Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

По поводу Аделиты хочу спросить у Светланы Витальевны. В 2017 году на виноградном форуме обсуждали этот сорт. Пробовала ли она его растить. Исходя из видео и описания очень крупная. Вопрос только хватит ли нашего лета для нее? https://forum.vinograd.info/showthread.php?t=13959

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Арсения сказал(а):

Девушки, не могу догадаться, что такое столбик  СП (рядом со столбиком 2заказано)?:dnt:

Заказы участников с другого форума

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, GarlicN сказал(а):

:smile51:да, увидала что строчка не набрана, поставила)))

Значит не нашли, она у Вас стоит ОКС , в самом низу, а вы зачем то поставили себе в горшке. Те кто забирают самовывозом или автокурьером , лучше брать большие ОКС, в горшках они все таки гораздо меньше

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Евгения Б сказал(а):

Настя  @asy столбики выдаёт ещё, выделите мне пожалуйста 

Ваш 155

В 08.09.2021 в 22:14, 2 pensionera сказал(а):

Настя дайте пож. Столбик

У Вас заказ в 100 столбике. Из 155 убрала, так как Вы повторно попросили 

Ссылка на сообщение

В таблице есть столбик "кратность заказа" и если в нем стоит цифра 2, то заказывать сорт надо кратно 2, это 2-4-6 и т.д , а не 1-3-5 . Исправлять больше не буду, буду удалять!!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя,  у меня ничего не попало на весну, а на осень надежда есть на Соловьиную ночь и Усладу. 

Освобождаю  17 столбик 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Добрянка сказал(а):

Настя, @asy, хотела добавить Хайдемар, а там уже не куда. Можно еще строчку открыть?

увеличила количество

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Настя, не москвичам, можно заказывать сливу, яблоню 1 год? В горшках или окс?

Можно заказывать все до строки "ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ ИЛИ АВТОКУРЬЕР" ,после этой строки позиции, которые я и москвичам на встречи не вожу, их можно забрать только самовывозом или автокурьером. Т.е все позиции до этой розовой строки можно заказывать всем, после нее только тем, кто забирает автокурьером или самовывозом. Уже не знаю как еще объяснить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кто у нас увлекается бонсай?

ЗЕЛЕНЫЙ ГНОМ

Селекционный номер 09-33. Авторы: Качалкин М.В., Бочарова Н.В. Колонна суперкарликового типа роста (ежегодный прирост 8–10 см). Плоды созревают в начале сентября. Крупные, массой более 150 г, сладкие. Дегустационная оценка 4,3 балла.Сорт пригоден для выращивания в горшечной культуре как дерево бонсай. На фотографии: возраст растений – 4 года

a_45_258.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

КАМИХА

Селекционный номер 10–32. Авторы: Качалкин М.В., Сычов А.И., Грошенко А.П. Дерево среднерослое, листья крупные, лопушистые. Плоды выше среднего размера и крупные, плоско-округлые, со сплошным румянцем, похожи на Лобо. Зимнего срока потребления (до января). Дегустационная оценка 4,5 балла.


a_45_259.jpg

 

 

 

 

КАМВИТА

Селекционный номер 4–14. Авторы Качалкин М.В., Сычов А.И., Грошенко А.П. Дерево средней силы роста, иммунное к парше. Плоды от средних 130 г, до крупных 150 г, округлые, на тонкой плодоножке, с тусклым багровым румянцем, типа Старкримсона. Позднезимний сорт. В процессе хранения плоды приобретают красивый малиновый румянец. Вкусовые качества хорошие. Дегустационная оценка 4,5 балла.


a_45_260.jpg

 

 

 

 

КАСАТКА

Селекционный номер 09-185. Авторы Качалкин М.В.,  Сычов А.И., Грошенко А.П.  Дерево средне- или сильнорослое. Плоды сидят очень плотно, равномерно распределены по всему стволу, по этому признаку лучший из всех гибридов и сортов. Плоды средние, реже ниже среднего, округлые, иногда округло- конические, зеленые с небольшим румянцем. Сорт позднезимнего срока потребления, плоды прочно держатся, падалицы практически нет. Дегустационная оценка 4,5 балла.


a_45_267.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

НЕОСЫПАЕМОЕ

Селекционный номер 4–1. Автор Качалкин М.В. Колонна средней силы роста, устойчива к парше, с плодами выше среднего размера средней массой 130–140 г. Окраска плода красно-полосатая, красивая, мякоть плодов белая, плотная, сочная.  Срок потребления зимний. Сорт отличается хорошим закреплением плодов при созревании.


a_45_262.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

РУБИНОВОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ

Автор Качалкин М.В.  Сильнорослая мелкоплодная китайка. Плоды темно бордовой окраски 20–30 г на длинной плодоножке. Съедобные, с небольшой пикантной терпкостью, предназначены для различных видов переработки. Мякоть жёлтая с розовым оттенком. Сорт рассматривается как декоративная яблоня.
 

a_45_265.jpga_45_266.jpg

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение

Скоро буду обновлять свои колонны, почти 16 лет назад у Качалкина покупала, начинают погибать уже... Вот пару дней назад фотала

IMG_20210913_151423.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, asy сказал(а):
ВЫСОКИЕ ДЕРЕВЬЯ ОКС (ГРУШИ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, АБРИКОСЫ, СИРЕНЬ, СЛИВЫ)  "ТОЛЬКО АВТОКУРЬЕР ИЛИ САМОВЫВОЗ " (Т.Е НИ НА ВСТРЕЧЕ НИ СДЭК ВЫ ИХ ПОЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕТЕ) 
 

Настя, а яблони можно заказывать СДЭКовцам?

Ссылка на сообщение
47 минут назад, asy сказал(а):

Можно заказывать все до строки "ТОЛЬКО САМОВЫВОЗ ИЛИ АВТОКУРЬЕР" ,после этой строки позиции, которые я и москвичам на встречи не вожу, их можно забрать только самовывозом или автокурьером. Т.е все позиции до этой розовой строки можно заказывать всем, после нее только тем, кто забирает автокурьером или самовывозом. Уже не знаю как еще объяснить

 

3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Настя, а яблони можно заказывать СДЭКовцам?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...