Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какую мясорубку купить?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, какую мясорубку купить. Я остановила свой выбор на мясорубке Кенвуд 720 (у нее еще есть разные насадки, терка в том числе).

А продавец-консультант стал меня убеждать, что Мулинекс МЕ 850 лучше. Что вы скажете?

Ссылка на сообщение

Галочка, про эти не знаю. У меня Белвар(вроде Белорусь) КМД-36(вроде), очень нравится. В комплекте еще и насадки для шинковки овощей. А немного другая модель- еще и соковыжималка входит. Очень жалею, что в моей нет. Но подарок... ;D

Ссылка на сообщение

Ой, извиняюсь- КЭМ 36, посмотрела сейчас. Плохо я запоминаю эти аббревиатуры ;D

Ссылка на сообщение

Галочка,мое мнение,чем больше мощность-тем лучше...У кенвуда,похоже 720,а у мулинекса 850...Так что смотри...У меня когда-то давно была маломощная,мясо только без жил и без жира крутила...

Ссылка на сообщение

Галина, у Кенвуда : мощность 2000 Вт, все соеденительные элементы из металла, есть насадки для терки и шинковки;

у Мулинекса : мощность 2500 Вт, из чего соеденительные элементы не могу сказать, НЕТ насадок для терки и шинковки;

Разница в цене и в наличии насадок. Если еще чего вспомню - напишу  ;)

Ссылка на сообщение

Мариночка, а какой производитель более надежный? Кенвуд произведен в Китае, а Мулинекс - во Франции. И можно ли купить отдельно насадки - терки?

Ссылка на сообщение

У Мулинекса тоже соединительные элементы из металла.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мариночка, а какой производитель более надежный? Кенвуд произведен в Китае, а Мулинекс - во Франции. И можно ли купить отдельно насадки - терки?

Кенвуд произведен на заводе в Китае, совершенно верно. И в этом нет совершенно ничего страшного. Заводские китайские вещи очень надежны  :yep: И к кенвуду можно много чего купить отдельно (хотя в этой модельке есть вроде все необходимое). Мулинек - это бытовая техника классом ниже, ну как автомобиль Лада и ...Ниссан , например, или Лада и Тойота  :D Не знаю можно ли докупить насадки к мулинексу, но если и есть они в продаже (обычно заказывают через официальный сервисный центр) то цена будет такая же как и у кенвуда в сборе. Если не горит с покупкой - подожди чуток ( я супруга попросила посмотреть мясорубки, может он чего посоветует))

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мариночка! :-* :-* :-* Буду ждать советов твоего мужа. ;) :)

Ссылка на сообщение

Галя, вот что советует посмотреть Дима ( это муж мой, знакомьтесь  :-*) Мясорубка "Moulinex" ME 665B3E мощность 2200 Вт, реверс, три диска для фарша, терка, шинковка, насадки для кеббе (не знаю что это такое  :D), насадка для печенья, даже кубиками режет  :D. Единственное будешь смотреть ее в живую обрати внимание на точку крепления ( это где голова мясорубки крепиться к корпусу, не знаю как еще объяснить) металл там или пластик? В тех. характеристиках пишут что корпус пластик-металл, надеюсь это только корпус. А так моделька очень даже)))) По комплектации как кенвуд, а по цене дешевле чуток  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Галя, вот что советует посмотреть Дима ( это муж мой, знакомьтесь  :-*) Мясорубка "Moulinex" ME 665B3E мощность 2200 Вт, реверс, три диска для фарша, терка, шинковка, насадки для кеббе (не знаю что это такое  :D), насадка для печенья, даже кубиками режет  :D. Единственное будешь смотреть ее в живую обрати внимание на точку крепления ( это где голова мясорубки крепиться к корпусу, не знаю как еще объяснить) металл там или пластик? В тех. характеристиках пишут что корпус пластик-металл, надеюсь это только корпус. А так моделька очень даже)))) По комплектации как кенвуд, а по цене дешевле чуток  :yep:

Мариш, а при случае, можно выложить её ФОТО В 3D! Шучу. Не специально вскрывать и фотать, а при случае. У нас в лавках таких мощных не продают. Но в общем ООчень важный параметр- мощность.

Сейчас у меня "Тефаль"1600ватт, две решётки, устройство для начинки колбас, тесто-решётка и фсё!

Мясо крутит не плохо, но хрен- хреново, мощность мала. :)

Ссылка на сообщение

Цитата MarinochkaM

Андрей, рада видеть )))) Да вот она (картинка с инета)

Мариш! А сколько она у вас "девочек " стОит? У Димы спроси пож! :thx: Т.Е. Я хотел  сказать - бабок!? Это мне нужно, чтобы с ориентироваться в ценах у нас, точнее в Томске. :thx: :thx:

Я запИсял в свой кандуит инфо. :thx:

==P.S.Касаемо реверса, так он должен быть во всех мясорубках- даже ручной ( шутка)

Ссылка на сообщение

Андрей, для своих ее цена 7310 р. ( :-Xно это не магазинная-розничная цена, это опт + трансп. расходы) ( ох чую побъют меня  ;D, но я ж для вас уже своих родных  ;))

А реверс к сожалению сейчас не у всех мясорубок  :(

Пы.Сы. почитала я про нее, посмотрела ....металлический вал (который толкает мясо к решетке) крепится в пласмассовый ( эээээ.....как его назвать...мальчики помогите!!!!) короче, та фигня (в корпусе ) которая крутит этот вал из пластика , вот она меня и смутила. Но достоверные источники говорят , что с сервисного центра нареканий нет.

Ссылка на сообщение

Мариночка, :thx: :thx: :thx:спасибо тебе большое!!! :-* :-* :-* Мне эту модель продавец-консультант тоже рекомендовал. Ну, а раз и ты советуешь, то повнимательней к ней присмотрюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

У меня уже 13 лет - Braun. Стоила - 3,4тыс. на 1600 Вт.

Без насадок, с тремя решетками.

Не жалуюсь, крутит даже - хрен.

Аналогично, Braun лет 10 тоже уже есть, цену уже не помню.

Ссылка на сообщение

Я довольна своей (уже 4 года ей, стоила 5 т.р). "Panasonic" МК-G-1300Р Super Turbo plus (сборка в Японии).

Максимальная мощность мотора при блокировке 1300 Вт (как раз коробка от нее на даче). Всего три сетки-насадки с разным диаметром ячеек. Никаких терок и прочего (ну, и покупалась мясорубка, чтобы использовать ее чисто по названию).

Как-то читала, что не нужно гнаться за цифрами мощности. Она бывает разная: установленная и потребляемая. Не помню уже подробности. Обычно указывают "на видном месте" ту, которая никакого отношения к производительности прибора не имеет отношения. Как я это понимаю (возможно, неправильно выражаюсь): на входе мощность одна, а на выходе (при помоле) - другая, естественно, ниже. Вот на ее значение и нужно обращать внимание.

Еще не особо слушала бы продавцов-консультантов о том, какая модель лучше. В магазинах существует такая система, что в данный период нужно продать больше моделей определенного бренда (идет конкурс в сети магазинов, за что победитель получает премию). Вот так.

Ссылка на сообщение

  • 8 years later...

Самая хорошая и не так дорогая мясорубка с насадками-шинковками 

 

IMG_6568.thumb.JPG.791e8a0802f94b52890a4686052e90b0.JPG  Фарш делает прекрасно, а вот помидоры крутить - из пушки по воробьям!:cheesy: Нужно что-то помаломощней.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...