Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

В 21.08.2021 в 22:53, Мариэль50 сказал(а):

Моя посылка тоже с 18 числа висит в Москве без движения. :dnt:

Вчера приехала на пункт, статусы не менялись, а посылка ехала

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Сдэк не хочет работать, обидно. Сама позвонила в компанию, так как моя посылка тоже с 18 числа висит в Москве. Ответили очень подробно - посылка уже в Новосибирске, в три часа дня поедет в Красноярск, и завтра после обеда будет в городе. Офис работает до 20.00, может успею получить, нет, так с утра буду у дверей. Жду завтра. :smile368:

Какой именно СДЭК не хочет работать? 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Какой именно СДЭК не хочет работать? 

На сайт не выкладывают информацию о продвижении посылки. Поставили  - Москва, и всё на этом. 

Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

На сайт не выкладывают информацию о продвижении посылки. Поставили  - Москва, и всё на этом. 

Возможно технический сбой очередной

Ссылка на сообщение
В 22.08.2021 в 14:11, Tyana сказал(а):

Поздно,уже посадила.По цене то же,что Лячка,а бесплатно не надо.Уточните только,Крепыш-ремонтантная малина или нет?Как с ней нянчится?В инете про нее пишут,что это штамбовая  малина-дерево.

Это летний сорт   "шипы у малины Крепыш практически не образуются;
ягоды завязываются на побегах второго года жизни, в вызревшем состоянии легко отделяются от плодоножек, но не осыпаются от собственного веса. Созревшие плоды крупные, на вкус кисло-сладкие, подходят как для употребления в свежем виде так и для консервирования. Цвет ягод ярко-красный. Ягоды плотные, имеют хорошую транспортабельность и отлично хранятся;
сорт считается среднеранним, сбор ягод осуществляется с июня до начала августа.
при соблюдении правил ухода урожайность сорта Крепыш достигает 4 кг. с одного куста.
Крепыш устойчив к низким температурам и хорошо переносит похолодания до -30 гр., отмечается высокая устойчивость сорта к вредителям и болезням, особенно к грибковым поражениям."

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.08.2021 в 15:51, tanuhka6676 сказал(а):

В посылке отсутствует малина Самохвал. Корней по бумажке 14 а в посылке 13.

Настя за  Самохвал оплату перенеси пожалуйста в розы.

Ссылка на сообщение

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ НЕ ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ УКАЗАННОМ В НАКЛАДНЫХ!! ЭТО НЕ МОЙ НОМЕР!! ВСЕ ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ДОСТАВКОЙ ПИШЕМ МНЕ ЛИЧНО НА ФОРУМЕ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила столбик 170, все целое. Некоторые листики начали подсыхать, а так все кустики живенькие. На Караке одна крупная зрелая ягода, наверное бонус, конечно кисловата, но очень сочная. Сегодня посадили половину саженцев.

Настя, спасибо огромное !!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер помогите, пожалуйста, распознать сорт клубники. На пакете стоит вот так 4/10;1/10;9/10

8D650FE9-FB2E-43DD-A616-8EC6732A2749.jpeg

Изменено пользователем anna83
Ссылка на сообщение
9 минут назад, anna83 сказал(а):

Добрый вечер помогите, пожалуйста, распознать сорт клубники. На пакете стоит вот так 4/10;1/10;9/10

8D650FE9-FB2E-43DD-A616-8EC6732A2749.jpeg

Списка нет в посылке? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Списка нет в посылке? 

Список не нашли.) сорт был лорд, Елизавета и купчиха..

Изменено пользователем anna83
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Списка нет в посылке? 

1 Елизавета, 4 Лорд, 9 Барыня, Купчиха номер 3 может не 9, а 3?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, asy сказал(а):

Вспомнила, попросили фото для опознания

Ягоды на плодушке высохли, если бы чуть раньше....видно нет, что не красная...и на втором фото на переднем плане побег -  у него шипики белые, я не знаю какого цвета шипики у Шимануса. Чуть позже смогу сделать еще фото, еще на одной плодушке бутоны есть.

DSCN4736.JPG

DSCN4737.JPG

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила, растения целые, только листья облетели все. Спасибо за закупку!!! :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила (столбик 167). Смородина и малина Атлант, Гордость России дошли отлично. У малины Лячка лист облетел, но не критично, сами отростки живы. А вот малину Метеор я не получила. в посылки ее не было совсем. А так всем довольна, в следующем году буду еще заказывать. Большое спасибо за возможность участвовать в ваших закупках. 

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, asy сказал(а):

Вчера приехала на пункт, статусы не менялись, а посылка ехала

У меня не меняется статус с 18 числа,что в Москве, дата стоит 23 ожидается,но так и не пришла... пока подождать или обращаться куда?

Ссылка на сообщение

Ст 157,Галина ГВ, посылку получила. Все дошло более или менее нормально. Но, Настя, у меня не пришла малина Атлант. Вместо неё мне пришла голубика Хана Чойс.Мне ,наверное ,надо доплатить? А малину, тогда, на следующий год закажу. Спасибо за Ваши труды! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marushka сказал(а):

У меня не меняется статус с 18 числа,что в Москве, дата стоит 23 ожидается,но так и не пришла... пока подождать или обращаться куда?

Отправили запрос на склад ещё вчера, пока нет ответа, Вы со своей стороны оставьте претензию на нарушение сроков

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Настя! Ст. 163 получил все 3 посылки. Огромное спасибо за ваши труды. Всё пришло в хорошем состоянии, все цело. Яблони, груша, голубика, чёрная смородина, актинидия-это все пришло с зелёными листочками даже. Белая, красная смородина и крыжовник с желтоватыми, вишня только сбросила листики, но все живое, корневая хорошая. Бореалы ваши дошли тоже хорошо, листики зелёные, у Энросадиры листики подвяли, но корешочки замечательные. Скажите, пожалуйста, сколько за неё и куда перевести. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Sh. сказал(а):

Добрый вечер, Настя! Ст. 163 получил все 3 посылки. Огромное спасибо за ваши труды. Всё пришло в хорошем состоянии, все цело. Яблони, груша, голубика, чёрная смородина, актинидия-это все пришло с зелёными листочками даже. Белая, красная смородина и крыжовник с желтоватыми, вишня только сбросила листики, но все живое, корневая хорошая. Бореалы ваши дошли тоже хорошо, листики зелёные, у Энросадиры листики подвяли, но корешочки замечательные. Скажите, пожалуйста, сколько за неё и куда перевести. 

Настя а моя посылка потерялась,приехала в Домодедово и пропала,с субботы не могут найти.Каждый день звоню,пытаюсь хоть что-то выяснить.Очень любезно отвечают что ищут и менеджер со мной свяжется обязательно,но что-то никто не связывается.Настя и что мне делать?

Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила, ст 22. Всё в очень хорошем состоянии, даже учитывая, что посылка лежала в СДЭК 5 дней( не могла раньше забрать)! Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Вера сказал(а):

Настя а моя посылка потерялась,приехала в Домодедово и пропала,с субботы не могут найти.Каждый день звоню,пытаюсь хоть что-то выяснить.Очень любезно отвечают что ищут и менеджер со мной свяжется обязательно,но что-то никто не связывается.Настя и что мне делать?

Составить претензию на утерю

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...