Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения


42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Света, раньше был разговор про середину апреля. А тут, скорее всего, будет конец месяца. Мне тогда придется отказаться от сеянцев, они, если и дойдут в нормальном состоянии, то толку не будет при нашей погоде. Я в этом году получала укорененные черенки мяты (в сентябре), специально так договаривались. Из 5 один не выжил, остальные за месяц кустики нарастили. Теперь мне надо сеянцы в пристрой отправить? Как это делается? Я не знаю.

Людмила, мне не очень понятно. На фото показывали сеянцы очень приличного размера. Они копеешные ими вы боитесь рисковать, а более дорогими черенками не боитесь. Я почему спрашиваю. Я каждую весну сею петунии и черенкую передержанные петунии. Они у меня одинакового размера :dnt: в апреле

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ivatania сказал(а):

Людмила, мне не очень понятно. На фото показывали сеянцы очень приличного размера. Они копеешные ими вы боитесь рисковать, а более дорогими черенками не боитесь. Я почему спрашиваю. Я каждую весну сею петунии и черенкую передержанные петунии. Они у меня одинакового размера :dnt: в апреле

У черенков, по идее, корневая должна быть помощней. Я зря паникую?

Ссылка на сообщение

Только что, Ivatania сказал(а):

не понятно. Мне надо поподробнее 

Я так понимаю, что кроме своего заказа, можно выбрать на месте из невыкупленных растюх поштучно.:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Людмила, мне не очень понятно. На фото показывали сеянцы очень приличного размера. Они копеешные ими вы боитесь рисковать, а более дорогими черенками не боитесь. Я почему спрашиваю. Я каждую весну сею петунии и черенкую передержанные петунии. Они у меня одинакового размера :dnt: в апреле

Татьяна, я не Люда, но тоже с юга. Тут уже всякие растюхи по жаре - большой риск, а малыши тем более. Закупка хорошая, хочется хоть, что-то получить и вырастить , слабая корневая не выкормит зелень над ней по пеклу. Вот тоже не знаю, у черенков, или сеянцев лучше корни. К тому же партия может быть не всегда, как на картинке:( 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Веточка сказал(а):

Татьяна, я не Люда, но тоже с юга. Тут уже всякие растюхи по жаре - большой риск, а малыши тем более. Закупка хорошая, хочется хоть, что-то получить и вырастить , слабая корневая не выкормит зелень над ней по пеклу. Вот тоже не знаю, у черенков, или сеянцев лучше корни. К тому же партия может быть не всегда, как на картинке:( 

Понимаю о чем вы говорите. У меня сейчас куча укоренённых черенков. Стоят при 10 градусах. Проблема та же, но наоборот. Корни маленькие еще и плохо работают в холоде.  Я нещадно стригу и прищипываю тех у кого большой верх. У которых верх не успел нарасти приходиться брать домой под лампу. Слушая, вас южан, понимаю, что нам нужен другой глобус. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Понимаю о чем вы говорите. У меня сейчас куча укоренённых черенков. Стоят при 10 градусах. Проблема та же, но наоборот. Корни маленькие еще и плохо работают в холоде.  Я нещадно стригу и прищипываю тех у кого большой верх. У которых верх не успел нарасти приходиться брать домой под лампу. Слушая, вас южан, понимаю, что нам нужен другой глобус. 

Никогда не думала, что живя на юге , буду завидовать климату на севере:) и иметь навязчивую идею посадить лес:cheesy: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Веточка сказал(а):

Никогда не думала, что живя на юге , буду завидовать климату на севере:) и иметь навязчивую идею посадить лес:cheesy: 

 

Светлана, я выросла в Симферополе. В Москве после защиты осталась. Не завидуйте климату Москвы. У нас здесь 9 месяцев холодно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

понимаю, что нам нужен другой глобус

Но, к сожалению, приходится приспосабливаться и подстраиваться к тому, что имеем.:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Веточка сказал(а):

Никогда не думала, что живя на юге , буду завидовать климату на севере:) и иметь навязчивую идею посадить лес:cheesy: 

 

Ох, Света, не зря говорят:"Хорошо там, где нас нет":08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, я выросла в Симферополе. В Москве после защиты осталась. Не завидуйте климату Москвы. У нас здесь 9 месяцев холодно.

Симферополь уже "не торт":)

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Веточка сказал(а):

Никогда не думала, что живя на юге , буду завидовать климату на севере:) и иметь навязчивую идею посадить лес:cheesy: 

 

Большую часть своей жизни прожила в Москве (коренная москвичка). Но, мы с мужем приняли решение переехать на юг. Переехали. Нисколько не жалею. О московской погоде могу сказать, что больше чем полгода серое небо над головой, пасмурно, холодно. Лето начинается  июле и заканчивается  августе. Потом в сентябре дней на 10 случается "бабье лето", а потом серость, серость.

Живя в Анапе, в самом солнечном городе, нисколько не скачаю по Москве, с ее серым небом на голове, да именно НА голове - такое низкое, что давит.

Да, на юге летом жарко, нужны частые поливы, без обильных поливов здесь ничего не вырастить. Есть специфика - ранняя высадка растений. Поэтому мы все, кто с южных районов и просили Свету @Хатор о возможности получения ратюшек в более ранние сроки.  В мае высаживать растения здесь уже поздновато, равносильно выброшенным  деньгам на ветер.  По этой причине отказалась от сеянцев - посею сама, что ж делать. От черенков отказываться не хочу, потому что из семян такие растения не могу получить.

Изменено пользователем Марина Анапа
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Света @Хатор а хризантемы-то в ближайшее время не обещают? А то может быть зря жду.

Присоединяюсь к вопросу, жду мультифлору.....))) Думала, пока я в больницу отлучалась, уже все расхватали)))

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Львовна сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу, жду мультифлору.....))) Думала, пока я в больницу отлучалась, уже все расхватали)))

Еще не вышел прайс. Сейчас ищу прошлогодний, что бы начать набор и понять что там предлагают.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lorin сказал(а):


Света, @Хатор, точно во 2-ой половине апреля получаем черенки? А сеянцы и многолетники? Наверно по времени не получится у меня на майские с ними заниматься:09fp:

Света, переставь, плиз желающим в нижние строки из ст76 пеларгонию розебундную и Петхоа Beautical French Vanilla и Петхоа Beautical Cinnamon,, остальное потом попристраиваю.

 

сделала.

8 часов назад, Marushka сказал(а):

@Хатор Светлана ,     если есть возможность, прошу убрать у меня из столбика 48 ( посмотрела, явный перебор оказался)- сточки 8,22,28,29,30,35

сделала.

7 часов назад, Lorin сказал(а):

Светик, переставь, плиз. На майские нет никакой возможности ими заниматься. Теплицы нет. А мне же 250км до дачи.

Оставлю пару шт на попробовать. Их смогу на машине с собой возить туда-сюда:cheesy:. Там же на майские  4 дня отдыха, 4 рабочих дня. В Москве жара, оставишь без присмотра засохнут, а на даче еще холодно будет для них. Свои из семян, на майские, у меня уже с цветочками 2-3мя небольшие кустики, в литровых горшках. Они на даче нормально стоят до пересадки.

И еще у меня в сеянцах стоит львиный зев Твинни Пич. Хотела розовый. Свет, убери , плиз. У меня уже в семенах есть прошлогодний оранжевый от Золушки.

 И еще, если нельзя убрать, то в пристройПетуния Sweetunia Fiona Flash,Петуния Cascadias Rim Magenta Петуния Tumbelina Maria,

 

убрала.

6 часов назад, Марина Анапа сказал(а):

@Хатор Света, уберите из столбика 3 вкладка сеянцы к264 Виола Дельта Олл Колорс микс стр. 5; Гвоздика садовая Лилипот Микс стр. 6; Львиный зев Твинни Пич стр. 11

Заранее благодарю!

убрала.

6 часов назад, Лера сказал(а):

Добрый вечер ,в связи с переносом даты получения ,прошу из 86 столбика убрать 6,7,23,29,31,34 строчки.

убрала.

4 часа назад, Ivatania сказал(а):

Светлана, если будут отказные левкои, плиз, поставь мне 8 шт. СТ 52

Татьян, левкои - не убрали.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Хатор сказал(а):

ИНФОРМАЦИЯ

Начинаем оплату. Платим 12, 13 и 14  ноября.  Убедительная просьба, оплачивать с 7-00 до 21-00, чтобы можно было поспать. Оплачиваем по зеленой строке, во вкладке ИТОГО.

 После оплаты, обязательно заполните форму оплаты. В эту форму , в этот раз включила ответ по способу доставки.

Кто получает СДЕК , пишет (пример): СДЕК, Волгоград, ул, ......., дом........

Кто хочет ПЭК, пишет (пример) : ПЭК, Волгоград, Ул......... (указывайте адрес ТЕРМИНАЛА)

Кто хочет СДЕК или ПЭК, что дешевле, то пишите И то и другое все в одном ответе.

В ФИО получателя, обязательно пишите Фамилию Имя Отчество ( кое кто не писал),можно указывать две ФИО, чтобы потом не дергаться при получении. В СДЕК, точно можно забить два получателя.

Ну и самое главное- При переводе, комментарии НЕ ПИСАТЬ.

Номера карт, находятся в ФОРМЕ ОПЛАТЫ   https://docs.google.com/forms/d/1_voqboCpkcAdEL8UYYjOU051VsqcaMJvh9pT3E2NJRM/edit

Так же , она есть в таблице, во вкладке ИТОГО, в верхнем ,левом углу.

ТАБЛИЦА

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...