Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Вот что-то примерно такое. Этот и по цене доступен - 630 руб. Или у меня голландский?  - по крайней мере  похож на мой. 

Покупала уже лет пять-шесть назад, он видавший виды уже.  Ещё у меня титановая лопатка-совок  @Lenka дарила. Я её одела на длинную ручку и она со мной на пересадках, рядом с большой лопатой и вилами. Но эту в закупках все берут и хвалят.  

И ещё очень самодельный инструмент люблю. Прям ото всюду заказываю.  "Кузек" всяко-разных вся коллекция. 

463.970.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

27 минут назад, axleto сказал(а):

Вы показывали 2 фото. Вот тот, который длинный - форева!

 

Одно фото было того, что заказывали, а второе, который проучили. Вот этот получили:

BD3C7709-59B7-4DA6-B69D-DBE4F3D5B455.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

БЕРУУУУУ!!!!!:02mail:

Подсылай подругу. Подвезу  на Дмитровку, чтобы  она не крутилась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

наверное, приспособиться к нему нужно...у меня отдыхает в сарае, уже года три, не меньше)))

Приспосабливаться ко всему надо.  Этот достаю в момент цветения одуванов  и своих гостей выпускаю на охоту)) С каждого по мешку цветущих одуванчиков! Правило у меня такое - приехал отдыхать ( а у меня дом на озере)  - 2 часа общественно полезных работ! :girl_curtsey::hat:  Потом в эти мешки сажаю рассаду кабачков, и к следующему сезону отличнейший перегной в мешках - на газоне двойная порция одуванов - так как корни ломаются, и усердные гости  с мешками. :02mail:

Ой, пошлет нас сейчас Света!:08thanks: Заспамили ветку. 

И кстати, тоже много того, что действительно пылится который год. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 

Ой, пошлет нас сейчас Света!:08thanks: Заспамили ветку. 

 

Так мы ж хвалим! ))) И ждем следующую закупку ))

Я тоже в прошлом году искала отзывы, все темы перелопатила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, wilena сказал(а):

Так мы ж хвалим! ))) И ждем следующую закупку ))

Я тоже в прошлом году искала отзывы, все темы перелопатила.

Я в темы совместных закупок боюсь заходить - мне всё сразу надо.  :girl_cray:

Но мнение всегда складывается своё! Под ваш характер. Вы про плоскорез  Фокина 50/50 отзывов найдете в интернете. Я без него не представляю сада, а подруга его вообще держать не умеет в руках - плюется, и никак не приспособится. Только я им и работаю у неё в саду. :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Светлана @Хатор и Сергей, спасибо за покупки и доставку! Козьминский инструмент такой маленький, прям игрушечный , но прикольный, в следующем году опробуем. Жду следующую закупку, нужен Самурай)

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Вы про плоскорез  Фокина 50/50 отзывов найдете в интернете. Я без него не представляю сада, а подруга его вообще держать не умеет в руках - плюется, и никак не приспособится. Только я им и работаю у неё в саду. :rose:

Я плоскорез купила просто в садовом магазине, подозреваю, что это совсем не Фокина. Тупой, просто капец. Но удобный - из рук бы не выпускала. Не допрошусь поточить. Если бы был в закупке настоящий - обязательно купила бы.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Козьминский инструмент такой маленький,

Купила тоже Кузьку (поддавшись стадному чувству), но честно говоря, даже не представляю, как им работать. Подумала, ну раз у всех получается, то и я справлюсь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, wilena сказал(а):

 Тупой, просто капец.

Чем мне нравится Козьма - у них офигительно острые и удобные инструменты.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Купила тоже Кузьку (поддавшись стадному чувству), но честно говоря, даже не представляю, как им работать. Подумала, ну раз у всех получается, то и я справлюсь.

Я по осени не нашла инструмента, чтоб обработать щели на дорожке от травы, хотя по весне был. Так Кузькой так долбила, что аж искры летели. Жалко его, конечно, было... Вот в закупке еще один купила, чтоб был остренький для грядок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Хатор, Света, ещё неприятность по деньгами для тебя.

Я сейчас стала смотреть цену узкого совка- он стоит 301 руб. И ещё я покупала ножницы- 390 руб.

Итого должно стоять 691 рубль, а стоит 668 рублей. Это меньше на 23 р. Помнишь, в таблице были ошибки ( точки вместо запятых), я тогда у себя все пересчитывала, все  тогда считалось правильно. Эти деньги надо с минусом внести в новую таблицу. 
Я сейчас пересчитала несколько столбиков- ни у кого не бьется сумма 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Купила тоже Кузьку (поддавшись стадному чувству), но честно говоря, даже не представляю, как им работать. Подумала, ну раз у всех получается, то и я справлюсь.

Я про Кузьку уже давно наслышана. Думала, зачем мне какой-то Кузька если есть плоскорез Фокина. Но в этом году решила купить. Надеюсь, что тоже приспособлюсь к нему.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, ещё неприятность по деньгами для тебя.

Я сейчас стала смотреть цену узкого совка- он стоит 301 руб. И ещё я покупала ножницы- 390 руб.

Итого должно стоять 691 рубль, а стоит 668 рублей. Это меньше на 23 р. Помнишь, в таблице были ошибки ( точки вместо запятых), я тогда у себя все пересчитывала, все  тогда считалось правильно. Эти деньги надо с минусом внести в новую таблицу. 
Я сейчас пересчитала несколько столбиков- ни у кого не бьется сумма 

Я свой - 18 столбик посчитала, там все верно, как мне думается. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, wilena сказал(а):

Я по осени не нашла инструмента, чтоб обработать щели на дорожке от травы, хотя по весне был. Так Кузькой так долбила, что аж искры летели. Жалко его, конечно, было... Вот в закупке еще один купила, чтоб был остренький для грядок.

Между плитками траву удобно удалять шпателем, он тонкий и острый ( и дешёвский)

image.thumb.png.aa814c39dd014208cf679be3508cb64b.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Между плитками траву удобно удалять шпателем,

А я разрешила траве расти между плитками. И так сразу стало легко! Выдираю только самую наглую траву - это одуваны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марина Анапа сказал(а):

Я свой - 18 столбик посчитала, там все верно, как мне думается. Поправьте, если ошибаюсь.

Я считала те столбики, у кого был тот совочек. Считала 44 и 33 столбики в Самурае 

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Я считала те столбики, у кого был тот совочек. Считала 44 и 33 столбики в Самурае 

Наталья, а у меня верно? Своим глазам не доверяю. Никого обмануть не хочу. Посмотрите, проверьте, пожалуйста! Не сочтите за труд! 

Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

Вы про плоскорез  Фокина 50/50 отзывов найдете в интернете. Я без него не представляю сада, а подруга его вообще держать не умеет в руках - плюется, и никак не приспособится. Только я им и работаю у неё в саду. :rose:

У меня аналогичная ситуация. Только не с подругой, а с мамой. Я и большим, и малым весь сезон пользуюсь. А маме комплект подарила, будто для себя, когда ей помогаю.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Анапа сказал(а):

Наталья, а у меня верно? Своим глазам не доверяю. Никого обмануть не хочу. Посмотрите, проверьте, пожалуйста! Не сочтите за труд! 

У Вас 5 руб разница:

две пары перчаток по 70 р=140

А стоит 135

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У Вас 5 руб разница:

две пары перчаток по 70 р=140

А стоит 135

Там оптовая цена 67.7х2=135,4

Округление до 135 руб.

Значит все правильно у меня.

Благодарю!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Анапа сказал(а):

Там оптовая цена 67.7х2=135,4

Округление до 135 руб.

Значит все правильно у меня.

Благодарю!

Поняла, спасибо!

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Между плитками траву удобно удалять шпателем, он тонкий и острый ( и дешёвский)

 

А я ножом канцелярским- ещё дешевле  - это когда просто срезать.  Нож закончился - лезвие меняю и усё. А когда вынуть из межплиточья- то такой прямоугольник есть, называется очиститель щелевой: 

9184.970.jpg

 

А ещё смотрите, что нашла:  (такого у меня нет пока что)

https://www.facebook.com/watch/?v=660885854850639 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

А я ножом канцелярским- ещё дешевле  - это когда просто срезать.  Нож закончился - лезвие меняю и усё. А когда вынуть из межплиточья- то такой прямоугольник есть, называется очиститель щелевой: 

9184.970.jpg

 

А ещё смотрите, что нашла:  (такого у меня нет пока что)

https://www.facebook.com/watch/?v=660885854850639

Вот. Такое что-то я и искала осенью в магазинах, но не было. Теперь жду весны, может, опять завезут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...