Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, щур сказал(а):

Да нечего сложного, типа как петуньи, только поменьше у нее "аппетит"

Я, в этом году выращивала декоративную капусту в горшках, когда освобождались грядки, то я туда высаживала капусту, красота неописуемая. Тоже самое с хризантемой, сначала в горшках, а затем или прикопать горшки, или высадить.

Оля, успокой мою душу. Не надо их прикрывать, чтоб день укоротить? Как ты поступала? А то я тут нагляделась фоток одной девушки с другого форума. Она растит не прикрывая между роз. Цветением у неё они ничем не отличаются от кореек. :sad: Нет такого взрыва, очень расстроилась. Ещё и видюшек насмотрелась. И решила, чтоб прям шар—шар, надо накрывать. 

Ссылка на сообщение

45 минут назад, Ivatania сказал(а):

Оля, успокой мою душу. Не надо их прикрывать, чтоб день укоротить? Как ты поступала? А то я тут нагляделась фоток одной девушки с другого форума. Она растит не прикрывая между роз. Цветением у неё они ничем не отличаются от кореек. :sad: Нет такого взрыва, очень расстроилась. Ещё и видюшек насмотрелась. И решила, чтоб прям шар—шар, надо накрывать. 

Я настолько ленива, что нечего не делала, посадила и забыла. Правда в первый год ( да и второй тоже) на заказывала всяких разных и ранних, и поздних, вот с поздними осенью плясала с бубнами, укрывала их, чтобы зацвели, а они мерзавцы отказались! Ямки под них заправляла удобрение AVA, в принципе можно любым долгоиграющим заправить. Во общем ничего сложного нет, чтобы шар получался, мультифлоре надо простор, между розами ей конечно не в кайф

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ivatania сказал(а):

Оля, успокой мою душу. Не надо их прикрывать, чтоб день укоротить? Как ты поступала? А то я тут нагляделась фоток одной девушки с другого форума. Она растит не прикрывая между роз. Цветением у неё они ничем не отличаются от кореек. :sad: Нет такого взрыва, очень расстроилась. Ещё и видюшек насмотрелась. И решила, чтоб прям шар—шар, надо накрывать. 

Таня, не надо их прикрывать! У меня росли как сорняк, мне не до них было вообще. Главное прищипнуть пару раз и всё! 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Umnichka сказал(а):

Таня, не надо их прикрывать! У меня росли как сорняк, мне не до них было вообще. Главное прищипнуть пару раз и всё! 

Вот и я о том же! Я даже не прищипывала. Сами, все сами!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, щур сказал(а):

Правда в первый год ( да и второй тоже) на заказывала всяких разных и ранних, и поздних, вот с поздними осенью плясала с бубнами, укрывала их, чтобы зацвели, а они мерзавцы отказались!

Вот поэтому так хочется добрать две самые ранние красотки из нашего прайса-это строки 179 и 182, чтобы гарантированно увидеть цветение своих мультифлор.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Девочки, а почему красненькую стр 181 ,ранняя, никто не берет ? Яркая, красивая

Потому что стр 181 продолжение 180, одна строка набралась, открыли вторую😍

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Девочки, а почему красненькую стр 181 ,ранняя, никто не берет ? Яркая, красивая

Ее уже набрали,она в 180 тоже

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Оля, успокой мою душу. Не надо их прикрывать, чтоб день укоротить? Как ты поступала? А то я тут нагляделась фоток одной девушки с другого форума. Она растит не прикрывая между роз. Цветением у неё они ничем не отличаются от кореек. :sad: Нет такого взрыва, очень расстроилась. Ещё и видюшек насмотрелась. И решила, чтоб прям шар—шар, надо накрывать. 

Извините я не Оля, но отвечу. Не надо ничем прикрывать. Что бы шар получился сажаем на открытом пространстве или в полутени, но не очень в тени. Если  посадить в тень, тянутся будет и будет похожа на корейку Прищипку делать не надо, кустится от природы. С ней надо повозиться весной, если зимовала в открытом грунте то есть рассадить, тогда будет расти аккуратным кустиком. Обычно осенью я не выкапываю всю хризантему, а беру отросток идущий от корня у разных сортов по разному бывает где-то много, где-то мало или черенок , для того что бы сорт сохранить и зимой растет на лоджии температура от +3 . Оставленный куст накрываю в один слой укрывным и все. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 06.12.2020 в 18:47, 0lgusha19 сказал(а):

Думаю, что нас Света не кинет в беде и огаршочит и проведёт еще закупку с горшками. А может, можно в этот раз дозаказать таких горшочков для нас. Ждём вердикт от Светы.

Дозаказать уже нет возможности. Наш заказ в наборе.

в марте , посмотрим, какая будут нагрузка. Возможно повторим.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А между тем остался последний наборчик лавандового дельфиниума, 3 штучки , вкладка 8Многолетники, строка 28. Ну и белоснежный кого, может, заинтересует, строка 27 - их еще 5 наборчиков)

Delphinium_Elatum_Guardian_Lavender-1.GC_800x.jpg8685.750x0.jpg

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение

Товарищи, я только сейчас нашел таблицу))) да вчерашнего дня при нажатии 'Таблица' открывался сайт - был уверен, что закупка закрыта уже )))

В двух словах объясните, что ещё свободно, там много страничек и не очень понятно, какая для чего? И когда крайний срок для окончания заказов?

ЗЫЖ а оказывается ссылка на таблицу в сообщениях ниже(:

Изменено пользователем MadCap
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, MadCap сказал(а):

В двух словах объясните, что ещё свободно

Во во всех вкладках в зелёных строках есть графа "Осталось набрать", и если в этой графе стоят цифры, отличные от 0, то значит можно добирать. Во вкладке "Хризантемы" мы только начали набор, можно выбирать, что душе угодно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MadCap сказал(а):

Товарищи, я только сейчас нашел таблицу))) да вчерашнего дня при нажатии 'Таблица' открывался сайт - был уверен, что закупка закрыта уже )))

В двух словах объясните, что ещё свободно, там много страничек и не очень понятно, какая для чего?

ЗЫЖ а оказывается ссылка на таблицу в сообщениях ниже(:

Во всех вкладках(кроме - 17 Хризантема), есть строки, которые можно заказать. Это зеленого цвета вначале таблицы. Найдите столбик "осталось собрать". В этом столбике, если стоит "0", то эту строку заказать уже нет возможности - она полностью набрана. Остальные строки- можно.

Вкладку "17-Хризантема....", только начался набор. Почитайте последние 4 страницы и поймете о чем речь.

Будете участвовать? дам столбик.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, MadCap сказал(а):

Товарищи, я только сейчас нашел таблицу))) да вчерашнего дня при нажатии 'Таблица' открывался сайт - был уверен, что закупка закрыта уже )))

В двух словах объясните, что ещё свободно, там много страничек и не очень понятно, какая для чего? И когда крайний срок для окончания заказов?

ЗЫЖ а оказывается ссылка на таблицу в сообщениях ниже(:

Вам уже все ответили) скажу только от себя, что сначала тревожилась, как возможно получить все эти растишки без ущерба для из здоровья и моих нервов))) Оказалось, что потом можно заказать контейнеры прозрачные, в котором все растения отлично размещаются! Поэтому не волнуйтесь, ставьте всё, что нравится, а дойдет всё в красивом виде)

Там есть и однолетки, и черенки, и многолетники. Мы сейчас все разбираем хризантемы мультифлоры на апрель. Обратите внимание на самые ранние!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки!

На ютубе на канале ( Хризантема57) разместила видео о корейской хризантеме. Попробую, не судите строго, это мой первый опыт. Если будет интересно, расскажу, как черенкую.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, а как с хризантемами ты заказ будешь делать? по заполнению строчки? или в какие-то определенные дни? Я к тому, что могу быть гарантом к розовой (стр. 182 сейчас), если ты ее закажешь сразу с теми, что набраны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

что могу быть гарантом к розовой (стр. 182 сейчас)

Мне кажется, что она и без гарантии наберётся.:mosking: Хорошо пошло.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Мне кажется, что она и без гарантии наберётся.:mosking:

тихА! не спугни) я чтобы побыстрее заказать)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

На ютубе на канале ( Хризантема57) разместила видео о корейской хризантеме. Попробую, не судите строго, это мой первый опыт. Если будет интересно, расскажу, как черенкую.

Я хотела посмотреть, но не нашла. Может быть ссылку дадите на Ваш канал?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Импрессия сказал(а):

А между тем остался последний наборчик лавандового дельфиниума, 3 штучки , вкладка 8Многолетники, строка 28. Ну и белоснежный кого, может, заинтересует, строка 27 - их еще 5 наборчиков)

Delphinium_Elatum_Guardian_Lavender-1.GC_800x.jpg8685.750x0.jpg

Уговорили, долго сопротивлялась, но настала точка не возврата и я сдалась :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...