Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Sветлана сказал(а):

посоветуйте грушу

Вроде Настя груши СДЭК не будет отправлять,только самовывоз.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вроде Настя груши СДЭК не будет отправлять,только самовывоз.

Я думала тольуо перечисленны в сообщении касается: вишни, черешни, абрикосы, сливы... Зря поставила пока Просто Марию, наверно:sad:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вроде Настя груши СДЭК не будет отправлять,только самовывоз.

В осеннюю СП грушу Просто Мария мне СДЕКом отправляли,а в весеннюю СП не будут СДЕКом отправлять,да? А  то у меня соседка захотела такую грушу...

1 час назад, клуша сказал(а):

ня Тамарис,

Мой  осенний Тамарис  из СП высох,так жалко...Но он и пришел сухой весь...А Путинка прижилась,верхние листочки были живые,они и остались.Посмотрим,как перезимует...И груша Просто Мария хорошо пошла-она пришла вообще как только положили))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

В осеннюю СП грушу Просто Мария мне СДЕКом отправляли,а в весеннюю СП не будут СДЕКом отправлять,да?

Маша,ты в табличке посмотри. Там вроде написано,что груши не для отправки СДЭК. Я просто сейчас на даче,очень медленно таблица грузится. Я тоже себе хотела одну грушу заказать,но наткнулась в таблице на эту пометку.

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Мой  осенний Тамарис  из СП высох,так жалко..

Как жалко то.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sветлана сказал(а):

Я думала тольуо перечисленны в сообщении касается: вишни, черешни, абрикосы, сливы... Зря поставила пока Просто Марию, наверно:sad:

Груши тоже не отправляю, если вдруг дадут в горшках, возьму для регионов в горшках, но пока уберите

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый, вечер. Огромнейшая просьба выделить столбик в этой закупке на весну 2022, очень ждала  данную закупку, но по определенным обстоятельствам, не смогла раньше попасть. Заранее , спасибо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Анастасия! Хотел бы заказать ежевику. Можете, пожалуйста, выделить столбик? Спасибо 

Изменено пользователем Andbrez
Ссылка на сообщение
В 14.09.2021 в 11:07, Мария Суворова сказал(а):

В осеннюю СП грушу Просто Мария мне СДЕКом отправляли,а в весеннюю СП не будут СДЕКом отправлять,да? А  то у меня соседка захотела такую грушу...

Мой  осенний Тамарис  из СП высох,так жалко...Но он и пришел сухой весь...А Путинка прижилась,верхние листочки были живые,они и остались.Посмотрим,как перезимует...И груша Просто Мария хорошо пошла-она пришла вообще как только положили))

Дали в горшках, можно заказывать, только внимательно, позиции до надписи "ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ ИЛИ АВТОКУРЬЕР" не отправляю Сдэк, остальные откправляю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.09.2021 в 09:08, клуша сказал(а):

@asy, Настя прошу столбик в закупке Качалкина на весну. Нужна вишня Тамарис, 1 шт.

Ваш 160, поставила в горшке, так как Вы на встрече забираете

В 14.09.2021 в 10:45, Sветлана сказал(а):

Я думала тольуо перечисленны в сообщении касается: вишни, черешни, абрикосы, сливы... Зря поставила пока Просто Марию, наверно:sad:

Дали в горшках грушу, вишню, алычу, черешню и сирень. Можно заказывать

22 часа назад, Фома сказал(а):

Настя, добрый день!

Прошу выделить столбик. Спасибо!

Ваш 161

18 часов назад, Наталья 2020 сказал(а):

Добрый, вечер. Огромнейшая просьба выделить столбик в этой закупке на весну 2022, очень ждала  данную закупку, но по определенным обстоятельствам, не смогла раньше попасть. Заранее , спасибо.

Ваш 162

17 часов назад, Andbrez сказал(а):

Здравствуйте Анастасия! Хотел бы заказать ежевику. Можете, пожалуйста, выделить столбик? Спасибо 

Ваш 163

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, а почему на малину Глен кое никто не зарится? Урожайность высокая – 6 кг с куста

Малина Глен Кое относится к среднеспелым видам. Куст растет массивным, пагоны стоят прямо. Побеги ровные, без шипов, высотой по 1,5-2 метра в среднем. Однолетние пагоны к осени вызревают и на них закладываются плодовые почки. А на двухлетних побегах это растение дает плоды. Ягоды по размеру средние, примерно по 3-5 г каждая. Форма ягод коническая, на ветках они созревают гроздьями по 7-9 штук. Окрас фиолетовый после полного созревания. Поверх тонкой шкурки малины имеется видимый восковой налет. Вкус кисло-сладкий, с оттенком ежевики. Урожайность высокая – 6 кг/кустика. Ягоды после созревания не осыпаются с куста. Малина универсального назначения. Зимостойкость до -25 градусов по Цельсию. Малина Глен Кое не дает поросли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настенька, выручи пожалуйста в весенней закупке была малина или в качалкине или к кусибабе или в европе . На стаканчике написано 30 не написала сразу сорт, теперь номер только, чтоб повторно не заказать тоже самое. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Настя, @asy поставьте, пожалуйста, Чермашная  в 701 строке, в ст 58. там защита  стоит сама не могу

Ссылка на сообщение
13 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Настенька, выручи пожалуйста в весенней закупке была малина или в качалкине или к кусибабе или в европе . На стаканчике написано 30 не написала сразу сорт, теперь номер только, чтоб повторно не заказать тоже самое. Заранее спасибо.

Если на стаканчике цифра, то это Кусибаб, у Качалкина наклейка с названием

Только что, Алексеевна сказал(а):

Настя, @asy поставьте, пожалуйста, Чермашная  в 701 строке, в ст 58. там защита  стоит сама не могу

ставьте в белую , перенесу

 

23 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Девочки и мальчики, а почему на малину Глен кое никто не зарится? Урожайность высокая – 6 кг с куста

Малина Глен Кое относится к среднеспелым видам. Куст растет массивным, пагоны стоят прямо. Побеги ровные, без шипов, высотой по 1,5-2 метра в среднем. Однолетние пагоны к осени вызревают и на них закладываются плодовые почки. А на двухлетних побегах это растение дает плоды. Ягоды по размеру средние, примерно по 3-5 г каждая. Форма ягод коническая, на ветках они созревают гроздьями по 7-9 штук. Окрас фиолетовый после полного созревания. Поверх тонкой шкурки малины имеется видимый восковой налет. Вкус кисло-сладкий, с оттенком ежевики. Урожайность высокая – 6 кг/кустика. Ягоды после созревания не осыпаются с куста. Малина универсального назначения. Зимостойкость до -25 градусов по Цельсию. Малина Глен Кое не дает поросли.

Я ее полчаса назад добавила, еще никто не увидел)) Но за рекламу спасибо, сама давно ее хочу

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

полчаса назад добавила

Настя,можно столбик???

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nika4170 сказал(а):

А можно на Глен вторую строку?)))

Открыла, она еще в маточниках есть, если кому интересно

Ссылка на сообщение


ВНИМАНИЕ

Пришел прайс на весну 2022. Желтые строки отправила в бронь .

Добавила в таблицу новые сорта и позиции в горшках, которые доступны для пересылки Сдэк.

Собираем еще пару дней и отправляю вторую бронь, потом уже мало шансов получить желаемое. Третья бронь будет уже после получения подтверждения в ноябре!!!

Обратите внимание, что некоторые сорта есть и в горшках Р9 и в горшках С3, если сорт не набирается в Р9, лучше перейти в С3, так как там кратность заказа 1 шт и набрать нужно всего 5 шт. У кого была заказана облепиха в Р9 и этих сортов нет в Р9 , переставила в С3, но по 1 шт, если нужно больше, отредактируйте.

У кого в заказе крыжовник Уральский Изумруд, он есть в прайсе только в горшках С3, их можно заказывать по 1 шт, отредактируйте на нужное количество!!!

Столбики с нулевыми заказами через неделю удалю из таблицы, так как количество участников на весну будет ограничено.

НОВИНКИ В ТАБЛИЦЕ , ЭТИ СОРТА  ОТПРАВЛЯЮ  СДЭК И ПРИВОЖУ НА ВСТРЕЧИ

ЗЕМЛЯНИКА Зефир, Джайв, Джелли, Дженни, ремонтантный красноцветковая, Черри Берри, средний , Юния Смайдс, ранний., Романтика, ремонтантный красноветковая, Фурор, ремонтантный. , Хайдемар, ремонтантный

МАЛИНА в Р9 Аделита, Брайс (Brais) ,  Глен Ди (Glen Dee) , Глен Кое маточники Глен Ди (Glen Dee) , Глен Кое

ВИШНЯ ВОЙЛОЧНАЯ Вир

ЕЖЕВИКА в Р9 и С3  долгожданный Лох тей

ЖИМОЛОСТЬ в Р9 и С3 Аврора, Диана

СМОРОДИНА КРАСНАЯ Ровада

ОБЛЕПИХА В Р9  Ботаническая , Дар МГУ ,  Превосходная , Ломоносовская , Московская Красавица

ЯБЛОНЯ КОЛОННОВИДНАЯ Августина, Зелёный гном,  Камвита , Камиха ,Касатка, Неосыпаемая, Рубиновое ожерелье

ЯБЛОНЯ КОЛОННОВИДНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ (красноцветковые)  Гранатовый Браслет , Кармелита , Малиновое Ожерелье , Манящий Аромат ,Розовая Сказка

ЯБЛОНЯ ТРАДИЦИОННАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ Малыш Будаковского  Махровая белая .Яркая Весна (Spring Bride Crabapple) ,Махровая розовая. Келси (Kelsey Crab)

ЯБЛОНЯ ТРАДИЦИОННАЯ  Малыш Будаковского  Аксёна ,Амброзия , Антоновка Китайка , Гном , Елена , Заря Алатау ,Имрус , Китайка Оранжевая , Орловим , Папировка , Папир Янтарное , Пепин Шафранный, Розочка , Синап орловский ,Слава Победителям ,Сладкая нега , Сидельников , Символ ,Сокол Ясный ,Солнышко, Спартан ,Степановское ,Успенское ,Подарок Графскому

ЯБЛОНЯ ТРАДИЦИОННАЯ Коллекция СТАРЫХ РУССКИХ СОРТОВ (новинки питомника) Подвой СУПЕРКАРЛИКОВЫЙ (Малыш Будаговского)  Антоновка 600 гр, Антоновка золотая, Антоновка каменичка, Антоновка, сорт 1951 года, Аппорт, Боровинка Ананасная, Бельфлёр китайка, Голден Владимирский, Грушовка ранняя, Уэлси, Штрифлинг, сорт 1951 года., Штрифлинг сладкий

ГРУША СУПЕРКАРЛИКОВАЯ, колонновидная.   Тульская ранняя (2-37) , Тульская Нежная (5-1)                    

СИРЕНЬ горшки Р9 ,С2 и С3 ассортимент смотрим в таблице

 

НОВИНКИ В ТАБЛИЦЕ , ЭТИ СОРТА, НЕ ОТПРАВЛЯЮ СДЭК И НЕ ВОЖУ НА ВСТЕЧИ, ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ ИЛИ АВТОКУРЬЕР

ЯБЛОНЯ ТРАДИЦИОННАЯ, Коллекция СТАРЫХ РУССКИХ СОРТОВ (новинки питомника) Подвой СРЕДНЕРОСЛЫЙ ММ106 

Анис Алый ,Антоновка. Сорт 1951 года. , Бефорест , Десертное Петрова, Коллет, Коробовка ,Кандиль Орловский ,Кэрол ,Мирон Сахарный, Суслепское (налив розовый), Жёлтое Наливное ,Народное ,Скрыжапель

ЯБЛОНЯ ТРАДИЦИОННАЯ 2 года. Размер кроны ПРЕМИУМ. Подвой среднерослый (ММ106 и 54-118) ассортимент смотрим в таблице

ЯБЛОНЯ ТРАДИЦИОННАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ Подвой ММ 106  Махровая белая .Яркая Весна (Spring Bride Crabapple),Махровая розовая. Келси (Kelsey Crab), Нора, Ола, Роялти, Рудольф

 

ГРУША СУПЕРКАРЛИКОВАЯ, колонновидная 2 года.  ДК-2 , Орловское Вкусное , Сладкая Осенняя

СЛИВА Терен душистый , Фиолетовая

СИРЕНЬ Подвой бирючина пишите, какие сорта добавить, в таблицу добавила, только Маленький принц, но еще есть  , так как часть ОКС пересекается с сортами в горшках и они есть в таблице Абель Шатене, Айгуль,  Алексей Маресьев, Амишот, Анна Шиач ,Богдан Хмельницкий ,Дюк де Масса ,Елена Вехова, Жемчужина, Защитникам Бреста ,П.П. КончаловскийЛеди Линдсей, Людвиг Шпет, Максимович,  Маленький принц, Мечта, Моник Лемуан, Память о Колесникове, Память о Вехове, Салават Юлаев, Сенсация, Снежный ком, Советская Арктика, Флора ,Христофор Колумб, Экселент

Кому нужны большие деревья 3-5 лет с комом, есть деревья по 2-4 прививки сорта на дереве, есть Русские лапочки . Если Вы готовы за ними приехать вместе со мной в питомник, пишите в личные сообщения, напишу ассортимент и цены, но многопрививочные это лотерея, какие будут сорта, мы узнаем, по приезду в питомник, заранее заказать нельзя. Весят они по 50-100 кг, поэтому мы их домой не возим, загружать и выгружать их своими силами, нет возможности

 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В таблице яблоня Вильямс Прайд  окрасилась красным.:cray2:Анастасия,  эта яблоня новинка у Качалкина или бывает в ассортименте, и тогда стоит подождать, может быть даст на осень 2022г.? Очень хочется эту яблоньку...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Арсения сказал(а):

В таблице яблоня Вильямс Прайд  окрасилась красным.:cray2:Анастасия,  эта яблоня новинка у Качалкина или бывает в ассортименте, и тогда стоит подождать, может быть даст на осень 2022г.? Очень хочется эту яблоньку...

Она была только один раз весной 2020, пока больше не давали

 
Изменено пользователем asy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
ВЫСОКИЕ ДЕРЕВЬЯ ОКС (ГРУШИ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, АБРИКОСЫ, СИРЕНЬ, СЛИВЫ)  "ТОЛЬКО АВТОКУРЬЕР ИЛИ САМОВЫВОЗ " (Т.Е НИ НА ВСТРЕЧЕ НИ СДЭК ВЫ ИХ ПОЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕТЕ) 
 
У КОГО СТОЯТ ЭТИ ПОЗИЦИИ В ЗАКАЗЕ И СТОИТ ВСТРЕЧА ИЛИ СДЭК, Я ИХ ВСЕ РАВНО НЕ ПОВЕЗУ НА ВСТРЕЧУ И СДЭК НЕ ОТПРАВЛЮ,ЧТОБЫ ПОТОМ ДЛЯ ВАС НЕ БЫЛО СЮРПРИЗА, ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ЗАКАЗЫ!!
 
МОЖНО КАК ВСЕГДА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ПАРОВОЗИКИ, ВАРИАНТА ДВА.
 
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ -ЗАБИРАЕТ У МЕНЯ САМОВЫВОЗОМ ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ , ПРИВОЗИТ К СЕБЕ В РАЙОН (ГОРОД), ОСТАЛЬНЫЕ КОМПЕНСИРУЮТ ЕМУ РАСХОДЫ НА БЕНЗИН.
 
ВТОРОЙ ВАРИАНТ - АВТОКУРЬЕР ЗАБИРАЕТ У МЕНЯ ЗАКАЗЫ И ПРИВОЗИТ ОДНОМУ ИЗ УЧАСТНИКОВ ЗАКАЗЫ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ИЗ ЕГО РАЙОНА(ГОРОДА) И СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ ДЕЛИТСЯ НА ВСЕХ, КТО УЧАСТВУЕТ В ЭТОМ ПАРОВОЗИКЕ. (СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ В ПРЕДЕЛАХ МКАД 800 РУБ, ЕСЛИ ЖЕЛАЮЩИХ БОЛЬШЕ 4Х ЧЕЛОВЕК, ТО ЗА КАЖДОГО СЛЕДУЮЩЕГО + 200 РУБ, ЗА ПРЕДЕЛАМИ МКАД 800 РУБ + 30 РУБ ЗА КАЖДЫЙ КМ ОТ МКАД)
 
Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...