Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Веточка сказал(а):
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Я брала его в весенней закупке. Довольна. Плавный, легкий и в то же время справляется, правда сухие ветки им не резала.

Я смотрела ролик на ютубе, дядька тестировал три самурайских секатора, для сухих веток (до 1.5 см) этот оказался самым лучшим

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Хвеся сказал(а):

Девочки у кого тяжёлая почва, титановые совки не гнутся? Я замучалась покупать совки, какие только не перепробовала, все гнутся и ломаются, в том числе и от Козьмы.

:shocked: Кошмар, я Козьмовским совком свой суглинок еще не пробовала. Но всякий другой некрупный инструмент, поменьше лопат, не гнулся. Может,у Вас совсем в глину слежавшуюся попадал?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

@Irina @Мечиславовна @pushistikkk @Лена рост.обл. @Светлана-Кр Девочки, сделала вторую строку "Дятел" с резаком. Переставьте себе нужный. их два вида, придумала как не дергать вас перед заказом.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

 

:smile51: упс

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Leno4ka сказал(а):

Пожалуйста , давайте инструмент вот этот закажем ! Торнадико-мини.

Добрый вечер! Я год назад купила себе полный комплект- Торнадо обычный ,к нему педаль рычаг, и мини. Педаль-  выброшенные деньги, а мини мне не подошел. У меня болят руки. А им приходится при работе активно крутить рукой.  Так и стоит без дела. Земля у меня песок и такие лунки не получаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Tatarachok сказал(а):

Добрый вечер. Света,выделите ,пожалуйста столбик.

Столбик 134.

44 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

Света, а Торнадо не будет? У меня нет такого, я бы взяла

Завтра узнаю, что есть в наличие и напишу. Они раз в месяц партиями приходят.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор,  а там где вы заказываете опрыскиватели Умница, есть запасные ручки? Сам опрыскиватель замечательный, обрабатывает большое дерево за 5 минут, но вот ручки у них слабое звено. В прошлом году купила 10 литровый, работал на ура, а этой весной один раз обработала и ручка треснула, не выдержала давления. Брат ее холодной сваркой заделал, так перестал отключаться, пружинка слабая. Заказала на Али, но я бы ещё взяла на всякие пожарные

71D2CF61-BFBA-483C-B9C9-ED125475217F.jpeg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер! Я год назад купила себе полный комплект- Торнадо обычный ,к нему педаль рычаг, и мини. Педаль-  выброшенные деньги, а мини мне не подошел. У меня болят руки. А им приходится при работе активно крутить рукой.  Так и стоит без дела. Земля у меня песок и такие лунки не получаются. 

А обычным пользуетесь? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга 1971 сказал(а):

А обычным пользуетесь? 

Да, обычным довольна.  Очень хорошо выдергивает сорняки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

не могу повернуть фото......

лопата Торнадо фуфло полное! Тонкая, гнется и треснула в первый же день:sad:...... Остальным Торнадо пользуюсь много лет. В прошлую закупку брала корнеудалитель. все нормально. Но лопата........:09fp:

 

1322084195_IMG_20201017_132332(1).thumb.jpg.961c20fb3e09645adfc89d9017a2e708.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

 

Изменено пользователем Светлана 2020
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Андрэ сказал(а):

Добрый вечер! Я год назад купила себе полный комплект- Торнадо обычный ,к нему педаль рычаг, и мини. Педаль-  выброшенные деньги, а мини мне не подошел. У меня болят руки. А им приходится при работе активно крутить рукой.  Так и стоит без дела. Земля у меня песок и такие лунки не получаются. 

Я у подруги взяла эту крутилку Торнадо,мне не понравился.Я обычно вилами копают,решила Торнадо попробовать. Это вообще не для меня,после него так руки болят.Чем он хорош, так и не поняла.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько у вас секаторов "для полного счастья"? У меня в ходу были два, один для роз и второй универсальный для всего остального. Сейчас хочу обновить парк. Один старый рабочий, который не жалко, остается для сорнячных кустов. Есть новенький ненадёванный немецкий типа Самурая KS-8Т. Ножницы самурайские заказываю. Еще, вроде бы, надо отдельно для сухих веток и храповый для толстых розовых.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

:shocked: Кошмар, я Козьмовским совком свой суглинок еще не пробовала. Но всякий другой некрупный инструмент, поменьше лопат, не гнулся. Может,у Вас совсем в глину слежавшуюся попадал?

Дык, муж два раза варил, на третий плюнули. Но я давно покупала, не у Светы в закупке, может они сейчас прочнее. У меняивсегда проблемы с совками, сколько перепробовала не пересчитать, все что у нас можно купить. Как весной рассаду сажать, а осенью тюльпаны, начинается эпопея...

Ссылка на сообщение

А весь остальной инструмент от Козьмы мне очень нравится, плоскорезами только Козьмовскими пользуюсь, остальные стоят, ржавеют...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Дык, муж два раза варил, на третий плюнули. Но я давно покупала, не у Светы в закупке, может они сейчас прочнее. У меняивсегда проблемы с совками, сколько перепробовала не пересчитать, все что у нас можно купить. Как весной рассаду сажать, а осенью тюльпаны, начинается эпопея...

Так если совок в земле гнется, как в такую почву рассаду засовывать? Или совок совсем бракованный попался.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Так если совок в земле гнется, как в такую почву рассаду засовывать? Или совок совсем бракованный попался.

Значит все бракованные, а рассада не знаю, сама удивляюсь, как она там растёт, но растёт как то...

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Хвеся сказал(а):

Значит все бракованные, а рассада не знаю, сама удивляюсь, как она там растёт, но растёт как то...

Я не про все совки, но Козьмовский-то у меня есть. А в каком месте гнется, само полотно, или тонкое место, где с ручкой соединяется? Или Вы силу как раз в такое "нужное" место совка прикладываете, что можно землю свернуть :) Рассаду, вроде, стараемся в пушистую землю сажать, её и руками можно раздвинуть. 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я не про все совки, но Козьмовский-то у меня есть. А в каком месте гнется, само полотно, или тонкое место, где с ручкой соединяется? Или Вы силу как раз в такое "нужное" место совка прикладываете, что можно землю свернуть :)

Где с ручкой соединяется, так же как у всех. У совсем дохлых и плотно гнётся и ломается.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хвеся сказал(а):

Где с ручкой соединяется, так же как у всех. У совсем дохлых и плотно гнётся и ломается.

Ирин, у меня уральской лопатки а-ля совка нет, но кто купил все довольны. И все-таки, если нужно точечно в цветнике воткнуть или выкопать - там же не целина, иногда же рыхлите. А на новом месте, раз такая земля, наверное, сначала лучше лопатой или вилами перекопать, а потом лунки делать. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Может  кому-нибудь ролик поможет выбрать инструмент. Брал ли кто-то лопату Кузьмич с упором ? На глине выдержит ? Ролик длинный , 40 минут. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...