Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Веточка сказал(а):

Это живучка!!!!

Princess Nadia Ajuga | Shade Ground Cover | Michigan BulbAjuga Princess Nadia, Bugleweed - Sugar Creek Gardens | Garden Center Plant  Nursery and Online Plant Shop in St. Louisimage.jpeg.138acc37d4a79c69f39a1f298b1c60fc.jpegRHS / Graham Rice new plants blog: Ajuga Princess Nadia / RHS Gardening

Вкладка Ук.черенки стр 130. Под названием Аюга Princess Nadia, там ещё много всяких. Красивые.

Тоже себе сперва поставила, потом удалила—не наберём же :sad: а жаль

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Хочу спросить @Дуся Калязинвы выбрали себе бегонии всегда цветущим в строках, где квант заказа 470шт. Столько собрать вообще не реально. Там есть такие же сорта с квантом заказа 260шт. Более реально. Разница в цене 0,03 евро не очень большая, но хоть шанс будет. 
Светлана сказала кучковаться ))) выбрать несколько строк и набирать их. Нужен коллективный подход, а то до 15 ноября не успеем

@Хатор, может убрать от греха строки с квантом 470шт? 

Изменено пользователем Ivatania
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Веточка сказал(а):

Это живучка!!!!

Princess Nadia Ajuga | Shade Ground Cover | Michigan BulbAjuga Princess Nadia, Bugleweed - Sugar Creek Gardens | Garden Center Plant  Nursery and Online Plant Shop in St. Louisimage.jpeg.138acc37d4a79c69f39a1f298b1c60fc.jpegRHS / Graham Rice new plants blog: Ajuga Princess Nadia / RHS Gardening

Вкладка Ук.черенки стр 130. Под названием Аюга Princess Nadia, там ещё много всяких. Красивые.

Какая красота. Записалась. Может наберём:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер,подскажите кто пеларгонию заказывал,где она у вам зимой жить будет?Очень красивая ,но ей же надо зимой в холоде стоять?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ivatania сказал(а):

Хочу спросить @Дуся Калязинвы выбрали себе бегонии всегда цветущим в строках, где квант заказа 470шт. Столько собрать вообще не реально. Там есть такие же сорта с квантом заказа 260шт. Более реально. Разница в цене 0,03 евро не очень большая, но хоть шанс будет. 
Светлана сказала кучковаться ))) выбрать несколько строк и набирать их. Нужен коллективный подход, а то до 15 ноября не успеем

@Хатор, может убрать от греха строки с квантом 470шт? 

 

6 часов назад, Ivatania сказал(а):

 

Татьяна, спасибо, набила всех на всякий случай, так как  нет времени и возможности следить за темой постоянно, а за вами не угнаться - за пару часов закрываете строку набора в легкую!  А так, я за выбор коллектива, лишь бы достались! Все сейчас откорректирую.

Они у меня   есть!"Болею" ими третий год, сейчас переваливаю на зимовку из ОГ  в горшки и ящики.

В   прошлом году в горшках, на окне, прохладном,они в марте уже зацвели! Без досветки, без особого ухода, изредка поливала.

Изменено пользователем Дуся Калязин
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лера сказал(а):

Добрый вечер,подскажите кто пеларгонию заказывал,где она у вам зимой жить будет?Очень красивая ,но ей же надо зимой в холоде стоять?

Если вы имеете ввиду королевскую, то ей нужно зиму провести в помещении, где градусов 12( неотапливаемых комнаты, балконы)тогда она будет хорошо цвести. А зональным и при комнатной температуре хорошо .

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Весенняя сказал(а):

Если вы имеете ввиду королевскую, то ей нужно зиму провести в помещении, где градусов 12( неотапливаемых комнаты, балконы)тогда она будет хорошо цвести. А зональным и при комнатной температуре хорошо .

А в подвале нельзя оставить на зиму?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лера сказал(а):

А в подвале нельзя оставить на зиму?

какая у вас пеларгония? зональная у меня и в подвале зимует, и на холодном балконе, и дома в тепле. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Лера сказал(а):

А в подвале нельзя оставить на зиму?

Королевскую и ангелов не стоит, погибнут скорее всего.  Лучше тогда в комнате оставить, позже зацветут и не так обильно, но хоть живы останутся. А зональные можно в подвале, обрезать только нужно.

 

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ivatania сказал(а):

какая у вас пеларгония? зональная у меня и в подвале зимует, и на холодном балконе, и дома в тепле. 

У меня пока её нет:cheesy:,но понравились ангелы .Хотела заказать,а что с ней делать зимой не знаю.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лера сказал(а):

У меня пока её нет:cheesy:,но понравились ангелы .Хотела заказать,а что с ней делать зимой не знаю.

ангелы для меня капризны, я не ращу:dnt:я только зональную-неубиваемая в моем климате

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Света, можно мне столбик?

@Простой чайник Татьяна, столбик 117.

Ссылка на сообщение
В 16.10.2020 в 14:02, GarlicN сказал(а):

Светлана, бегонии кратно 3 брать нужно не вижу в таблице:smile51: ?

Вот, я упустила этот момент. Это же сеянцы, сеянцы мы берем по 10 шт. Она и стоит копейки. исправила всех на 10 шт.  

В 16.10.2020 в 14:09, Lutik70 сказал(а):

Света, @Хатор, обнули пжл мой 54 столбик. На мяту желающие вроде есть, остальные строки не закрыты. Влезла из за монарды, но она не наберётся по любому. Буду пробовать растить из семян. Извини пжл за беспокойство. Жду закупку крышек. 

Обнулила.

 

В 16.10.2020 в 23:38, Umnichka сказал(а):

Светик @Хатор, привет! Убери, пожалуйста, морозники стр 961 и 964, столбик 34.

Убрала.

10 часов назад, Ivatania сказал(а):

Тоже себе сперва поставила, потом удалила—не наберём же :sad: а жаль

Зря убираете, Ставьте.  Вдругнаберется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.10.2020 в 06:32, Владимир Ильич сказал(а):

Света, если можно,то в ст.35 переставь пожалуйста мяту Алмира и Шоколад в 1 строку.:smile219:

Переставила Алмира.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

mahrovaya_vechnocvetuschaya_begoniya_4_09204042-750x500.jpg

Среди комнатных и уличных растений махровая бегония пользуется особым вниманием и популярностью. Некоторые цветоводы говорят, что она наделена каким-то магическим притяжением. Не удивительно. Достаточно одного раза увидеть ее очаровательные цветы, чтобы влюбиться раз и навсегда! 

Что то мы упустили из виду, она есть в закупленных сеянцах строки 124, 125, 126.

Изменено пользователем Ата
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

mahrovaya_vechnocvetuschaya_begoniya_1_09203945-750x500.jpg

Бегония вечноцветущая махровая – одна из многочисленных разновидностей семейства Бегониевых.  Бегония — травянистое растение, она хорошо растет как в комнатных условиях, так и в открытом грунте. Из названия следует, что растение цветет продолжительное время. Это действительно так, вне зависимости от того, где оно посажено – на клумбе, в кашпо или на окне, что является несомненным преимуществом перед другими разновидностями. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, посмотри, пожалуйста, 30 столбик, там сумму считает странно.  Сумма 16.62, а сумма с орг 40.47

Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, подскажи пожалуйста, в сеянцах К264 - это кассета на 264 растения?

И ячейки какие? Т.е. 8 растений это прямоугольник 11см на 1,5см или 4,5 на 4,5см?

Кассета для рассады 264 ячейки

Высота ячейки::25мм

Размер ячейки:14х14мм

Объем ячейки: 10 мл

Вот здесь на фото на сайте ЕТК какой размер стаканчика, интересно?

image.thumb.png.b3569f8a945d0d01499681e91372c74b.png

/

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lorin сказал(а):

Кассета для рассады 264 ячейки

Высота ячейки::25мм

Размер ячейки:14х14мм

Объем ячейки: 10 мл

@Lorin Лариса, да  они малюськи,  ячейка с фалангу пальца.  Сами сеянцы будут сантиметров 6-7. Но они , хорошо приживаются.  Я кассету буде резать, а вы вынете из ячейки , и пересадите в большую емкость или сразу в грент, если заморозков не будет. А вообще , у меня в тот раз было много ратюх( штук 307 шт), так эти сеянцы - не сразу высадила, сидели в этих ячейках, поливала каждый день (подсыхали сохли) . Но тогда получали, как то рано - в конце марта. Попрыгала, я тогда с таким кол-вом.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга 1971 сказал(а):

Света @Хатор, посмотри, пожалуйста, 30 столбик, там сумму считает странно.  Сумма 16.62, а сумма с орг 40.47

Исправила. Там формула сбилась. Спасибо!

2 часа назад, Танзиля сказал(а):

Здравствуйте, а новенькая, Светлана примите меня в закупку, дайте пожалуйста столбик. 

Столбик 54.

2 часа назад, Шведка сказал(а):

Светлана, в черенках  ст.58  таблица сумму с % считает неправильно, проверьте пожалуйста.

Исправила. Там формула сбилась. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня будет доставка СДЭК. Скажите, кто уже пробовал: сеянцы выживут в пути?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...