Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


В 19.09.2021 в 08:16, Lenochka1975 сказал(а):

Настя,можно и мне столбик.

 

83

В 19.09.2021 в 20:35, ТаняК сказал(а):

Настя, добрый вечер! Дайте,пожалуйста, столбик Качалкин весна 2022

177

В 19.09.2021 в 22:34, МОРЯЧКА сказал(а):

Настя, а вишни и черешни на подвое Логри считаются высокие? ОКС и С3?  Самовывозом сложно без машины.

На Логри не высокие, ОКС только самовывоз или автокурьер

В 20.09.2021 в 07:12, Марина Юрьевна сказал(а):

Доброе утро всем. Настя, подскажите, где почитать про колоновидные груши Тульская ранняя и Тульская нежная? В  Интернете описания не нашла.

Запросила описание

5 часов назад, pshirik сказал(а):

Добрый день! Дайте мне столбик, пожалуйста!

178

  

В 19.09.2021 в 13:09, щур сказал(а):

@asyНастя дай столбик

176

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Анастасия поставьте мне пожалуйста в ст 130 тамарис окс на логри 1 шт. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Здравствуйте. Анастасия поставьте мне пожалуйста в ст 130 тамарис окс на логри 1 шт. Спасибо. 

Ставьте в белую строку, я перенесу

Ссылка на сообщение

Описание новых сортов супер карликовой груши

1 тульская Нежная (5-1)-получено от скрещивание сорта Москвичка и гибрида ДК2, первое плодоношение 1997году

Созревание середина сентября плоды двояко -конические желто зеленой окраски средняя масса 120 г. мякоть маслянистая, с легкой кислинкой. image.thumb.png.e5b42b76e55bdb3c4ce58b30bd1da4dc.png

 Тульская ранняя 2-37сорт получен от свободного опыления гибрида г-4.

Первое плодоношение отмечено в 1998г

Созревание в условиях севера ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧЕНО В  КОНЦЕ АВГУСТА! ПЛОДЫ ЖЕЛТО -ЗЕЛЕНОЙ ОКРАСКИ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ, СРЕДНЯЯ МАССА 110-120Г,ПРЕСНО СЛАДКИЕ.ПО ВКУСУ НАПОМИНАЮТ СОРТ БЕССЕМЯНКА

image.thumb.png.4ec690681d85d3a8ea44c2ffe972e22a.pngimage.thumb.png.4e83a6afcfdbe885f13f144b7aa33c9f.png

 

СЛАДКАЯ ОСЕННЯЯ СОРТ ПОЛУЧЕН ОТ СВОБОДНОГО ОПЫЛЕНИЕ СОРТА НАЙТ   ВЕРТ

ПЛОДЫ КРУГЛЫЕ ЖЕЛТО ЗЕЛЕНЫЕ,СРЕДНЯЯ МАССА 130Г ОТДЕЛЬНЫЕ ПЛОДЫ ДО 150-160Г. ВКУС СЛАДКИЙ ,С НЕБОЛЬШОЙ ТЕРПКОСТЬЮ ,СОЗРЕВАЮТ НА СЕВЕРЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ

ОРЛОВСКОЕ ВКУСНОЕ СОРТ ПОЛУЧЕН В РЕЗУЛЬТАТЕ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ СЕЛЕКЦИОНЕРА КАЧАЛКИНА М.В.И ДОЛМАТОВА Е А

ПЕРВОЕ ПЛОДОНОШЕНИЕ ОТМЕЧЕНО В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ «НПФ ДОНСКОЙ ПИТОМНИК»!В 1998Г. СОЗРЕВАНИЕ КОНЕЦ АВГУСТА ПЛОДЫ 150-180Г ЖЕЛТО ЗЕЛЕНЫЕ ОКРУГЛЫЕ ВКУС 4.5БАЛЛА СЬЕМНАЯ ЗРЕЛОСТЬ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НАСТУПАЕТ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ  Вкус во время съемной зрелости с ощутимой терпкостью. После месяца хранения терпкость почти исчезает. Мякоть зернистая, довольно сочная, сладкая с легкой кислинкой и легкой терпкостью,  с выраженным приятным  ароматом АЗИАТСКИХ груш

image.thumb.png.5035d0d146ca664b3d10d647f37ceb4a.png

 

ГИБРИД ДК2—ПЕРВОЕ ПЛОДОНОШЕНИЕ ОТМЕЧЕНО В ОРЛОВСКОМ ИНСТИТУТЕ СЕЛЕКЦИИ ПЛОДОВЫХ КУЛЬТУР В 1993 ГОДУ! ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НАБЛЮДКЕНИЙ В РАЗЛИЧНЫХ МЕСТНОСТЯХ   СОРТ ОТЛИЧАЛСЯ ВЫСОКОЙ ЗИМОСТОЙКОСТЬЮ И УСТОЙЧИВОСТЬЮ К ПАРШЕ

ОТЛИЧАЕТСЯ ВЫСОКОЙ ОДНОМЕРНОСТЬЮ КРУПНЫХ ПЛОДОВ 150-180Г ,ОТДЕЛЬНЫЕ ПЛОДЫДО 300Г ПЛОДЫ ГРУШЕВИДНОЙ ФОРМЫЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОЙ ОКРАСКИ! ВКУС ПРОСТОЙ 4.2 БАЛЛА,БЕЗ ТЕРБКОСТИ . СЬЕМНАЯ ЗРЕЛОСТЬ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НАСТУПАЕТ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ!

 image.thumb.png.9e09d1b19ec60c5781402a9243ac30b5.pngimage.thumb.png.9d25105d94f4f0b0e7d6707ba62774d5.png

ГРУША ДК 2 ВЫРАЩЕНА НА ШТАМБЕ ВОЗРАСТ 4ГОДА

image.thumb.png.a6fc1656c4f872c0d7d0032815810b31.png

ДК 2

image.thumb.png.c1078a6d9d0aca09081401403c0b847f.png

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

новых сортов супер карликовой груши

 Настя, они тоже курьером? Вроде же не высокие

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Алексеевна сказал(а):

 Настя, они тоже курьером? Вроде же не высокие

 

12 минут назад, Алексеевна сказал(а):

 Настя, они тоже курьером? Вроде же не высоки

Однолетки нет, двухлетки да

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy   Настя, прошу прощения за назойливость, хочу понять, почему черешни ОКС только самовывоз, если они такого же размера, (1 -1,5) как и в горшках, которые попадают на раздачу?

Если дело в рисках ОКС, то я взяла бы их на себя, без претензий!

  И у меня ещё вопрос, если заказанные 2 черешни, ст. 40, не наберут  по 5 ( пока заказано 4 и 2), их все равно придется забирать, если их  дадут, поскольку они в броне?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Mokushka сказал(а):

@asy   Настя, прошу прощения за назойливость, хочу понять, почему черешни ОКС только самовывоз, если они такого же размера, (1 -1,5) как и в горшках, которые попадают на раздачу?

Если дело в рисках ОКС, то я взяла бы их на себя, без претензий!

  И у меня ещё вопрос, если заказанные 2 черешни, ст. 40, не наберут  по 5 ( пока заказано 4 и 2), их все равно придется забирать, если их  дадут, поскольку они в броне?

Потому что это не подлежит обсуждению, таковы условия закупки. Если строки жёлтые , то отправлено в бронь, но добирать все равно нужно, так как если будет много не добрано, я откажусь, мне сажать некуда весь пристрой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy,Можно.в последний раз спросить .:) А карликовые груши Тульские с ОКС СДЭком не отправляются?

Ссылка на сообщение

32 минуты назад, ландыш17 сказал(а):

@asy,Можно.в последний раз спросить .:) А карликовые груши Тульские с ОКС СДЭком не отправляются?

Они до розовой строки или после?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. @asy Настя, из столбика 172 удали пожалуйста малину Поклон Казакову стр.163, строка закрыта для редактирования. Ниже есть желающие. Спасибо.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Зашла в таблицу посмотреть что поменялось и запуталась что-то. Убирала грушу, сейчас несколько строк с Просто Марией, написано, что груши в горшках 3л. Розовой строки не вижу. Это у меня с таблицей неполадки или пропустила изменения?

Ссылка на сообщение

@asy, Настя,доброго времени суток)

Оплатила за малину Энросадиру 2 шт осенней закупки. Вроде листики полезли - значит будет жить! 400 руб перевела,но не заполнила форму оплаты. Гугл слетел в телефоне, не могу ничего сделать, пока я на даче. Наталья Валерьевна М. Карта... 1757.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sветлана сказал(а):

Добрый вечер всем! Зашла в таблицу посмотреть что поменялось и запуталась что-то. Убирала грушу, сейчас несколько строк с Просто Марией, написано, что груши в горшках 3л. Розовой строки не вижу. Это у меня с таблицей неполадки или пропустила изменения?

Отправка сдэк до строки 901. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy  , Настя, я могу выйти из закупки? Обстоятельства так складываются.. Мой ст.82. Если что-то нельзя будет переставить, то я конечно же оставлю. Извини пожалуйста...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.09.2021 в 17:47, Сергей К сказал(а):

Здравствуйте. Можно столбик.

Ваш 82 

В 23.09.2021 в 20:13, Larisa_F сказал(а):

@asy дайте пожалуйста столбик

Ваш 179

5 часов назад, Алена 8 сказал(а):

Настя, уберите, пожалуйста, из столбика 16 малину Глен Кое. Ниже есть желающие. Спасибо.

Не вижу желающих в белой строке

3 часа назад, Sветлана сказал(а):

Добрый вечер всем! Зашла в таблицу посмотреть что поменялось и запуталась что-то. Убирала грушу, сейчас несколько строк с Просто Марией, написано, что груши в горшках 3л. Розовой строки не вижу. Это у меня с таблицей неполадки или пропустила изменения?

Пропустили , прочитайте второе закрепленное сообщение 

2 часа назад, jullieta сказал(а):

Можно убрать земклунику Барыня из 86 ст? думаю такой эксклюзив до кратности наберётся. 

Сначала я пристрою свой пристрой , как только появятся желающие в белой строке, напомните и я с радостью переставлю. В первую очередь я пристраиваю свой пристрой, потом пристрой участников. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...