Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Света, а горшки в эту закупку добавлять не надумала?

Я так поняла, это будет вторая закупку, после этой. Света писала в первом сообщении. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

https://www.tomat-pomidor.com/uploads/monthly_2020_07/DF912A72-A0DB-41BD-B6A0-D078D014C190.thumb.jpeg.bbcace294be1adca2e2a88a6fae9d53c.jpeg

 

 

Света, а такой насадки никак нельзя прикупить к нашим первым опрыскивателям?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я так поняла, это будет вторая закупку, после этой. Света писала в первом сообщении. 

 

Она потом добавила, что и в эту закупку может горшки включить, по ситуации, поэтому уточняю.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, tank сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/uploads/monthly_2020_07/DF912A72-A0DB-41BD-B6A0-D078D014C190.thumb.jpeg.bbcace294be1adca2e2a88a6fae9d53c.jpeg 33 \u043a\u0411 · 0 downloads

 

 

Света, а такой насадки никак нельзя прикупить к нашим первым опрыскивателям?

Не будет. Сказали, что сейчас это не возможно. 

42 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Она потом добавила, что и в эту закупку может горшки включить, по ситуации, поэтому уточняю.

Горшки оставляем на следующую закупку с 15 ноября.

Сейчас , делаю вкладку с ХозЛендом. Там ТОРНАДО и куча всего. Вчера не успела, с работой запара.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Во вкладку "САМУРАЙ", добавила (внизу) секаторы ФЕЛКО. Смотрите. У нас знакомые, дилеры Штиль, поэтому можно любое кол-во заказать, хоть 1 шт.

У меня, ФЕЛКО 2, брала, как классику, но можно и Фелко 8, он с другой ручкой и чуть полегче. Приятный в руке и хорошо режет. Не сравнить с Фискарс и Гарденой _- эти у меня забыты в ящике лежат. Самурая у меня нет, сравнить не могу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! 

А инвентарь Gardena можно заказать? Типа такого https://volgograd.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/sadoviy-instrument-i-inventar/obrabotka-pochvy/korneudaliteli/gardena/ruchnoj-propalyvatel-7-sm-nasadka-dlya-kombisistemy-gardena-08923-20-000-00/#tab-1 

И здесь кто-нибудь ими пользовался? У нас подруга на даче с их инвентарем, ей очень нравиться, мамке моей тоже - считает лучшими, самыми острыми и удобными. В Дарвине продаются, но дороговато...

Ссылка на сообщение

Конечно, хотелось бы Фелко, но дороговато и так набрала на 4 тыс. В следующем году возьму обязательно если будет закупка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, @Хатор, а Felko 160s есть?  Написано для маленькой руки, а 160L для большой. Свет, а маленькая рука это какой размер, можно на фирме узнать.

 И Felko 6 для средней руки, а Felko 2 и 8 для большой. Света у тебя 2, как ощущения по размеру?

Свет, и ещё вопрос, как он режет ветки 2см толщиной? Легко?
Я обычно для таких веток с храповым механизмом использую, чтобы вообще не напрягаться, у меня Гардена Фискарс, поэтому не пойму как эти работают.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Греттхен сказал(а):

Добрый день! 

А инвентарь Gardena можно заказать? Типа такого https://volgograd.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/sadoviy-instrument-i-inventar/obrabotka-pochvy/korneudaliteli/gardena/ruchnoj-propalyvatel-7-sm-nasadka-dlya-kombisistemy-gardena-08923-20-000-00/#tab-1 

И здесь кто-нибудь ими пользовался? У нас подруга на даче с их инвентарем, ей очень нравиться, мамке моей тоже - считает лучшими, самыми острыми и удобными. В Дарвине продаются, но дороговато...

У меня есть такой. Рыхлилка и рыхлилка, ничего особенного. Мне грабли нравятся этой фирмы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Товарищи, а кто брал грабли Волокуша у Козьмы? Это аналог веерных граблей? Если кто пользовался, скажите, пожалуйста, сильно при работе листвой забиваются? У меня обычные веерные - забиваются, часто приходится очищать.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто садовой скамейкой-перевертышем пользовался ( в ХозЛенде увидела), как она? Есть преимущества перед просто низенькими скамеечками? В положении на коленях удобно, не болят?

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а кто брал грабли Волокуша у Козьмы? Это аналог веерных граблей? Если кто пользовался, скажите, пожалуйста, сильно при работе листвой забиваются? У меня обычные веерные - забиваются, часто приходится очищать.

У меня Волокуша есть, зубья не забиваются. Веерные хорошо для сухой листвы, "отполировать". Волокушей даже влажная листва с ветками ломаными хорошо сгребается, даже если земля попадает, большой такой валик получается. Рыхлить землю ими не пробовала, чуть пораньше бы спросила-пошла бы потестировала.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, кто садовой скамейкой-перевертышем пользовался, как она? Есть преимущества перед просто низенькими скамеечками? В положении на коленях удобно, не болят?

В какой строке эта скамейка?

Ссылка на сообщение
Только что, Веселый огородник сказал(а):

В какой строке эта скамейка?

Люба, строки нет. Света  вкладку ХозЛэнда еще не добавила. Я у них на сайте увидела.

image.thumb.png.3af35ea05f4a4a98ab806ce682cadc57.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, кто садовой скамейкой-перевертышем пользовался

Не девочка :)....скамейкой не пользовался :) .Иногда приходится работать в огороде на коленях((((. Пользуюсь подколенником, очень удобно.https://kazan.leroymerlin.ru/product/podkolennik-dlya-ukladchika-82008705/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, а кто брал грабли Волокуша у Козьмы

Я Козьмой затарилась по полной:cheesy: и эти грабли у меня есть, в основном пользуюсь как обычными граблями, но и скошенную траву гребла - почти ничего не набивается.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

После работы подколенник заношу домой для того, чтобы был теплым, он долго тепло держит и отсекает холод от земли.

2 минуты назад, Марат сказал(а):

 приходится работать в огороде на коленях

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

Не девочка :)....скамейкой не пользовался :) .Иногда приходится работать в огороде на коленях((((. Пользуюсь подколенником, очень удобно.https://kazan.leroymerlin.ru/product/podkolennik-dlya-ukladchika-82008705/

Марат, спасибо,такие коврики нравятся. А в скамеечке понравилось, что удобно опираться на поручни при вставании. Но по сиденью сомнения, насколько комфортно на нем коленям при продолжительной работе. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

удобно опираться на поручни при вставании.

С этим соглашусь на все 100. Поручни -очень удобно!!!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Рыхлить землю ими не пробовала,

Не, мне не для рыхлить, мне для сгребать. Спасибо, Лен, поняла. Пойду поставлю себе. Пока работаю, надо приобретать, на пенсию не разживешься.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Я Козьмой затарилась по полной

Света, спасибо. А есть что-то, что не пришлось по душе или не нашло применения в работе?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

В скамеечке понравилось, что удобно опираться на поручни при вставании.

У меня 2 такие скамеечки. Для меня - очень удобные. В перевернутом виде пришлось использовать когда чистила цветники весной. Для коленей- комфортно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Марат, спасибо,такие коврики нравятся. А в скамеечке понравилось, что удобно опираться на поручни при вставании. Но по сиденью сомнения, насколько комфортно на нем коленям при продолжительной работе, ведь жестче, чем просто на земле.  Может, на него дополнительно такой коврик приделать 

 

1 минуту назад, Марин@М сказал(а):

У меня 2 такие скамеечки. Для меня - очень удобные. В перевернутом виде пришлось использовать когда чистила цветники весной. Для коленей- комфортно. 

Марина, если у тебя с мягким сиденьем, оно с двух сторон мягкое? А две почему, разные по конструктиву, или просто чтобы по участку не таскать?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Слушайте, а какие грабли Волокуша лучше брать - большие (9 зубьев) или малые (5 зубьев)? Наверное, большие, да? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Не, мне не для рыхлить, мне для сгребать. 

Они и для рыхлить, вроде, подходят. У меня просто грабель скопилось много, для рыхления легонькие маленькие беру.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...