Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


В 07.09.2021 в 20:18, Елена852 сказал(а):

Добрый вечер! Можно еще столбик получить?

Ваш 152

19 часов назад, kolibri сказал(а):

А можно и мне столбик? Пока в отпуске была, столбики закончились! :girl_cray:

Ваш 153

1 минуту назад, EESOM сказал(а):

@asy, Настя, выделите, пожалуйста, столбик!

Ваш 154

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! хочу рассказать очередную сагу получения посылки.Как говорится шел 12 день ожидания, звоню на горячую линию на предмет почему посылка еще в Москве, "ой она уже на пути в Ваш пункт выдачи", на следующий день долгожданная СМС, приезжаю в пункт нет второго места, ну ребята там растения умрут же"А так это Ваши растения",показывают и я теряю дар речи: оба места в наличии, только одна коробка в хлам, рядом лежат растения, я по-видимому рано пришла, хотели как-то запаковать назад. Шок, говорю "Как я люблю СДЭК, с вами не соскучишься", скорее домой разбирать и спасать, только дома поняла, что не проверила наличие, но слава богу все на месте. Конечно раздавлено, потрепано, я в печали:sad:. Обработала антистрессом, замочила и вуаля ВСЕ, ВСЕ до единого саженца живы и прекрасно себя чувствуют! Вывод: саженцы качественные "не задушишь не убьешь!", Настя Вам спасибо большое за Ваши саженцы, жимолость пострадала больше всего, но сейчас нос морковкой и хвост пистолетом, ну а СДЕК разочаровывает и удивляет все больше! Ребята, не расстраивайтесь если посылка плохо дошла, дайте растениям прийти в себя и будет вам счастье! Рецепт антистресса: Филотон 2 мл и Локер 2 мл на литр желательно дистилированой воды по листу. Настя спасибо за Ваш труд, ждем с нетерпением Кусибаб!:smile219::smile180:

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 06.09.2021 в 23:17, asy сказал(а):

@alena Вы оплатили долг за почту?

@Оля Псковишна @elena77 @Оксана202 @magellana @Простой чайник @Maru_21 @Лейла81 напишите пожалуйста в личные сообщения куда перенести переплату или реквизиты куда ее вернуть

Оплатила.Извините за то,что пришлось напоминать.Добавила 200р за малину, но почта ее знатно потрепала,не знаю приживется ли...

Ссылка на сообщение

Покажу вам колонку Васюган. Сажала годоваса прошлой осенью из горшка. В этом году весь ствол был в цветах. Облаком. Потом в завязях, я сидела и выщипывала их. Оставила три яблочка. Ага. По 200 гр выросли, вкусные и сочные. Одно но. Они трещат при перезревании и дождях. Второе но, которое не но вовсе. При этом не гниют по трещине совсем и не отваливаются. Сидят на стволе.

 

20210909_113208.jpg

20210825_155121.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

В 09.09.2021 в 05:47, Aurum сказал(а):

Доброе утро всем! хочу рассказать очередную сагу получения посылки.Как говорится шел 12 день ожидания, звоню на горячую линию на предмет почему посылка еще в Москве, "ой она уже на пути в Ваш пункт выдачи", на следующий день долгожданная СМС, приезжаю в пункт нет второго места, ну ребята там растения умрут же"А так это Ваши растения",показывают и я теряю дар речи: оба места в наличии, только одна коробка в хлам, рядом лежат растения, я по-видимому рано пришла, хотели как-то запаковать назад. Шок, говорю "Как я люблю СДЭК, с вами не соскучишься", скорее домой разбирать и спасать, только дома поняла, что не проверила наличие, но слава богу все на месте. Конечно раздавлено, потрепано, я в печали:sad:. Обработала антистрессом, замочила и вуаля ВСЕ, ВСЕ до единого саженца живы и прекрасно себя чувствуют! Вывод: саженцы качественные "не задушишь не убьешь!", Настя Вам спасибо большое за Ваши саженцы, жимолость пострадала больше всего, но сейчас нос морковкой и хвост пистолетом, ну а СДЕК разочаровывает и удивляет все больше! Ребята, не расстраивайтесь если посылка плохо дошла, дайте растениям прийти в себя и будет вам счастье! Рецепт антистресса: Филотон 2 мл и Локер 2 мл на литр желательно дистилированой воды по листу. Настя спасибо за Ваш труд, ждем с нетерпением Кусибаб!:smile219::smile180:

у меня совсем всё в хлам пришло, обе коробки, вот жду чем всё решится, коробка в хлам и всё это они кинули в огромный мешок, без слез не взглянешь, забирать там нечего было, у меня для каждого растения уже и лунки были готовы, очень расстроена. Я понимаю, что закупки это риск, но такого не ожидала. Претензию в СДЭК Настя написала, жду, но надежды на компенсацию у меня уже улетучились. Сделала вывод для себя, брать только в небольших горшках или с окс. 

Screenshot_2.png

Изменено пользователем Инна68
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
В 05.09.2021 в 14:32, Кольчуга сказал(а):

У меня юго-запад подмосковья. Покупал в 2020г в осенней закупке 2 сорта колоновидных яблонь и одну грушу. Поздно высадил, опасался что не выживут, ничем на зиму не укрывал. Некоторые веточки чуть подмерзли, но все выжили. А колоновидная Президент цвела и даже первый урожай из 3х полноценных яблок. Правда еще не дегустировал.

 

Колоновидная президент.jpg

В продолжение об отзыве по колоновидной яблоньке Президент, из закупки осень 2020г.:

Вчера продегустировал первое яблоко:  весьма вкусные яблоки, со средней жесткостью мякоти, ближе к рассыпчатому..!  Хотя на вид не очень презентабельные, желтовато-зеленоватого окраса. И вес яблока неплохой для первого урожая 140гр. Честно говоря, не ожидал, что будут такие вкусные! Рекомендую!1775604889_.thumb.jpg.f6f3ef82c679fd7ac37ca6149f2f8e3c.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Все саженцы прижились, на всех появились побеги, но у Йонкер Ван Тетс опали листики и теперь стоит голенькой. Что -то надо сделать? Подскажите, пожалуйста. Обрезала, стволик живой, но почек не вижу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня увидел, вот такой красивый осенний кустарник.

Яндекс по фото определил его, как "Бересклет крылатый".

Кто нибудь может подсказать, где можно приобрести из надежного источника этакое чудо?

 

 

IMG_20210912_142653_resized_20210912_082115085.thumb.jpg.3839f809b3cb804f411067e38a0a2c4b.jpg

Ссылка на сообщение

В 08.09.2021 в 22:14, 2 pensionera сказал(а):

Настя дайте пож. Столбик

Ваш 155

В 10.09.2021 в 18:09, Алена 8 сказал(а):

Настя, дайте, пожалуйста столбик на весну, если ещё не поздно.

Ваш 16

В 11.09.2021 в 18:42, Nadin_K сказал(а):

Настя, дайте, пожалуйста, столбик

Ваш 104

17 часов назад, Алла,, сказал(а):

Дайте пожалуйста столбик Качалкин ВЕСНА 2022

Ваш 126

2 часа назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Ася, пожалуйста, можно столбик:smile219:

Ваш 156

2 часа назад, Катринка сказал(а):

Настя, можно столбик?

Ваш 157

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 10.09.2021 в 23:49, Инна68 сказал(а):

у меня совсем всё в хлам пришло, обе коробки, вот жду чем всё решится, коробка в хлам и всё это они кинули в огромный мешок, без слез не взглянешь, забирать там нечего было, у меня для каждого растения уже и лунки были готовы, очень расстроена. Я понимаю, что закупки это риск, но такого не ожидала. Претензию в СДЭК Настя написала, жду, но надежды на компенсацию у меня уже улетучились. Сделала вывод для себя, брать только в небольших горшках или с окс. 

Screenshot_2.png

Прям близнец второго места моей посылки. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nika4170 сказал(а):

Дайте пожалуйста столбик Качалкин ВЕСНА 2022

Ваш 158

6 часов назад, Sветлана сказал(а):

Настя @asy, можно получить столбик на весну? 

Ваш 159

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...