Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленчик сказал(а):

"Скамейка оснащена двухсторонним мягким сиденьем из изолона (невероятное износостойкое мягкое покрытие)"

Вот тут подробное описание:

https://tdbt.ru/product/skameyka---perevertysh-myagkaya-sadovaya-skladnaya-skm2-nika-/

Внимательно изучила описание. Удивило, что у лёгкой Ники с пластмассовым сиденьем указан вес 3400 г, а к скамеек с МДФ и фанерой указан вес 3000. Взвесила сейчас свою Нику с пластмассовым сидением, на самом деле она весит 2700, а не 3400. Теперь стремно, что они перепутали на сайте вес и вес моей новой скамейки на самом деле окажется 3400

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Хатор   .Света , очень нужны соединители тяни-толкай 30*30 в Азии .Есть надежда ,что появятся ?

Изменено пользователем Leno4ka
Ссылка на сообщение

@Хатор

Цитата

Света,поставь мне 3шт

301011 

Подойник 12л пищевая жесть г.Магнитогорск*

  Подойник 12л пищевая жесть г.Магнитогорск*

 

Цитата
1402020  Ведро резинопласт. строительное 20,0л (МП)   Ведро резинопласт. строительное 20,0л (МП)  3шт

 

 

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Была на даче, померяла совок Самурай с пилкой о котором говорили выше. Габаритные размеры самой лопатки 15х8 см. Я им все делаю, бывает и копаю частенько.  Металл толстый, не штамповка, за счет толщины металла на конце снята широкая фаска, что делает его острым

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Еще также могу сказать по Козьме, что очень удобная лопата  олнышко,, хотя титановая средняя лопата у меня есть. Но выбираю всегда Солнышко

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, савина ирина сказал(а):

очень удобная лопата  олнышко

А по прочности она как? Если нажать хорошенько - не гнется? Меня смутило в описании, что для верхних слоев и для легкой почвы. 

Очень нужна небольшая лопата, но чтоб прочная. Я как-то купила в хозяйственном магазине, так она выгнулась в другую сторону. И теперь, если ее беру, то копаю шиворот-навыворот. Интересно, что она обратно не выгибается, как ни мучаю ее.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Внимательно изучила описание. Удивило, что у лёгкой Ники с пластмассовым сиденьем указан вес 3400 г, а к скамеек с МДФ и фанерой указан вес 3000. Взвесила сейчас свою Нику с пластмассовым сидением, на самом деле она весит 2700, а не 3400. Теперь стремно, что они перепутали на сайте вес и вес моей новой скамейки на самом деле окажется 3400

На официальном сайте производителя у скамейки из ДСП и пластмассы вообще один вес указан 3400, а у новой с изолоном 2600:shocked:

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

29 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Очень нужна небольшая лопата, но чтоб прочная.

Свет,да купи ты Фискарс. У меня их 4 разных. Кроме совковой пользуюсь всеми и вилами тоже...Даже деревья корчевали без проблем, ничего не прогибается...Пользуюсь уже наверное лет 5...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

Свет,да купи ты Фискарс.

Оль, чтоб купить Фискарс, надо сначала продать жабу. Никто не хочет? Задешево продам.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Оль, чтоб купить Фискарс, надо сначала продать жабу. Никто не хочет? Задешево продам.

Зато инструмент вечный..Один раз потратилась и все...

А жабу я куплю...Если задешево))) Чтоб ни в какие закупки больше не лезть..Особенно в Инструменты..Держусь  из последних сил)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lorin сказал(а):

На официальном сайте производителя у скамейки из ДСП и пластмассы вообще один вес указан 3400, а у новой с изолоном 2600:shocked:

Я им вечером письмо с запросом уточнить эту информацию послала. У меня их скамейка СК. Она весит не 3400, а 2700. Скамейка СКМ2 должна, думаю, весить больше. Уж не знаю, ответят они мне или нет. Если ответят, я эту информацию здесь размещу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 20.10.2020 в 16:45, СветaР сказал(а):

, а кто брал грабли Волокуша у Козьмы?

Света, у меня они давно. еще Лена Данько про этот инструмент писала, я и заказала. Думала для клубники беру, оказалось для всего. Муж ими везде граблит, и газон и после перекопки. Ничего не забивается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Лен, большие или маленькие? 

большие конечно. :cheesy:  для клубники же. Маленькие Титан взяла весной.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня Волокуши и маленькие и большие, пользуюсь  и теми и другими. Но для рыхления  нравятся другие, есть у меня с чуть закручеными зубьями, прям нравятся, но большие, найти бы ещё поменьше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Маленькие Титан взяла весной.

Пригодились? Или отдыхали в сарае весь сезон?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Пригодились? Или отдыхали в сарае весь сезон?

Пригодились. Легкие и прочные, просто супер для узкий мест.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любаш@ сказал(а):

Поставила, в самом низу списка.

3 часа назад, Leno4ka сказал(а):

@Хатор - Света , очень нужны соединители тяни-толкай 30*30 в Азии .Есть надежда ,что появятся ?

Поставлю в таблицу. Набирайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Leno4ka сказал(а):

Подскажите пожалуйста - для окучивания картофеля по тяжелой земле что выбрать : Кетмень или тяпку Вензель. 

Мне кетмень не понравился, не могу даже сказать чем, тяжело, неудобно. Вензеля у меня нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А по прочности она как? Если нажать хорошенько - не гнется? Меня смутило в описании, что для верхних слоев и для легкой почвы. 

Очень нужна небольшая лопата, но чтоб прочная. Я как-то купила в хозяйственном магазине, так она выгнулась в другую сторону. И теперь, если ее беру, то копаю шиворот-навыворот. Интересно, что она обратно не выгибается, как ни мучаю ее.

Света, фотку нашла, Плитка 30х30. 
Побольше- КозьмаМ

прменьше- Солнышко

19FC226E-647A-452F-98C9-67B486742570.jpeg

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Мне кажется, кетмень не подойдет для окучивания. Тяжеловат, да и размерчик у него... Не привыкла к нему за сезон. Если размахиваться, так мне проще лопатой от Козимы - острая, и не липнет ничего. А вот тяпка Вензель понравилась. Аккуратная и в меру тяжелая. Но картошку я не окучивала, так как не сажала.

Для прополки весь сезон пользовалась тяпкой Мечта - супер! все срезает, - и плоскорезом Фомич (тот, который к себе)

Изменено пользователем wilena
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Leno4ka сказал(а):

Подскажите пожалуйста - для окучивания картофеля по тяжелой земле что выбрать : Кетмень или тяпку Вензель. 

У меня и кетмень (для мужа), и вензель. Я окучивала вензелем, кетмень тяжеловат для меня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...