09fp:. Вот столько придумали для сада электро и бензо инструментов, но для рытья ям ничего, кроме лопаты. 

У меня ямы копают узбеки. Лучше любого инструмента. Ни я ни супруг ни-ни. Как говорит мой директор «дал тебе Бог возможность зарабатывать, дай эту возможность другому , им тоже жить надо»

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Кто про что, а я все про бруннеру. Вот такой она будет.

 

бузульник-александр-великий-785x490.jpg

И я про неё:cheesy:.

Она же ещё и цветёт красиво. 

 

 

2888_brunnera-krupnolistnaya-jack-f.jpg

1000.750x0.jpg

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, скажи, пожалуйста, она не выгорает на солнце?

Света, эту брунеру посадила только весной, фото сделал сегодня. Как видишь, не сгоревшая. Сидит в полутени, где у меня растут астильбы и хосты. Их прикрывают вишня и слива. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lois сказал(а):

Кто про что, а я все про бруннеру. В

Её,  между прочим, еще и не везде купишь.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, скажи, пожалуйста, она не выгорает на солнце? У подружки-соседки сидит Джек Фрост...ну больно глядеть на него в конце июня-июле, весь обгоревший. Сколько надо тени бруннере?:01mail:

Чо - и это все? Всего 5 хост - и думаешь, что фатить? :shocked: У меня штук 15 - и то я считаю, что мало совсем. Практически ни о чем.

Светик, я наставила единичек вчера, а сегодня почитала и стёрла.  Не могу определиться. Нужно две крупные.
Быстрорастущие.  Чтоб желтый цвет не белел. а если с голубым, то чтоб рисунок не размывался и был вырви глаз издали. Ещё бы хорошо, чтоб в родстве с хостой подорожниковой были, тогда не успеют зацвести до осени-не люблю цветоносы выламывать. Голова моя опухла. Осталась одна в закрытой строке. Приглядываюсь к узколистным, но не наберём же. Какие есть предложения ???

а бруннеры у меня нет, но есть затопляемое весной и в дождь полутенистое место, хочу попробовать. Тем более пишут, что она сибирячка морозостойкая

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Сидит в полутени,

Значит, все-таки на солнце не стоит ее сажать.

Только что, Ivatania сказал(а):

не люблю цветоносы выламывать.

:04laugh: Любишь кататься - люби и саночки возить, Тань! Думай-думай, голова...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

У подружки-соседки сидит Джек Фрост...ну больно глядеть на него в конце июня-июле, весь обгоревший. Сколько надо тени бруннере?

Идеальное место посадки является тенистый или притененный слегка увлажненный участок. Лучше развивается на глинистой почве. Поливать растение нужно только при отсутствии сезонных дождей, а в остальное время оно способно самостоятельно обеспечить себя влагой. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, VictoryCat сказал(а):

А кажется,это,  всё таки, мордовник :embarrassed:

И тот, и тот прекрасны. Мечтаю о них :06yes:

Ну надо же!! Конечно,мордовник! Друзья привезли из Москвы в горшочке взамен пропавшего синеголовника.На этом месте сидел карликовый сорт,такой лапочка,не вышел из зимы...я посмотрела-в горшке такая же колючка,листья один в один.А я думаю чего это у синеголовника такие соцветия круглые??:dnt:  и пчёл правда много вокруг него... даже этикетку нашла в Вотсапе ( подозреваю рынок Садовод)

6ACAE55A-9745-4303-B098-FE24297AF7B9.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Идеальное место посадки является тенистый или притененный слегка увлажненный участок. Лучше развивается на глинистой почве. Поливать растение нужно только при отсутствии сезонных дождей, а в остальное время оно способно самостоятельно обеспечить себя влагой. 

У меня простая зелёная. Таких пёстрых все ни как не могу купить. Моя растёт между колоновидными яблонями и забором из сетки. Посадила в прошлом году. В этом уже приличный куст. Понравилось ей там. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 01.08.2020 в 08:46, ГуЛЕНА сказал(а):

а он не расползается как сорняк?

Не знаю как этот, но я как то вырастила из семян жёлтый и всякий разный красный, розовый. Это ужасть выполола нафих, замучал, сорничает сильно. И очень быстро нарастает.

Ссылка на сообщение

Нашла на соседнем форуме. Что еще можно посадить в приствольные круги яблони? Бруннеры, купальницы, какие-нибудь почвопокровники?

К в приствольном пространстве под яблонями и другими плодовыми деревьями сажают герань кембриджскую 'Biokovo'. Герань кембриджская - гибрид между геранью крупнокорневищной и геранью далматской. Она стерильна, то есть не дает самосева. Но при этом это прекрасное почвопокровное растение. Выбор пал именно на сорт 'Biokovo' потому, что его нежно-розовые цветки с розовыми жилками и тычинками напоминают цвет яблони. И когда деревья отцветают, зацветает герань - вторая волна цветения плодового сада, но уже на земле.

7317799

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Марина Львова сказал(а):

@Хатор Светлана, здравствуйте, заняла столбик 123 во вкладке "итого", но в хвойных он не появился, там занимать отдельный столбик или как?

Отдельно -не надо. Исправила, теперь все ОК.

5 часов назад, ya_lubov сказал(а):

@Хатор, Света, убери пожалуйста во вкладке 7 цветов из 48 столбика Флокс метельчатый Оранж Перфекшн

Убрала. Проверяй.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...