Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

Девчата, с лавандой - Плохо :angry:.  Этого сорта нет ни в чем.

Сегодня ночью будут обновляться прайс по остаткам.  Утром напишу , что есть в наличие.

Долго расспрашивала, будут ли подсеваться или может в свободной продаже  весной появится. Ответ неизвестно.

Переживала за черенки, что могут не достаться, а оказывается в этом году сеянцы в дефиците. 

В отделе заказов, все девочки на больничном :1203:, одна начальник работает. Сказала, что в этом году - спрос на сеянцы увеличился. Назаказывала, на свое усмотрение львиного зева и виолы. Посмотрим завтра, что будет.

Завела себе тетрадь, где записываю тонкости в этой закупке и  сорта дефициты, чтобы на след год быть во всеоружии.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Света @Хатор, подскажите, пожалуйста. В многолетниках три строки лаванды зеленые, но расположены ниже строки с суммой итого - это еще ждем согласования? 

Нашла в сеянцах свою лаванду хиткот блу стрейн (531стр)...

Света, если в многолетниках откажут, можно все 250 шт из сеянцев забронировать мне?:smile219:

Жанна, а почему именно эта? Она , единственная зимует в Подмосковье?

Ссылка на сообщение

Эустомы - Лизиантус Alissa 2 Light Pink, k409, нет. Взяла просто ПИНК, кто не согласен вычеркивайтесь.

Будет три сорта :  Блу, Розе, Вайт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Бегония вечноцветущая  - махровой нет.  Если хотите, поставим еще одну строку  вечноцветущей . Завтра после обновления , посмотрим , что осталось. Но она вроде есть, только махровой нет.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хатор сказал(а):

Жанна, а почему именно эта? Она , единственная зимует в Подмосковье?

Эта точно зимует и у нее длиннее цветочный колосок

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Жанна, а почему именно эта? Она , единственная зимует в Подмосковье?

Почитала про эту "моржиху" Blue Strain. Дают 5 зону зимостойкости, в подмосковье советуют прикрывать только лапником для задержания снега, никаких спец. укрывных-выпреет, и зимовка очень зависит от условий конкретного участка. 

Никак я на лаванду не решусь. Буду котовник любить.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Я тоже сагитировалась-поставила сеюе 16 штучек)) Ну хоть в тему не заходи:09fp:

Надо-не надо, хватаем😂😂😂😂

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

У меня котовника :07preved: буду весной делить и рассаживать. Хотелось, ох как хотелось лаванды.

Продавай в отделе Ярмарка. Прекрасно все излишки растений можно почтой отправлять💪

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Продавай в отделе Ярмарка. Прекрасно все излишки растений можно почтой отправлять💪

Не, Люда, продавать пока не буду. Самой надо очень- очень много. Появилась у меня одна задумочка на один цветничок. Правда, уже в третий раз его буду переделывать :crazy: Надеюсь, что это будет окончательный вариант. Уже в предвкушении :kiss:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

У меня котовника :07preved: буду весной делить и рассаживать. Хотелось, ох как хотелось лаванды.

Я в этом году поделила и рассадила..До чего ж растень хорошая..ни забот ни хлопот с ней..:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я в этом году поделила и рассадила..До чего ж растень хорошая..ни забот ни хлопот с ней..:good2:

Хочу много синего в саду.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Хочу много синего в саду.

Оль, я в свое время хотела сделать цветник в синих тонах,но что-то не сложилось у меня с растениями для него..:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Не, Люда, продавать пока не буду. Самой надо очень- очень много. Появилась у меня одна задумочка на один цветничок. Правда, уже в третий раз его буду переделывать :crazy: Надеюсь, что это будет окончательный вариант. Уже в предвкушении :kiss:.

Тогда удачи))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, я в свое время хотела сделать цветник в синих тонах,но что-то не сложилось у меня с растениями для него..:dnt:

Оля, я не в синих тонах хочу цветник, но в моем  этом цветнике  должно быть много синего. А вообще сейчас вынашиваю план белого цветника. Место нашла, часть флоксов оттуда уже осенью пересадила. По бокам посадила можжевельники скальные. Весной-летом буду заполнять.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, я не в синих тонах хочу цветник, но в моем  этом цветнике  должно быть много синего. А вообще сейчас вынашиваю план белого цветника. Место нашла, часть флоксов оттуда уже осенью пересадила. По бокам посадила можжевельники скальные. Весной-летом буду заполнять.

Оль, я тоже хотела не совсем чтоб синий..Что-то типа Гжель, но с преобладанием синего...Но не смогла подобрать растения,чтоб цвел с весны до осени...

У меня были и белые, и розовые цветники..А сейчас 3 больших сборных солянки))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Ленчик сказал(а):

Почитала про эту "моржиху" Blue Strain. Дают 5 зону зимостойкости, в подмосковье советуют прикрывать только лапником для задержания снега, никаких спец. укрывных-выпреет, и зимовка очень зависит от условий конкретного участка. 

Никак я на лаванду не решусь. Буду котовник любить.

 

Эх..все зависит от количества посадок. Моя мечта :kiss:: 

Screenshot_20201110-191001_Pinterest.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Эх..все зависит от количества посадок. Моя мечта :kiss:: 

Screenshot_20201110-191001_Pinterest.jpg

Лавандовая мечта...

Жанна, а может, у тебя участок вполне для неё и подходящий. Наш суглинистый участок точно не проходит под её требования.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Лавандовая мечта...

Жанна, а может, у тебя участок вполне для неё и подходящий. Наш суглинистый участок точно не проходит под её требования.

Я уже с многими лавандоведами поперезнакомилась, землю участками можно и подкорректировать немного, лаванде в любом случае быть! Годик с зимовкой потестирую на домашнем участке и пойдем рядом с моей клубникой поле засаживать))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

меня были и белые, и розовые цветники..А сейчас 3 больших сборных солянки))

Ну у меня все цветники отданы лилейникам, остальные многолетники идут статистами к ним.. Розарии и хостарии сами по себе.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Подскажите, почему пеларгонию Ред Пандора задвинули вниз, а бело-розовую Эмму оставили вверху? Она лучше? Вроде Ред красивая, ничуть не хуже. Живьем я не видела их к сожалению. У кого они есть, поделитесь мнением.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ну у меня все цветники отданы лилейникам, остальные многолетники идут статистами к ним.. Розарии и хостарии сами по себе.

У тебя хосты растут отдельно? А фотки нет посмотреть? Даже не представляю,как это выглядит..У меня все хосты в бордюрах в цветниках..

Блииин, опять мы не в той теме болтаем

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 962julia сказал(а):

Подскажите, почему пеларгонию Ред Пандора задвинули вниз, а бело-розовую Эмму оставили вверху? Она лучше? Вроде Ред красивая, ничуть не хуже. Живьем я не видела их к сожалению. У кого они есть, поделитесь мнением.

Потому что на Эмму было больше заказов, изначально. Мне  больше нравится Red ... Оба сорта относятся к тюльпановидным, при распускании становятся с простыми цветками. Эмма бледная , конечно Red ... более эффектна. Не знаю, почему предпочтение бледной и невзрачной Эмме.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...