Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

Настя, можно ли добавить в таблицу голубику Poppins и Razz в 2.5-литровых контейнерах?

Poppins - новинка 2014 года. Среднеранний сорт американской селекции, выведен специально для самых северных штатов. Куст нерассыпчатый, высотой 1,3-1,5 м. Ягоды крупные (до 2-2,5 см в диаметре, весом 3-3,5г!), плотные, винно-сладкого вкуса, слегка хрустящие, приплюснутой формы. Один из самых вкусных сортов. Урожайность крайне высокая (до 8 кг со взрослого куста). Сорт самоплодный, устойчивый к заболеваниям; хорошо выдерживает засуху.  Морозостойкость до -38-40°С! Благодаря короткому периоду вегетации сорт очень дружно отдает урожай. 

Razz
Новый сорт с великолепным малиновым вкусом и высокой урожайностью.
Куст высотой 1,2-1,5 м.
Листья ланцетовидной формы, зеленые, с гладкой блестящей поверхностью. Осенью цвет листьев переходит в желтый, а затем в светло-оранжевый.
Цветки бело-розовые, колокольчатой формы.
Ягоды округлые, немного сплющенные, пудрово- голубые с белым налетом,средней величины и/или крупные, очень сладкие, с  малиновым вкусом.
Срок созревания: средний
Высокая устойчивость к заболеваниям.
Зимостойкость высокая- до минус 34°C

Ссылка на сообщение

Настя, а Денис Блю в 2,5 литрах можно ли добавить в таблицу? Этот сорт является эталоном вкуса для голубики

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Svetl12 сказал(а):

Настя, можно ли добавить в таблицу голубику Poppins и Razz в 2.5-литровых контейнерах?

Poppins - новинка 2014 года. Среднеранний сорт американской селекции, выведен специально для самых северных штатов. Куст нерассыпчатый, высотой 1,3-1,5 м. Ягоды крупные (до 2-2,5 см в диаметре, весом 3-3,5г!), плотные, винно-сладкого вкуса, слегка хрустящие, приплюснутой формы. Один из самых вкусных сортов. Урожайность крайне высокая (до 8 кг со взрослого куста). Сорт самоплодный, устойчивый к заболеваниям; хорошо выдерживает засуху.  Морозостойкость до -38-40°С! Благодаря короткому периоду вегетации сорт очень дружно отдает урожай. 

Razz
Новый сорт с великолепным малиновым вкусом и высокой урожайностью.
Куст высотой 1,2-1,5 м.
Листья ланцетовидной формы, зеленые, с гладкой блестящей поверхностью. Осенью цвет листьев переходит в желтый, а затем в светло-оранжевый.
Цветки бело-розовые, колокольчатой формы.
Ягоды округлые, немного сплющенные, пудрово- голубые с белым налетом,средней величины и/или крупные, очень сладкие, с  малиновым вкусом.
Срок созревания: средний
Высокая устойчивость к заболеваниям.
Зимостойкость высокая- до минус 34°C

Не нашла их в этом сообщении https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9915-сп-саженцев-ягодных-кустарников-из-европейских-питомников-весна-2021/?do=findComment&comment=1922828 

2 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Настя, а Денис Блю в 2,5 литрах можно ли добавить в таблицу? Этот сорт является эталоном вкуса для голубики

Только сорта из этого сообщения 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

В чем проблема? :goody:

Настя, а кизил есть?

Я бы тоже на кизил записалась.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Svetl12 сказал(а):

Настя, можно ли добавить в таблицу голубику Poppins и Razz в 2.5-литровых контейнерах?

Poppins - новинка 2014 года. Среднеранний сорт американской селекции, выведен специально для самых северных штатов. Куст нерассыпчатый, высотой 1,3-1,5 м. Ягоды крупные (до 2-2,5 см в диаметре, весом 3-3,5г!), плотные, винно-сладкого вкуса, слегка хрустящие, приплюснутой формы. Один из самых вкусных сортов. Урожайность крайне высокая (до 8 кг со взрослого куста). Сорт самоплодный, устойчивый к заболеваниям; хорошо выдерживает засуху.  Морозостойкость до -38-40°С! Благодаря короткому периоду вегетации сорт очень дружно отдает урожай. 

Razz
Новый сорт с великолепным малиновым вкусом и высокой урожайностью.
Куст высотой 1,2-1,5 м.
Листья ланцетовидной формы, зеленые, с гладкой блестящей поверхностью. Осенью цвет листьев переходит в желтый, а затем в светло-оранжевый.
Цветки бело-розовые, колокольчатой формы.
Ягоды округлые, немного сплющенные, пудрово- голубые с белым налетом,средней величины и/или крупные, очень сладкие, с  малиновым вкусом.
Срок созревания: средний
Высокая устойчивость к заболеваниям.
Зимостойкость высокая- до минус 34°C

Да, Анастасия я тоже бы эти сорта хотела может у кого-то будут, такие вкуснющие по описанию и интересные. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Алена 8 сказал(а):

Денис Блю

Я, тоже ищу этот сорт, сейчас собирается в закупке Кусибаб 2021 там  кассета

Может там собирём кассету, отзывы по этому сорту действительно хороши, + сорт Торро там же в Кусибаб 2021

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svetl12 сказал(а):

Настя, эти сорта есть на первой странице темы, где более расширенный список:

 

На эти сорта в декабре уже заканчивают принимать заказы, так как уже практически нет ничего в наличии

3 часа назад, Цветок 115 сказал(а):

Настя, добрый день!

   

Кизил mas. Golden Glory и

   

Кизил Schonbrunner Gourmet-Dirndi  будет ?

 

 

Добавила в таблицу эти сорта

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Настя, а кизил есть?

Я бы тоже на кизил записалась.

Да есть в таблице 4 сорта , можно записываться

5 часов назад, Загадка природы сказал(а):

Настя, не нашла себя, дайте столбик, пожалуйста.

Ваш 20

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Svetl12 сказал(а):

Настя, эти сорта есть на первой странице темы, где более расширенный список:

 

 

2 часа назад, Катеринка сказал(а):

Да, Анастасия я тоже бы эти сорта хотела может у кого-то будут, такие вкуснющие по описанию и интересные. 

 

19 минут назад, Лионид197 сказал(а):

Я, тоже ищу этот сорт, сейчас собирается в закупке Кусибаб 2021 там  кассета

Может там собирём кассету, отзывы по этому сорту действительно хороши, + сорт Торро там же в Кусибаб 2021

 

14 часов назад, Алена 8 сказал(а):

Настя, а Денис Блю в 2,5 литрах можно ли добавить в таблицу? Этот сорт является эталоном вкуса для голубики

Добавила все три сорта в таблицу, но каждого надо набрать по 50 шт , давайте попробуем, срок 2 недели на сбор. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

 

Настя, попрошу  переставить у меня(столб 72)-  2 смородины Титания (оставить 2 из 4) желающие там есть в строках набора

Ссылка на сообщение
26 минут назад, asy сказал(а):

 

 

 

Добавила все три сорта в таблицу, но каждого надо набрать по 50 шт , давайте попробуем, срок 2 недели на сбор. 

Ура надо собрать, сорта поппинс и разз редкие и вкус удивительный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поделитесь пожалуйста почему такой спрос на блюкроп, если есть улучшенная версия блюкроп сорт Река? У меня блюкропа нет, поэтому не знаю брать или нет:dnt:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Поделитесь пожалуйста почему такой спрос на блюкроп, если есть улучшенная версия блюкроп сорт Река? У меня блюкропа нет, поэтому не знаю брать или нет:dnt:

Блюкроп самый распространенный в мире сорт голубики, который у всех на слуху ( как вариант знакомые посоветовали). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HIDROX сказал(а):

....Муки выбора по голубике растягивают наши силы:cheesy:

Еще бы они также участок и кошелек растягивали)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

я вот к голубике совершенно равнодушна :shocked:...но помешанная на ней подруга ,советовала как раз Блюкроп -как рабочую лошадку, беспроблемную и урожайную...Хотя у нее растет много сортов голубики

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, HIDROX сказал(а):

Блюкроп самый распространенный в мире сорт голубики, который у всех на слуху ( как вариант знакомые посоветовали). 

Блюкроп промышленный сорт голубики. Проверенный, неприхотливый, не так чувствителен к составу и кислотности почвы, как другие сорта. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Давин сказал(а):

Извиняюсь-это было мне? )

Нет это ошибочное сообщение))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

я вот к голубике совершенно равнодушна :shocked:...но помешанная на ней подруга ,советовала как раз Блюкроп -как рабочую лошадку, беспроблемную и урожайную...Хотя у нее растет много сортов голубики

 я не против трудностей и для себя хочу самого вкусного в ущерб транспортабельности и лежкости, именно поэтому в свою коллекцию покупаю " элизабет" ( пусть поздняя, пусть не до конца может вызреть) но выход есть 90 литровый контейнер ( хватит на всю жизнь ей), если вызревать не будет занесу в дом ( дозреют ягоды на улицу или в сарай поставлю) , если будет вызревать в ОГ прикопаю пусть там живёт. По новым сортам- это дико интересно, таких нет не у кого. Так что тут дело каждого )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HIDROX сказал(а):

По новым сортам- это дико интересно, таких нет не у кого. Так что тут дело каждого

согласна на 100% :thumb:...просто мне лично голубика вообще не нужна, иначе она давно бы уже росла на участке ...я ягодник-малиново-клубнично-ежевичный :mosking::grin:...

Не,ну еще смородина с крыжовником имеются...Но их всего сортов по 6-8...Это так, для баловства ...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...