Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

Биденс Pink Princess BIDE-T57133-B.jpg

посмотрите, ну красавица же,  давайте в набор поставим, а то ютится в 448 строке, очень хочется :smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Фома сказал(а):

@Хатор

Светлана, доброе утро!

Дайте мне, пожалуйста, столбик. Захотелось попробовать петхоа.

Андрей, здравствуйте! Столбик 131 . @Фома

 

1 час назад, Lorin сказал(а):

Где размер такой ячейки 4см*4см,? В 500 ячеечной кассете?

Насколько поняла наши сеянцы будут в ячейках 14мм*14мм, т.е1,4см*1,4см. 
 

Лариса, нормальные они.

это все выросло из сеянцев и это на моем бедном песке.

D009E89A-27C0-418D-9715-71F23910CCA0.thumb.jpeg.48e550ff447630c162ed94b5db087a0d.jpeg        E5B9E598-8CD8-419B-A332-C5BC1C2E71C9.thumb.jpeg.99235e50b41925bc2683b8a520949ec2.jpeg     47B205F3-E461-425D-9018-4B3E639E98F2.thumb.jpeg.2e23d4ac9f70806cca66495b253c5db6.jpeg       725F47AB-DC10-48D9-AF47-FC8C5093DFC5.thumb.jpeg.306e48def94358c85ef1a9ad630506ab.jpeg   львиный зев, вначале цветения, еще не распушился, а был очень красивый.


 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ата сказал(а):

Размер одной ячейки 40мм*40мм-75.  Растюшка получается жизнеспособная, мы меньше пикируем. 

Извините пожалуйста, ошибочка вышла, завела в заблуждение. :embarrassed: Кассета на 500 ячеек по параметрам выглядит так; размер самой кассеты 54*30 см. объем ячейки 6 мл. Объем ячеек в кассете на 264 ячейки 10 мл. Сеянцы нормальные, хорошо развитые выживут и вырастут. :smile468: Какие крохотули пикируем, рассаживаем. Все вырастает цветет и плодоносит. И какие только пляски с бубном не проделываем и подсветку устраиваем, подкормки, закалки, а здесь предлагают уже готовые и сортовые. Хотя бы  взять бегонию вечноцветущую  махровую семена днем с огнем не найдёшь. У меня была красавица розовая бегония вечноцветущая махровая, с переездом много что не сохранилось, хочется опять завести. В сеянцах есть дельфиниумы , тоже можно взять и не заморачиваться по поводу посева. Я нахапала.:smile180:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

 

Лариса, нормальные они.

это все выросло из сеянцев и это на моем бедном песке.

D009E89A-27C0-418D-9715-71F23910CCA0.thumb.jpeg.48e550ff447630c162ed94b5db087a0d.jpeg        E5B9E598-8CD8-419B-A332-C5BC1C2E71C9.thumb.jpeg.99235e50b41925bc2683b8a520949ec2.jpeg     47B205F3-E461-425D-9018-4B3E639E98F2.thumb.jpeg.2e23d4ac9f70806cca66495b253c5db6.jpeg       725F47AB-DC10-48D9-AF47-FC8C5093DFC5.thumb.jpeg.306e48def94358c85ef1a9ad630506ab.jpeg   львиный зев, вначале цветения, еще не распушился, а был очень красивый.


 

Свет, да я ни сколько не сомневаюсь, что вырастут. У меня так точно. Я поняла, что они крепкие, хоть и небольшие.:smile468: Поэтому и беру:hi:

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Записалась в столбик 132. Я новичок, очень хочу участвовать, готова на предоплату)). (как, куда внести контактную информацию пока не поняла)

 

Изменено пользователем lana.dobrokhotova
Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему набираетися  Петуния Capella Cherry Vanilla, не так обильна, к тому же бледна как анорексичка (ещё подвыгорит на солнце в застранный матрсный салмон) - да, в этом есть шарм, сама стою на неё, только потому ,что вся серия очень понравилась. НО!!! там есть намного лучше, посмотрите в ютубе, в гугле - самая суперская неоново-розовая, она габитусом, цветом, цветением - наикрутейшая из всех. При всёх достоинствах , стоит , никому не нужная. Если кому на продажу она вёт разойдётся. 

Вот для сравнения:

Israel: A visit to Danziger's NovemberFest 2019Capella Cherry Vanilla  Петуния CapellaCapella Neon PinkПетуния - 28 | Страница 51 | Форум о строительстве и загородной жизни –  FORUMHOUSE а это стенд фирмы производителя с представлением Капелл. Ванилла даже не представленна на нём, нет она безусловна хороша, но далеко не самая лучшая. Capella Neon Pink как фонарик, но не навязчива кричащая.

 

image.jpeg.4cdde10d76ce7a29ca85d1f84972e32c.jpegЗональные растения - весна - 2021 Capella - VitrofloraЗональные растения - весна - 2021 Capella - VitrofloraRiippupetunia 'Capella Neon Pink' in 2020 | Petunias, Neon pink, Plants Петуния Capella Neon Pink №215, ук. черенок | Выращивание цветов г.  НовосибирскПетуния Capella Neon Pink по низкой цене 120 руб. купить в Мытищах магазин  Василиса.ооо

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение

1 час назад, lana.dobrokhotova сказал(а):

Записалась в столбик 132. Я новичок, очень хочу участвовать, готова на предоплату)). (как, куда внести контактную информацию пока не поняла)

 

Контакты, будем заполнять при оплате, в форме.

Ссылка на сообщение

Девочки, а после получения сеянцев  и черенков вы в какой объем их пересаживаете?

Задумалась о горшках.:09fp:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веточка сказал(а):

Не понимаю, почему набираетися  Петуния Capella Cherry Vanilla, не так обильна, к тому же бледна как анорексичка (ещё подвыгорит на солнце в застранный матрсный салмон) - да, в этом есть шарм, сама стою на неё, только потому ,что вся серия очень понравилась. НО!!! там есть намного лучше, посмотрите в ютубе, в гугле - самая суперская неоново-розовая, она габитусом, цветом, цветением - наикрутейшая из всех. При всёх достоинствах , стоит , никому не нужная. Если кому на продажу она вёт разойдётся. 

Вот для сравнения:

Israel: A visit to Danziger's NovemberFest 2019Capella Cherry Vanilla  Петуния CapellaCapella Neon PinkПетуния - 28 | Страница 51 | Форум о строительстве и загородной жизни –  FORUMHOUSE а это стенд фирмы производителя с представлением Капелл. Ванилла даже не представленна на нём, нет она безусловна хороша, но далеко не самая лучшая. Capella Neon Pink как фонарик, но не навязчива кричащая.

 

image.jpeg.4cdde10d76ce7a29ca85d1f84972e32c.jpegЗональные растения - весна - 2021 Capella - VitrofloraЗональные растения - весна - 2021 Capella - VitrofloraRiippupetunia 'Capella Neon Pink' in 2020 | Petunias, Neon pink, Plants Петуния Capella Neon Pink №215, ук. черенок | Выращивание цветов г.  НовосибирскПетуния Capella Neon Pink по низкой цене 120 руб. купить в Мытищах магазин  Василиса.ооо

 

Делимся впечатлениями-помогаем с выбором! Это здорово.

-Веточка, спасибо, что делитесь личными наблюдениями. я никак не могла определиться кого выбрать Калибрахоа Aloha Kona Tiki Pink или петунию Capella Cherry Vanilla. значит калибрашку. 

-хочу спросить у @Lorin это ваше фото Крейзитуния Moonstruck? я ее выращивала в этом году. розовым там и не пахло. это было что-то грязно-фиолетовое с блекло-желтым горлом. потом еще и пятна по листьям пошли странные и у меня и еще у одной форумчанки. супруг спросил, что за "похоронный" цветок такой. даже не понимаю, нам одним с ним не повезло или погода? я его летом выкинула.

-еще покажу фото у своей соседки, я даже водила к ней в гости нашу форумчанку Нину из Зеленоградского теремка. моя соседка фанат вечноцветущих бегоний. она мне дала посмотреть, как Валера из "Сад, огород своими руками" рассказывает об их выращивании и называет самым неприхотливым цветком в саду. у меня не много защищенных от дождя мест, где можно держать петунии. в это лето решила "ударить по вечноцветущей бегонии" и в земле и в горшках, на солнце и в полутени у соседки она шикарно росла. в горшке на фотке около 10 штук сидит. мне было подарено 3 штуки. сидели до последнего, как георгины.

image.thumb.png.1511ea65744a3fe16ed797fb43874d1f.png

Изменено пользователем Ivatania
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, а после получения сеянцев  и черенков вы в какой объем их пересаживаете?

Задумалась о горшках.:09fp:

Пересаживала в одноразовые стаканы 200г, но они мне не нравятся, постоянно кувыркались ( неустойчивые. Следующая закупка, будет по горшкам , буду там выбирать. Здесь будем загружаться, качество и цены уже в прошлом году мы все оценили, как замечательное. Посмотрите https://www.substrates.ru/

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светлана, я про размер упаковки и ее вес тебя попытаю. как будет выглядеть заказ. 4 вида бегонии вечноцветущей. примерно 250 шт. и еще черенков штук 30? хочу понять про доставку.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хатор сказал(а):

Следующая закупка, будет по горшкам , буду там выбирать. Здесь будем загружаться, качество и цены уже в прошлом году мы все оценили, как замечательное. Посмотрите https://www.substrates.ru/

А торф и агроперлит будет в закупке?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

 

-хочу спросить у @Lorin это ваше фото Крейзитуния Moonstruck? 

В самом верху поста есть ссылка ,  откуда фото.

https://zen.yandex.ru/id/5e21ba19bb892c00ade67e39

Фото этой петунии там есть в начале цветения и в конце, и она сильно отличается по цвету. Просто многие ее заказали, а по фото она меня лично не впечатлила.

Изменено пользователем Lorin
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Anatolik сказал(а):

А торф и агроперлит будет в закупке?

Торф- не будет. Или по договоренности с вывозом из Раменского р-она. Агроперлит - будет, но большими мешками 1600л.

9 часов назад, egor03 сказал(а):

Света, @Хатор строка 1795 Петуния Blanket Violet, набирается неплохо. Может, поднимешь ее наверх?

Добавила еще 7 строк :4,5,25,26,27,39,63.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то в черенках  в столбик 32 поставил  случайно петунию Blanket violet.

Посмотрите чья пропажа!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@ЖаннаШиляева, Жанна Ваши лаванды набрались. Спасибо!!!!Отважный ГАРАНТ.

Девочки, может кто еще хочет Гарантировать? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне очень хочется, чтобы в закупке был дельфиниум. Поставьте, пож-та,  меня гарантом на Дельфиниум Меджик Фонтейн Вайт Дарк Би, К54(г). Мой остаток 3 шт.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

может кто еще хочет Гарантировать? 

Света, когда надо оплачивать гарантированный остаток?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tanja-istomina сказал(а):

Мне очень хочется, чтобы в закупке был дельфиниум. Поставьте, пож-та,  меня гарантом на Дельфиниум Меджик Фонтейн Вайт Дарк Би, К54(г). Мой остаток 3 шт.

Татьяна!  Спасибо!!!!

Вкладка многолетники, строка 6.   Берем нежную красоту!!!! Осталось 14 шт.

3883_magic_fontain_white_dark_be_glavnaja_834_auto_jpg_5_80.jpg

38 минут назад, egor03 сказал(а):

Света, когда надо оплачивать гарантированный остаток?

Перед получением, в апреле.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, egor03 сказал(а):

Света, а предоплачивать надо? Я хочу тебе помочь, но волнуюсь, что денег не хватит:cheesy:

Танюша, спасибо! Не, так не надо, раз волнуешься, спокойствие дороже. В следующий раз.:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, Фанфару потяну:)

Сделай, пожалуйста, меня гарантом на Фанфару уайт.:smile219: 

Мой ст. 6, остаток 3.

Изменено пользователем egor03
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Все таки , слово ГАРАНТ - волшебное. Уже 6 штучек осталось дельфиниума. :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...