Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Золушка сказал(а):

Там она говорит по Фанфар ФИЕСТА, мне кажется Amore Fiesta строка 1806 немного не такой

Фанфар ФИЕСТА - нет такого сорта, я гуглила, в начале видео она говорит Amore Fiesta 

Ссылка на неудачное фото. Если погуглить, сорт очень красивый. Цвет бархатный глубокий, пестротой безвкусной  не смотрится.

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Хатор сказал(а):

 

@ЗолушкаОля , поставь в свой столбик, сколько оставишь себе. И у девочек будет возможность проставлять

 

Вербена Voodoo Pink Star, укорененные черенки - не даёт редактировать, поставь мне 60шт

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina сказал(а):

Фанфар ФИЕСТА - нет такого сорта, я гуглила, в начале видео она говорит Amore Fiesta  

Фото по ссылке значит неудачное. На видео супер:06yes:Давайте наберем красотку!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.11.2020 в 21:56, Золушка сказал(а):

Света, хотела вступить в закупку черенков, но это очень поздно. Эти черенки дай бог будут готовы к высадке через месяц, даже сомневаюсь...

Наверное даже больше времени надо. Прости, не слежу за темой, а фото есть, в каком виде черенки на момент получения?

Открыла, сама увидела. Попробуй

Ссылка на сообщение

Петуния Amore Fiesta, укорененные черенки - гарантом иду, Света, подними пожалуйста

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Золушка сказал(а):

Петуния Amore Fiesta, укорененные черенки - гарантом иду, Света, подними пожалуйста

Оля, спасибо! Уряяяя..! :08thanks:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Открыла, сама увидела. Попробуй

Да, попробую. По своему опыту могу сказать, что от высадки рассады в кашпо до нормального вида и цветения нужно от 3нед до 1 месяца в теплице с досветкой и активной кормёжкой по листу и под корень. Это для рассады, занявшей полностью горшок 9*9см. Я сажаю первую партию кашпо около 10 апреля для продажи в начале мая. Это, повторяю, рассадой. Черенки было бы идеально получить в начале апреля, тогда в начале мая уже будут на что-то похожи.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, НЕлена сказал(а):

Света можно в ст55добавить бегонии вечноцветущии ред К 228 и розе К264 в зеленой строке

поставила. проверьте.

3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Петуния Amore Fiesta, укорененные черенки - гарантом иду, Света, подними пожалуйста

Подняла. Набирайте  строка 58

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5c8f335c2756ba59fb7a0c55.jpg  sg20160613_caroline.jpg?itok=5Gp9WN-5  i?id=f4ff624941ccf846a9ed8d81f10f1b28-l&n=13s1200?webp=false  1480763930U406273TLdY8875993590_orig.jpg  0088888.jpg

 

Девочки, обратите внимание на ипомеи! Такая красивая декоративная листва, сочетается с любыми цветами...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Хатор сказал(а):

Прайс на горшки, посмотрите есть там такие? Сама не могу, уезжаю

Что-то такого не нашла кашпо в прайсе.:dnt:. Вроде, на сколько я поняла из обсуждения, это называется "Кашпо с гидропонической системой". Бывает 4,5 литра и 6 литров.

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение

Олюшка -Золушка я хотела поставить что вы написали но там зеленые строки не получилось.Если сможешь то поставь мне вербену и гвоздику ,если можно.Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрела видео по ссылке. Бакопа хорошо смотрится с петунией в миксе. Воздушно очень. Может, наберём ее в сеянцах? Строчки 96, 97, 98.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, egor03 сказал(а):

Девочки, посмотрела видео по ссылке. Бакопа хорошо смотрится с петунией в миксе. Воздушно очень. Может, наберём ее в сеянцах? Строчки 96, 97, 98.

Обычно петуния забивает бакопу, чтобы сажать 2 растения, нужно большое кашпо. Я сажала в 5,5 литров, всё равно тесно, выпивают моментально.

Сочетание петуния (калибрахоа, фуксия и тд) + бакопа хорошо для более объёмных ящиков или вазонов.

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Обычно петуния забивает бакопу, чтобы сажать 2 растения, нужно большое кашпо. Я сажала в 5,5 литров, всё равно тесно, выпивают моментально.

Оля, спасибо! Я почему-то думала, что бакопа сожрёт петунию:).  У меня однажды диасция сожрала петунию:mosking:

Уберу тогда. У меня горшки 5, 7, 8 литров. Не буду рисковать.

Изменено пользователем egor03
Ссылка на сообщение

Зависит от силы роста петунии, они очень разные по силе роста, даже в видео сегодня женщина рассказывала, кто энергично растёт, кто слабо.

Слабую петунию бакопа может и забить наверное, но у меня наоборот выходило.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, egor03 сказал(а):

Девочки, посмотрела видео по ссылке. Бакопа хорошо смотрится с петунией в миксе. Воздушно очень. Может, наберём ее в сеянцах? Строчки 96, 97, 98.

Бакопа и соло кажется не плохо смотрится  

0bakopa.jpg480264327_w640_h640_bakopa-goluboj-topaz.jpgBAC_Double_Lavender.jpgБакопа Блутопия: посадка и уход, фотоcb164605ce4a6545bf5513bfe50d661c.jpgbd6c25d005ca62228a8351842142560c--home-plants-purple-flowers.jpgkartinka-3.-petunija.jpgC_l3NaPUMAElbVo.jpg

Изменено пользователем tanuhka6676
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Видела в композициях с цветущими декоративнолиственную растень - белесые листочки монетками, не особо длинные, толстенькие такие. НЕ дихондра, более жёсткая что-ли. ЧТО ЭТО?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Золушка сказал(а):

 

35 минут назад, Золушка сказал(а):

Видела в композициях с цветущими декоративнолиственную растень - белесые листочки монетками, не особо длинные, толстенькие такие. НЕ дихондра, более жёсткая что-ли. ЧТО ЭТО?

Может коллизия ползучая, пеперомия ампельная, пилея пиноккио или плектрантус

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...