Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

согласна на 100% :thumb:...просто мне лично голубика вообще не нужна, иначе она давно бы уже росла на участке ...я ягодник-малиново-клубнично-ежевичный :mosking::grin:...

Не,ну еще смородина с крыжовником имеются...Но их всего сортов по 6-8...Это так, для баловства ...

По малине , на будущий год обязательно посажу парочку " новость Кузмина" ( прикосновение к истории, хотя ни разу не пробовал ее)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HIDROX сказал(а):

По малине , на будущий год обязательно посажу парочку " новость Кузмина" ( прикосновение к истории, хотя ни разу не пробовал ее)))

А есть, где взять Новость Кузьмина?Мне кажется ее ещё найти надо настоящую.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galeri сказал(а):

А есть, где взять Новость Кузьмина?Мне кажется ее ещё найти надо настоящую.

Будем искать, но летом. Пока честно не задумывался, было б желание)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asyНу вот не заглядывала в темы закупок - знала что слабА - так нет, ты решила в Подмосковных посиделках предложить голубику - теперь пиши и меня! СДАЛАСЬ!!!!:smile468:

Запиши, пожалуйста, мне оба сорта новинок   голубики по 2 штучки.  Наверняка потом ещё что-нибудь  присовокуплю. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

@asyНу вот не заглядывала в темы закупок - знала что слабА - так нет, ты решила в Подмосковных посиделках предложить голубику - теперь пиши и меня! СДАЛАСЬ!!!!:smile468:

Запиши, пожалуйста, мне оба сорта новинок   голубики по 2 штучки.  Наверняка потом ещё что-нибудь  присовокуплю. 

А я чего? Я ничего:smile51: просто уж очень девочкам захотелось именно эти два сорта, но их могут и не дать, тут уж как повезет:dash1:Ваш 91 столбик. Кстати если тут не дадут, у нас в Кусибаб голубики мореееее, ну это я так на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

А я чего? Я ничего:smile51: просто уж очень девочкам захотелось именно эти два сорта, но их могут и не дать, тут уж как повезет:dash1:Ваш 91 столбик. Кстати если тут не дадут, у нас в Кусибаб голубики мореееее, ну это я так на всякий случай.

Дык.... и на даче у меня ее тоже морееееее ( ну ладно ПРУууууд -  сортов 8-10),  места правда тоже ещё найду . :cheesy:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, axleto сказал(а):

Дык.... и на даче у меня ее тоже морееееее ( ну ладно ПРУууууд -  сортов 8-10),  места правда тоже ещё найду . :cheesy:

А я новичок в голубике. Галина подскажите какой сорт выбрать голова пухнет....., нервы сдают...

Изменено пользователем Елена Волгоград
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Елена Волгоград сказал(а):

Настя можно и мне столбик? Все сдалась:help:

Что за день такой, все сдаются, никакой силы воли.  Ваш 23

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Елена Волгоград сказал(а):

Настя можно и мне столбик? Все сдалась:help:

Елен, вот честно - мне всё интересно растить.  И по большому счету -  всё равно. :02mail: Растет и радует. Даже этикетки растерялись с названиями сортов. Мои условия - север и берег реликтового родникового  озера,  с постоянными холодными туманами! А  ваш климат - крайняя противоположность моему. Так что я тут вам  не советчик.

В инстаграмме подписана на много голубичных страничек -  и московских фермеров, и ставропольских, и прибалтийских. А уж какие интересные репортажи из испанских питомников голубичных. Прям открытие этого года! 

Так что в добрый час! Полив ей нужен постоянный- это учитывайте. У меня около колодца сидит, чтоб далеко не бегать. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, asy сказал(а):

Что за день такой, все сдаются, никакой силы воли.  Ваш 23

Настя, чур больше не рекламировать  ничего в посиделках.  Сговорчивые  мы больно.:help: :02mail::dance::cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

Настя, чур больше не рекламировать  ничего в посиделках.  Сговорчивые  мы больно.:help: :02mail::dance::cheesy:

Я больше ни ни, вот ни разу не рекламировала, мне обычно неудобно, а тут упаковки большие, а времени мало и уж очень сорта вкусно описали, ну я и сдалась и все остальные видимо тоже:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Я больше ни ни, ...... ну я и сдалась и все остальные видимо тоже:mosking:

Ха-ха-ха, сговорчивые нашли еще более сговорчивых))):smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вишня карликовая (до 2-х метров) больше никому не нужна?  Две верхние строки,      

3-я строка закачивается !!!!!  Кто проворонил, просыпайтесь :hi:

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

А вишня карликовая (до 2-х метров) больше никому не нужна?  Две верхние строки,      

3-я строка закачивается !!!!!  Кто проворонил, просыпайтесь :hi:

Доброе утро. А не подскажите, имеете знакомых выращивающих данную вишню в Подмосковье? Я в заказе состою, но может есть нюансы какие? У нас вроде умерено континентальный климат.

Ссылка на сообщение

6 часов назад, HIDROX сказал(а):

Доброе утро. А не подскажите, имеете знакомых выращивающих данную вишню в Подмосковье? Я в заказе состою, но может есть нюансы какие? У нас вроде умерено континентальный климат.

Нет, знакомых у меня таких нет. Надеюсь на коллективный разум, 3 строки набрали. Знают, наверно, что берут.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Абзаково сказал(а):

Добрый день.Дайте пожалуйста столбик?

Ваш 50

6 часов назад, natagama сказал(а):

Добрый день!

Прошу столбик

Ваш 60

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Svetl12 сказал(а):

Настя, сорт голубики Bonus можно заказать в контейнере 2.5 л?

Только вчера ее убрала, так как никто не заказывал. Вернула обратно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Алена 8 сказал(а):

Отдам желающим из закрытых строчек бруснику Red Perl и Коралл. Ст. 83 

Я уже переставила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, asy сказал(а):

Только вчера ее убрала, так как никто не заказывал. Вернула обратно. 

Спасибо!

Настя, а можно еще попробовать собрать голубику Denice Blue тоже в 2.5-литровых контейнерах?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...