Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

Только что, asy сказал(а):

А что Вы заказали? 

 

Заказала не я, а моя мама (Pomidorka1955), столбик 24, хочу оплатить за нее, но не знаю на какие реквизиты

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Виктория02 сказал(а):

Заказала не я, а моя мама (Pomidorka1955), столбик 24, хочу оплатить за нее, но не знаю на какие реквизиты

У нее в личных сообщениях есть, Вам нужно отдельно выслать или можете у нее посмотреть? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

 

Настя, добрый день!

Когда будет возможность, проверьте, пожалуйста, списки

193- Yana

194- Glen Carron-?

Ссылка на сообщение
39 минут назад, asy сказал(а):

У нее в личных сообщениях есть, Вам нужно отдельно выслать или можете у нее посмотреть? 

Спасибо, посмотрю у нее

 

Ссылка на сообщение

Я получила Глен Каррон в среду. Высота побегов была около двух метров, пришлось оторвать сантиметров 40-50 для удобства перевозки. Оставила под свой рост 164 см. Отличные саженцы, много побегов замещения в горшке. Насте отдельное спасибо ещё раз!

F3FEBF13-6CE8-4945-98CE-85805000803E.jpeg

7E67CAF6-7901-49BA-A6CD-4F06284CA7F0.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Настя, добрый день!

Когда будет возможность, проверьте, пожалуйста, списки

193- Yana

194- Glen Carron-?

Да все верно, а у Вас список затерялся? 

Ссылка на сообщение

@asy Настя, добрый день!

Вопрос в порядке бреда, случайно нет лишней малины  glen carron?

 Вдруг очень приспичило!

Засадили весь огород ремонтантной, она под снег уходит с зелёными ягодами!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Mokushka сказал(а):

@asy Настя, добрый день!

Вопрос в порядке бреда, случайно нет лишней малины  glen carron?

 Вдруг очень приспичило!

Засадили весь огород ремонтантной, она под снег уходит с зелёными ягодами!

@Виктория7 по моему пристраивал

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Mokushka сказал(а):

@asy Настя, добрый день!

Вопрос в порядке бреда, случайно нет лишней малины  glen carron?

 Вдруг очень приспичило!

Засадили весь огород ремонтантной, она под снег уходит с зелёными ягодами!

Веди ее в двухлетней культуре). 

Если не хочется ей тоннели городить.

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Да все верно, а у Вас список затерялся? 

Настя, у меня его не было :dnt:

Были наклейки на горшках: 192 - 2 штуки, я догадалась, что это Malling Bella 

и 193, 194 по одной штуке

Ссылка на сообщение

14 минут назад, natko сказал(а):

Веди ее в двухлетней культуре). 

Если не хочется ей тоннели городить.

Наташа, а это как?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, а это как?

Как летнюю. Ремонтантная малина может плодить на побегах как однолетних, так и на двухлетних. Часто малину достаточно позднюю, которая почти вся уходит под снег с ягодой, так и ведут. Более того, не помню кто, Делнива, что ли, вообще первый урожай дает больше , чем второй.

Ранние ремы тоже можно так вести. Только не оставлять весь куст в зиму, а две ветки, к примеру лишь оставить. Выбрать весной самые мощные парочку, подрезать чуть сверху, и ждать ягод. Потом вырезать отплодоносившие. Ну и не по 10 побегов оставлять новых на осень плодить, слабые убрать, оставить штуки 4. 

Единственное, кормить надо. В два раза больше кормить. Она же дважды молодец будет)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nifler сказал(а):

Что, никто не выложит фотки глен каррон? Любопытно же) Хотя, судя по таблице, завтра её кто-то будет забирать. 

 

2 часа назад, Veroni сказал(а):

Я получила Глен Каррон в среду. Высота побегов была около двух метров, пришлось оторвать сантиметров 40-50 для удобства перевозки. Оставила под свой рост 164 см. Отличные саженцы, много побегов замещения в горшке. Насте отдельное спасибо ещё раз!

F3FEBF13-6CE8-4945-98CE-85805000803E.jpeg

7E67CAF6-7901-49BA-A6CD-4F06284CA7F0.jpeg

У меня Glen Carron ещё спящая, побегов замещения ещё нет.

Два основных побега очень тонкие и гнущиеся, толщиной с ветки ивы. У Yana  и Malling Bellla побеги толщиной с большой палец. Из четырёх купленных единиц голландской малины, только один начинает просыпаться ( одна из двух Malling Bella)

На нижнем фото правая Glen Carron, на верхнем фото она крупным планом. Замотана сеткой от происков козы :))

1304A853-3886-4DE8-A6B1-AEADAD236CCF.jpeg

8405C629-FD5C-4FDF-A54F-475C07181BC6.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, natko сказал(а):

Как летнюю. Ремонтантная малина может плодить на побегах как однолетних, так и на двухлетних. Часто малину достаточно позднюю, которая почти вся уходит под снег с ягодой, так и ведут. Более того, не помню кто, Делнива, что ли, вообще первый урожай дает больше , чем второй.

Ранние ремы тоже можно так вести. Только не оставлять весь куст в зиму, а две ветки, к примеру лишь оставить. Выбрать весной самые мощные парочку, подрезать чуть сверху, и ждать ягод. Потом вырезать отплодоносившие. Ну и не по 10 побегов оставлять новых на осень плодить, слабые убрать, оставить штуки 4. 

Единственное, кормить надо. В два раза больше кормить. Она же дважды молодец будет)

Для юга вариант, как мне кажется. Для нашего севера я и вприсядку, и цыганочку, и Хава нагила,- не прокатывает. Твой вариант я в прошлом году танцевала. Осенью строила укрытия плёночные и собирала ягоды  до начала октября. Мужу в розетке носила. А потом как- то сама попробовала. Фу! Она сахаров все равно в сентябре не набирает, как муж молча все это время ел- не понимаю :dash1:

А летом было ягод с напёрсток, ну или немного больше. А кормлю я всех абсолютно два раза в неделю, у меня специальный бак со штуцером для подкормок 

После опробования кислых ягод в октябре, я все срезала под корень и весной плёнкой укрывала и устраивала парниковый эффект, чтобы земля быстрее прогревалась 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.04.2022 в 22:41, Виктория7 сказал(а):

Здравствуйте. Если пристрой ещё возможен,то пристраиваю из ст.71 по одной штуке малину Каррон, Яну, Белла

 Виктория, если у Вас пристрой актуален, я возьму  1 Каррон.

Ссылка на сообщение

Когда же будут подробности по встрече? Я в командировке, получать будет курьер, а ему еще надо тоже ЦУ успеть выдать. Вся на нервах. Я правильно понимаю, что голубика тоже будет на этой встрече? Или я не туда пишу? Голова у меня кругом. Простите.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Когда же будут подробности по встрече? Я в командировке, получать будет курьер, а ему еще надо тоже ЦУ успеть выдать. Вся на нервах. Я правильно понимаю, что голубика тоже будет на этой встрече? Или я не туда пишу? Голова у меня кругом. Простите.

А Вы на встречу не записались и заказ я не собирала, как мне догадаться , что Вы на нее планируете приехать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смирнова сказал(а):

А уже было оюъявление встречи?

 

Уже две прошли, завтра последняя

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Luba.S сказал(а):

Настя, а сдэк когда планируется отправка?

Сегодня первый день без дождя, завтра начнем собирать с 4го паковать и отправлять

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...