Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Длинную узкую лопатку- корнеудалитель без пилки и упора 

У меня такая есть, одуваны ей выкапываю.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня такая есть, одуваны ей выкапываю.

Для одуванов удобнее с упором. Эта пока совершенно непонятного для меня предназначения

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Для одуванов удобнее с упором. Эта пока совершенно непонятного для меня предназначения

Только что сижу читаю тему Фриго, там выложили описание технологии, и в фотках как раз такой совочек )))) Но куда еще его приспособить?...

Я бы использовала для глубоких, но узких лунок. Знаете, воткнул, раздвинул и опускаешь растюшку. У меня, например, для таких целей конус - это когда растюха с длинным корешком - свекла, кукуруза и т.п.

Для одуванов - даже не знаю, их только с упором вытаскиваю, и в прошлом году у Козимы купила - тоже супер удобная вещь!

А вообще, я тоже начиталась комментариев и решила себе добавить. Но когда скопировала артикул и набрала в гугле, там вышел этот вот совочек. Я тогда еще подумала - странно, хвалят один, а в заказах другой. Но Света тогда уже убрала нулевые строки, поэтому в таблице был только этот. Может, промахивались, когда заказывали... А так-то, я тоже бы тот заказала.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wilena сказал(а):

 Может, промахивались, когда заказывали... А так-то, я тоже бы тот заказала.

Произошло недоразумение, теперь уже не имеют значения подробности. Злого умысла поставщика по подмене  не было. 
А что этой узкой лопаткой рекомендуют делать во Фриго? Усы пришпиливать?

Ссылка на сообщение

Девочки, а василькового цвета Ника прямо шикарная!
Муж у меня ее только что отжал. До этого мы боролись за одну рыжую. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Произошло недоразумение, теперь уже не имеют значения подробности. Злого умысла поставщика по подмене  не было. 
А что этой узкой лопаткой рекомендуют делать во Фриго? Усы пришпиливать?

Сама не понимаю ))) Если совок посадочный, видимо, сажать )))

На Ютубе есть видео с приспособлениями для посадки клубники. Там кладется кустик, приспособлением вталкивается в землю, и резким движением вглубь обрезаются загнутые корни. Видимо, примерно так же и совком. Хотя я не пробовала и не представляю, так ли это будет ))) Дайте мне клубнику, я ее и без этого совка посажу )))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Приехала сейчас на раздачу. Нашла Перекрёсток, а дальше не знаю к какой машине идти.😄 Знающие, подскажите пожалуйста новичку 😊 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lyubasha сказал(а):

Добрый вечер. Приехала сейчас на раздачу. Нашла Перекрёсток, а дальше не знаю к какой машине идти.😄 Знающие, подскажите пожалуйста новичку 😊 

Белый WV Transport (минивэн)

Ссылка на сообщение
27 минут назад, wilena сказал(а):

Сама не понимаю ))) Если совок посадочный, видимо, сажать )))

 

Дело а том, что наш совок и НЕ посадочный, у них два типа посадочных совков, а наш «подрезающий». Показали бы что и как они им подрезают

Ссылка на сообщение

Девчонки, дважды прочитала ветку- ответы  про совочки - но так и не поняла какой вам достался :crazy:- только участвовавшие в закупке поймут.:05hid: Но поскольку я обладатель узкого совочка, правда не Самурайского, а немецкого, купленного на выставке за какие-то уж очень большие деньги, уже не вспомню какие.  То скажу в его защиту - лучшего инструмента у меня нет для прополки точечной в цветниках!!!!

Меня когда подруга приглашает в гости, я только с ним и езжу. Удобен чертовски!  Дважды собиралась прикупить и ей такой же - но жаба душила. Так что, если вам достался узкий - это  более лучший и качественный (С) мех, господа!!!! 

В замульчированных цветниках обычно пробиваются на свет  самые мощные сорняки - а у них и корни мощные.   Под Снытью копнёшь им,  подцепишь хвостик - и пол грядки за ним вынимаются. И одуваны не ломается корень. Люблю его, и даже тут не удержалась - защитить его захотелось!:dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, axleto сказал(а):

Меня когда подруга приглашает в гости, я только с ним и езжу.

Галя, что за подруга такая - на прополку приглашает. Или таким совочком и тортики удобно разделывать? :)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

  Под Снытью копнёшь им,  подцепишь хвостик - и пол грядки за ним вынимаются. И одуваны не ломается корень. Люблю его, и даже тут не удержалась - защитить его захотелось!:dance:

Помнишь, Архимеда? Дайте мне точку опоры и я переверну мир! Такой же, но чуть пошире и с упором ещё удобнее, не надо силы свои прикладывать , чтобы одуванчик  вытащить, там упор помогает. 
Я сейчас пересмотрела все ролики и рекламные материалы по этому и аналогичному Гарденовскому совку, грустно. В рекламных целях производители показывают фотки, а не ролики. А те ролики, что сняли любители, которые такие узкие совочки купили, говорят то же, что и я- он узковат. В роликах они прицеливаются чересчур долго из- за этого ( для меня медленно)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Галя, что за подруга такая - на прополку приглашает. Или таким совочком и тортики удобно разделывать? :)

А меня если и не пригласят, то сама приеду - сад зарос - Еду! :02mail: Надо ж друзей выручать. :help: А вместо тортиков - шашлычок под коньячок обычно. Все  ж типа  диабетчики.  И тут, кстати, уже жаба не душит, хоть коньячок раза в два/три дороже иногда. :02mail::girl_cool: Такая  вот я у них подруга. :smile219:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, axleto сказал(а):

 Так что, если вам достался узкий - это  более лучший и качественный (С) мех, господа!!!! 

 

Ну вот так и знала, что этим все закончится, и я захочу себе такой же ))))) Буду ждать весну, вдруг будет еще закупка.

Для грядок, действительно, нужно побольше инструментов. Это на открытом пространстве перекопал и доволен. А на грядочках все надо аккуратненько, чтоб не задеть, не повредить... Тут и Кузьку люблю, и корнеудалитель с упором, и всякие маленькие грабельки... Теперь вот этот совок, оказывается, незаменимая вещь... Охо-хо... И так во всех закупках - все надо, стоит только кому-то похвалить )))))

Спасибо за совет!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Помнишь, Архимеда? Дайте мне точку опоры и я переверну мир! Такой же, но чуть пошире и с упором ещё удобнее, не надо силы свои прикладывать , чтобы одуванчик  вытащить, там упор помогает. 
Я сейчас пересмотрела все ролики и рекламные материалы по этому и аналогичному Гарденовскому совку, грустно. В рекламных целях производители показывают фотки, а не ролики. А те ролики, что сняли любители, которые такие узкие совочки купили, говорят то же, что и я- он узковат. В роликах они прицеливаются чересчур долго из- за этого ( для меня медленно)

Наталья - трендят те, кому не понравился!!! У меня он №1 !!!! Честно, честно!  Дело в длине. Вы показывали 2 фото. Вот тот, который длинный - форева!

Чего там прицеливаться? Белке в глаз с сотни метров что -ли? Сорняк сантиметрового диаметра. Смешно!

Если совсем не понравится - забираю. Почем он?  И кстати подруга почти рядом с Новосельцево живет!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

 А те ролики, что сняли любители, которые такие узкие совочки купили, говорят то же, что и я- он узковат. В роликах они прицеливаются чересчур долго из- за этого ( для меня медленно)

Так корнеудалитель с упором - это вообще маленькая вилка на длинном стержне и упором-лодкой, и от Козимы - желоб с приваренной арматурой для упора ногой (как для лопаты). А в чем тогда суть, если широкий? Тогда та же лопата получается.

Ну приметился не туда, чуть повернул в земле и еще раз поддел.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, wilena сказал(а):

Ну вот так и знала, что этим все закончится, и я захочу себе такой же ))))) Буду ждать весну, вдруг будет еще закупка.

Я тоже такой захотела. А в эту закупку еще и не все самурайские секаторы попали, так что наберётся хотелок к следующей закупке.

Кстати, посадочный узкий совок с делениями мне понравился. Очень удобная ручка.

image.thumb.png.c36147922bfaab99c49dc56ae2a078ee.png

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, wilena сказал(а):

Ну вот так и знала, что этим все закончится, и я захочу себе такой же ))))) Буду ждать весну, вдруг будет еще закупка.

Для грядок, действительно, нужно побольше инструментов. Это на открытом пространстве перекопал и доволен. А на грядочках все надо аккуратненько, чтоб не задеть, не повредить... Тут и Кузьку люблю, и корнеудалитель с упором, и всякие маленькие грабельки... Теперь вот этот совок, оказывается, незаменимая вещь... Охо-хо... И так во всех закупках - все надо, стоит только кому-то похвалить )))))

Спасибо за совет!

Поскольку я садовод со стажем, в недавнем прошлом только цветовод, :smile219:это вот совсем недавно на помидоры потянуло. И поскольку  на форумах почти столько же, :rose:И поскольку не пропускала ни одной садовой выставки, :06yes:и поскольку средства позволяли - то инструмента у меня  з а в а л и с ь. :girl_cool: Всё перечисленное выше у меня уже сменилось по нескольку раз. То поверьте, знаю о чем говорю!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

Поскольку я садовод со стажем, в недавнем прошлом только цветовод, :smile219:это вот совсем недавно на помидоры потянуло. И поскольку  на форумах почти столько же, :rose:И поскольку не пропускала ни одной садовой выставки, :06yes:и поскольку средства позволяли - то инструмента у меня  з а в а л и с ь. :girl_cool: Всё перечисленное выше у меня уже сменилось по нескольку раз. То поверьте, знаю о чем говорю!

Галя, а фото его можно, или он на даче остался? Или, может, в интернете он есть?

Ссылка на сообщение

Совок сейчас поищу в инете, а вот корнеудалитель у меня и такой есть  -  Фискарс с упором. Но вы похоже не про него. Этим только на газоне работать.  Этот купила после Олесиного  @Олесякомплиментарного отзыва.

b736b5163016c547dd6763d7de558e65.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Поскольку я садовод со стажем, в недавнем прошлом только цветовод, :smile219:это вот совсем недавно на помидоры потянуло. И поскольку  на форумах почти столько же, :rose:И поскольку не пропускала ни одной садовой выставки, :06yes:и поскольку средства позволяли - то инструмента у меня  з а в а л и с ь. :girl_cool: Всё перечисленное выше у меня уже сменилось по нескольку раз. То поверьте, знаю о чем говорю!

У меня огород был в далекой молодости, тогда не было особо лишних денег, да и не такой большой ассортимент был, как сейчас. А вот 3 года назад появилась возможность посадить-вырасить, так я первым делом искала для себя инструменты. Скупала все, что нравится, и ни разу не пожалела. Помню, в прошлом году конусом ни разу не воспользовалась, зато в этом - прямо из рук не выпускала. В прошлую закупка Козимы не попала, даже не знала, какие у них замечательные инструменты. Когда заинтересовалась, купила у них все сама напрямую, не удержалась. Вот в эту Светину закупку еще дозаказала, чего нет, и продублировала, что особенно понравилось. От Самурая вообще в восторге! Вообще, рада что попала на форум, и тут такие замечательные закупки, и все делятся своими впечатлениями. Советы - это ценная вещь!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, axleto сказал(а):

Если совсем не понравится - забираю. Почем он?  И кстати подруга почти рядом с Новосельцево живет!

300 р

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, axleto сказал(а):

Совок сейчас поищу в инете, а вот корнеудалитель у меня и такой есть  -  Фискарс с упором. Но вы похоже не про него. Этим только на газоне работать.  Этот купила после Олесиного  @Олесякомплиментарного отзыва.

b736b5163016c547dd6763d7de558e65.jpg

наверное, приспособиться к нему нужно...у меня отдыхает в сарае, уже года три, не меньше)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...