Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, asy сказал(а):

Только в ней клубники нет, клубника в двух других темах 

 

Извините за невнимательность. Я там тоже уже написал. Всё разобрался.

 

Ссылка на сообщение

Что-то в этой закупке грустновато все получается. Мне кажется, столько отказов ни в одной другой закупке нет, сколько здесь. Если только в Качалкине. Красной смородины, выходит, нет совсем у них. По большому счету, вообще бедное совсем предложение...:sad: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Что-то в этой закупке грустновато все получается. Мне кажется, столько отказов ни в одной другой закупке нет, сколько здесь. Если только в Качалкине. Красной смородины, выходит, нет совсем у них. По большому счету, вообще бедное совсем предложение...:sad: 

В этому году по Европе везде так, поэтому и у Качалкина крупные оптовики все разобрали, смородину под ноль во всех габаритах выгребли(( И по розам 2 питомника совсем отказали и Ленс написал, что штамбы не очень у них. Пандемия не дала европейцам по весне в поля выйти, плюс большое количество заболевших сотрудников, а потом засушливое лето. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Настя,открой  пожалуйста еще строчку черноплодки.Пишут ,что всю Ковидную заразу ЕЕ сок убивает.Надеюсь,что когда рябина начнет плодоносить Ковида не будет,но ОРЗ и ОРВИ никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Настя,открой  пожалуйста еще строчку черноплодки.Пишут ,что всю Ковидную заразу ЕЕ сок убивает.Надеюсь,что когда рябина начнет плодоносить Ковида не будет,но ОРЗ и ОРВИ никто не отменял.

С  черноплодкой очень вкусный компот из яблок и красивый. Они окрашиваются.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Настя,открой  пожалуйста еще строчку черноплодки.Пишут ,что всю Ковидную заразу ЕЕ сок убивает.Надеюсь,что когда рябина начнет плодоносить Ковида не будет,но ОРЗ и ОРВИ никто не отменял.

Она открыта сверху в Р9 , а есть еще в Aronia prun. Aron горшок С2 , горшок больше, цена дешевле

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Насть С2 нашла,а маленькая в какой строке?

Нашла

Ссылка на сообщение

@asy, скажите, пожалуйста, крыжовник в горшке какого объема?

Изменено пользователем Софья Ковалевская
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Фролова сказал(а):

ВВ маленьком горшке не высокий сорт,а в С2 рослое дерево?

Нет просто разные поставщики, один маленькие дает, другой большие

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Софья Ковалевская сказал(а):

@asy, скажите пожалуйста крыжовник в горшке какого объема?

Р9

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, asy сказал(а):

Нет просто разные поставщики, один маленькие дает, другой большие

так вроде сорта разные

Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

так вроде сорта разные

По рослости не смотрела( 

Ссылка на сообщение

Насть, а как думаешь, возможны какие-нибудь приятные сюрпризы ближе к весне? Может, еще чего дадут или полностью исключено? Размышляю над тем, где мне еще кустик красной смородины раздобыть. Или уж розовую взять здесь...

Товарищи, есть у кого розовая смородина? Что за зверь? Что-то мне кажется, что у нее ягоды мелкие.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Насть, а как думаешь, возможны какие-нибудь приятные сюрпризы ближе к весне? Может, еще чего дадут или полностью исключено? Размышляю над тем, где мне еще кустик красной смородины раздобыть. Или уж розовую взять здесь...

Товарищи, есть у кого розовая смородина? Что за зверь? Что-то мне кажется, что у нее ягоды мелкие.

Тут точно уже сюрпризов не будет, скорее всего будет еще закупка ягодных от другого поставщика, от которого каждый год берем ягодные , из красных там скорее всего Ровада будет, но может и новенькое что то дадут. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

скорее всего будет еще закупка ягодных от другого поставщика,

Когда же?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

Или уж розовую взять здесь...

Розовая смородина намного слаще и вкуснее. У меня просто есть с чем сравнить красная, розовая, белая. Из трех цветных самая вкусная розовая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tanuhka6676 сказал(а):

Из трех цветных самая вкусная розовая.

Спасибо! Татьяна, а как насчет размера ягод? Ужасти до чего не люблю мелочь на смородине (любой).

Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Спасибо! Татьяна, а как насчет размера ягод? Ужасти до чего не люблю мелочь на смородине (любой).

Наименьшие ягоды у белой, а у розовой и красной размер одинаковый. Белая сладко пресная. Розовая сладкая с минимумом кислоты, иначе было бы не вкусно. Красная с большим количеством кислоты но есть  и сахар.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Насть, а как думаешь, возможны какие-нибудь приятные сюрпризы ближе к весне? Может, еще чего дадут или полностью исключено? Размышляю над тем, где мне еще кустик красной смородины раздобыть. Или уж розовую взять здесь...

Товарищи, есть у кого розовая смородина? Что за зверь? Что-то мне кажется, что у нее ягоды мелкие.

Света, у меня есть розовая))) первые ягодки были в этом году. Вкусная и сладкая. Размер хороший, но и ягодок было немного.

Ссылка на сообщение

Настя, я в закупке недавно, у меня 2 куста актинидии. Хотела внести предоплату. Не нашла нигде номера карты. Ткни пожалуйста где посмотреть..

Ссылка на сообщение
20 часов назад, asy сказал(а):

Голубика cor. Bonus нет, но можно попробовать взять Голубика cor. Bluecrop тоже в Р9 , @Марина Анапа @Вкусняшечка @LScaper @Простой чайник @Ирина Лис @Фома @Юлия48 @helmut @Inkam @Lenochka1975 @дачница2013 @зяблик @kozadoza @МОРЯЧКА@Anna_S  посмотрите пожалуйста, если подходит Bluecrop  перейдите в строчку выше

Отбой по Бонусу, вернула всем в строчки, кто убрал, внесли в счет вторую упаковку

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...