Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


  • 4 months later...
Выращиваю его 3ий год, вкусняшка, выше меня ростом и сверх урожайный  :yep:


Ильди в компании Полосатого шоколада

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Илди очень понравился - в рассаде был красивый и сильный, растет в 3,5 стебля в теплице и в 3 - в ог. На высоте 1,7 все стебли пришипнула за два листа над кистью.

Кисти большие, но фото скорее всего не сделаю, так как постоянно обрываем созревшие.

Сладость средняя.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:) в этом году посадила Ильди от Биотехники, из оригинального пакетика. Несколько лет, безуспешно, пыталась его разыскать. Оказалось, что Биотехника Ильди уже давно не фасует, и в продаже его нет, так мне сказал продавец в фирменном отделе. Вообщем с продавцом я договорилась  ;) :D и через некоторое время стала счастливым обладателем просроченного пакетика Ильди.

Посадила со всеми почестями. В рассаде был ну очень страшненький. Сейчас растет в теплице, веду в два ствола. Цветет и вяжет вне всяческих похвал. Но,что я вам хочу сказать, у Биотехники он другой, по цвету. Он у них оранжевый, а у Гусева желтый. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В 2016 году сажала Гроздевые Ильди от Гусева. Понравились огромные кисти, вела в один стебель, правда-поздно посадила. Последние кисти сняла с зелеными помидорками, висели дома, все дозрели. Для нашего климата сажать надо в феврале. В рассаде дохленький был.

А еще у Гусева есть сорт Оранжевый виноград-один в один Ильди, только плоды помельче и круглые. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

я так понимаю,что томат с таким количеством цветущих кистей и питания больше требует.

Оксана, нет, ничего особенного он не требует  ;)

Ссылка на сообщение

Оксана, у меня теплые грядки, плюс горчица в зиму, ведро компоста на метр, все закапывается весной. В лунки-зола, чайная ложка супефосфата (я против химии, но, каюсь, его кладу). Дальше как все-травяная бражка, зола, дрожжи-раз в две недели. Навязал 5 роскошных кистей, хотя лето было-жуть, а не лето!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Оксана, у меня теплые грядки, плюс горчица в зиму, ведро компоста на метр, все закапывается весной. В лунки-зола, чайная ложка супефосфата (я против химии, но, каюсь, его кладу). Дальше как все-травяная бражка, зола, дрожжи-раз в две недели. Навязал 5 роскошных кистей, хотя лето было-жуть, а не лето!

понятно.спасибо за подробный ответ.у меня он рос в ОГ ,в сторонке. кисти были чуть меньше .но много.что мог-вытянул..
Ссылка на сообщение

Оксана, когда жила в Астане (у Вас похожий климат?) тоже сажала в ОГ, вообще ничем не кормила (первые года огородничества), прекрасно вязал и зрел. В этом году за сезон кормила: 1 раз птичьим пометом, 1 раз дрожжами, 2-3 раза травяной бражкой. Вот вчера выдернула кусты, усыпанные зелеными и желтыми помидорками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана, когда жила в Астане (у Вас похожий климат?) тоже сажала в ОГ, вообще ничем не кормила (первые года огородничества), прекрасно вязал и зрел. В этом году за сезон кормила: 1 раз птичьим пометом, 1 раз дрожжами, 2-3 раза травяной бражкой. Вот вчера выдернула кусты, усыпанные зелеными и желтыми помидорками.

спасибо,Оля,за дополнение.да,климат схож.я просто понимаю,что много-много сортов и по одному кусту-это иногда и вредит .что б понять томат надо как минимум три куста и пару лет..
Ссылка на сообщение

Оксана, у меня раньше не было много сортов и поэтому сажала не по одному кусту. В этом году планировала 3шт, а получилось 5  :D Такие крепенькие в рассаде были, что выбросить рука не поднялась  :-X

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оксана, у меня раньше не было много сортов и поэтому сажала не по одному кусту. В этом году планировала 3шт, а получилось 5  :D Такие крепенькие в рассаде были, что выбросить рука не поднялась  :-X

 

а у меня один рос-рос.буду повторять на будущий год.очень уж красиво цветет. желтые шарики-томатики просто прелесть
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
Ильди сажал первый раз. Он меня просто завалил урожаем. Последние плоды снятые бурыми в середине октября дошли дома и лежат до сих пор. Для меня это рекордсмен по хранению.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Здравствуйте. Хочу посадить Ильди в большой горшок, литров на 25. Как думаете вытянет или нужно больше места?? Еще вопрос, этот томат от солнышка очень зависит? У меня вечная тень на участке.

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Здравствуйте. Хочу посадить Ильди в большой горшок, литров на 25. Как думаете вытянет или нужно больше места?? Еще вопрос, этот томат от солнышка очень зависит? У меня вечная тень на участке.

Если посадите в горшок, подвязывать к чему стволы будете?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Если посадите в горшок, подвязывать к чему стволы будете?

Резонный вопрос, томат вырастает под 2 метра, при сильном ветре не завалится?  :-[ В прошлом году сидящие в ОГ, подвязанные к колышкам от урагана легли и переломались :( А из горшка их бы совсем выдернуло, наверное.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

А из горшка их бы совсем выдернуло, наверное.

А может, горшок бы перевернулся и стебель не сломался. Полежал бы, подождал пока поднимут.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Что-то про вкус этого сорта мало пишут..Он сладкий?

Таня, сладкий. Но Саммер Сан (Летнее солнце) слаще.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Что-то про вкус этого сорта мало пишут..Он сладкий?

Сладость и вкус сильно зависят от САТ и уровня полива. В 2017 в теплице при ограниченном поливе был слаще большинства фруктов) особенно местных

Так что ели как конфетки, и до банок он не дошел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата мамаГаля

Тоже растет Ильди (спасибо за семена Нинуле!) Сидит в теплице, после третьей кисти "свернула" ему голову верхушку.Очень впечатляет!  :hey: Спелых помидорок пока нет, ждём... Возник вопрос: нету ли чего-нибудь подобного Ильди, такого-же разлапистого, урожайного но красноплодного?

Галина,есть такой же разлапистый,но розовый- сорт Мадам Баттерфляй. Оч мне нравиться этот сорт! В верной кисти 50-55 шт черри капель,сладкие и нежные...

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...