Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


11 минут назад, tingelin сказал(а):

Настя @asy, столбик 34 пустой стоит, можно мне его занять?

Я освободила 34 столбик, занимайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, добрый вечер, напишу еще раз вдруг пропустила предыдущее сообщение. В посылке не было малины самохвал, за нее оплату перенеси пожалуйста в розы ст 137 или качалкина на весну ст.65.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

Настя, добрый вечер, напишу еще раз вдруг пропустила предыдущее сообщение. В посылке не было малины самохвал, за нее оплату перенеси пожалуйста в розы ст 137 или качалкина на весну ст.65.

Все финансовые вопросы в личные сообщения, там точно не пропущу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиз -  вишни Путинка и Тамарис хорошо растут в Подмосковье? У кого-нибудь они есть?

Ссылка на сообщение

Доброе утро,вроде занимала столбик,а сейчас меня там нет,Настя можно столбик?Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро,вроде занимала столбик,а сейчас меня там нет,Настя можно столбик?Пожалуйста!

Почему нету, у вас 107

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Настя, а можно мне столбик, или тут сам себе делаешь?

117 твой, но можно было самому

21 час назад, GarlicN сказал(а):

Настя, а Папировки на МБ не будет совсем? может будет:smile51:

Добавила в таблицу, давайте попробуем

2 часа назад, HIDROX сказал(а):

Насть, добрый день. А можно столбик?

Ваш 138

Ссылка на сообщение

Настя, а какие колоновидные яблони из Качалкина можно выбрать для Оренбурга или что не выбери все надо укрывать?

Я смотрю из г.Уфы яблоню Тамару выбрала. 

В группе есть покупатели из Самары, Уфы, Оренбурга, поделитесь пожалуйста своим опытом по колоновидным яблоням.

 

Изменено пользователем Алла,,
Ссылка на сообщение

Хочу написать про актинидию. У меня коломикта. Посадила я её лет несколько назад, больше из любопытства. Ну и стену беседки зелёную сделать, а бонусом для меня шло то, что она очень полезная. Несколько ягод, по утверждению авторов из интернета, содержат дневную дозу витамина С для взрослого человека. Ну и не только витамин С там есть конечно. Вкус я себе при этом представляла... Кисленький - витамин С же...

В этом году первый большой урожай ягод. Неспелые плотные и вяжут, как её ближайший родственник - киви.

А вот спелые нужно собирать очень осторожно (ну или неспелым дать полежать) тонкая кожица, а внутри реально десертного вкуса мякоть. На вкус как очень спелый и очень сладкий киви. Сорта немного отличаются по вкусу (у меня 2 женских и 1 мужской). Названия не помню уже, одна вроде Сентябрьская, если не пересорт.

Растёт в промежутке между стенкой беседки (решетка) и южным сплошным забором. За забором - соседский сарай. Полутень в общем - верхние листья солнце получают, нижние нет.

Запах, когда цвела, изумительный - я всё гиацинты глазами искала, пока не поняла, что это актинидия так пахнет.

В общем, я посмотрела, забор длинный, место есть ))) на весну ещё закажу. Хочу и аргута тоже попробовать, она крупнее пишут и некоторые сорта (Колбасной например) конфетного вкуса. Только созревают поздновато конечно. Зато приятно разнообразят яблоки )))

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Добавлю фото Актинидии к чудесному описанию выше. Тоже их очень любим- морозостойкие(коломикта), тенелюбивые, красиво, ароматно цветут и обильно плодоносят, отличный вкус в свежем виде и джем прекрасен. Пчёлы их просто обожают- при цветении стоит их вечный гул. Рекомендую всем к посадке, но лучше попробовать ягоду до покупки)))

897503C5-F8F3-4117-BEA6-7D0904E39228.jpeg

65B98977-E4B8-4995-9F93-7EF726EE8405.jpeg

2D762E27-10E1-4BDD-B049-636946810907.jpeg

7AC621DB-6845-4388-BEE2-38D618026219.jpeg

791AF564-8137-4052-843F-1B100C01FC36.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя,а нет ли у Качалкина сливы Скороплодная(китайская),опылители к ней алыча любая.У меня на старой даче была,ну очень вкусная,урожайная,вкус похож на абрикос,даже не верили,что это слива.Мои хотят из слив только ее.У меня опылителем была алыча Кубанская комета.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валена сказал(а):

Настя,а нет ли у Качалкина сливы Скороплодная(китайская),опылители к ней алыча любая.У меня на старой даче была,ну очень вкусная,урожайная,вкус похож на абрикос,даже не верили,что это слива.Мои хотят из слив только ее.У меня опылителем была алыча Кубанская комета.

Ни разу не встречала в ассортименте , если появится, то поставлю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя,добрый день и спасибо.Малина Аврора прижилась, листья выпустила,хотя при посадке вся лысенькая была.Поставьте пожалуйста цену в 38 ст

20210820_195844.jpg

20210903_115210.jpg

Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 09:54, Алла,, сказал(а):

Настя, а какие колоновидные яблони из Качалкина можно выбрать для Оренбурга или что не выбери все надо укрывать?

Я смотрю из г.Уфы яблоню Тамару выбрала. 

В группе есть покупатели из Самары, Уфы, Оренбурга, поделитесь пожалуйста своим опытом по колоновидным яблоням.

 

У меня юго-запад подмосковья. Покупал в 2020г в осенней закупке 2 сорта колоновидных яблонь и одну грушу. Поздно высадил, опасался что не выживут, ничем на зиму не укрывал. Некоторые веточки чуть подмерзли, но все выжили. А колоновидная Президент цвела и даже первый урожай из 3х полноценных яблок. Правда еще не дегустировал.

 

Колоновидная президент.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кольчуга сказал(а):

У меня юго-запад подмосковья. Покупал в 2020г в осенней закупке 2 сорта колоновидных яблонь и одну грушу. Поздно высадил, опасался что не выживут, ничем на зиму не укрывал. Некоторые веточки чуть подмерзли, но все выжили. А колоновидная Президент цвела и даже первый урожай из 3х полноценных яблок. Правда еще не дегустировал.

 

Колоновидная президент.jpg

Вы меня воодушивили. Спасибо за отзыв.

Ссылка на сообщение

Настя, а Качалкин колоновидные сорта яблонь, но на суперкарликовом подвое (малыш Будаговского) не предлагает, данный подвой наиболее подходит для Оренбурга.

Изменено пользователем Алла,,
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Алла,, сказал(а):

Вы меня воодушивили. Спасибо за отзыв.

Нужно пробовать..!  Даже в одном регионе, на разных участках могут быть свой состав почвы и микроклимат ..!

И нужно учитывать свои хотелки при выборе видов фруктовых деревьев..

Если хотите разбить новый фруктовый сад и быстро получить с него урожай, то колоновидные для начала самый раз. Их нужно только почаще поливать в засушливую погоду, так как корневая близко к поверхности ..

У меня есть обычные старые яблони. В урожайные годы, как например в этом году,  яблоки не знаем куда девать..  Но бывает, что по два года подряд, вообще без яблок.

Вот и решил попробовать колоновидные, чтобы иметь более стабильный ежегодный урожай..  Тем более, что нам большой урожай и не нужен..

Пока вроде, первый блин не комом...!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 05.09.2021 в 00:42, Кольчуга сказал(а):

Добрый день, Настя!

Еще не поздно? можно столбик выделить? у меня не получается..

Ваш 148

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...