Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Дорогие!!! :hat: Помогите с выбором! Неотвратимо назревает постройка новой теплицы. Сколько можно на нее потратить, чтобы она окупила себя хотя бы лет за пять? Посчитала  :mail:, что на семью 3 чел. в год надо килограмм 120 помидоров (поесть летом и на лечо). Не много? Это примерно 50 кустов (считая урожай в плохое лето). По норме 3 куста на квадратный метр будет нужно построить теплицу на 18 квадратов (6х3 метра). Можно и 6х4 размахнуться (так, наверное, лучше для поликарбонатных листов). Считаю, помидоры нынешним летом были по 50р х 120кг х 5лет= 30 тыс.р. Теплицунормальную за такие деньги таких размеров не купить. Придется своими силами строить. Из б/у рам не хочу  ???- эстетики все-таки охота  :hey: . Может ли из дерева теплица про стоять 5 лет и можно ли уложиться в сумму 30 тысяч? У нас дерево очень дорогое. И вообще все-таки какую лучше построить?

Ссылка на сообщение

Цитата Ann60

Дорогие!!! :hat: Помогите с выбором! Неотвратимо назревает постройка новой теплицы. Сколько можно на нее потратить, чтобы она окупила себя хотя бы лет за пять? Посчитала  :mail:, что на семью 3 чел. в год надо килограмм 120 помидоров (поесть летом и на лечо). Не много? Это примерно 50 кустов (считая урожай в плохое лето). По норме 3 куста на квадратный метр будет нужно построить теплицу на 18 квадратов (6х3 метра). Можно и 6х4 размахнуться (так, наверное, лучше для поликарбонатных листов). Считаю, помидоры нынешним летом были по 50р х 120кг х 5лет= 30 тыс.р. Теплицунормальную за такие деньги таких размеров не купить. Придется своими силами строить. Из б/у рам не хочу  ???- эстетики все-таки охота  :hey: . Может ли из дерева теплица про стоять 5 лет и можно ли уложиться в сумму 30 тысяч? У нас дерево очень дорогое. И вообще все-таки какую лучше построить?

Ставьте сразу большую 10-12 метровую, поставите 6 метровую потом пожалеете, и перчик можно там выращивать, а когда с ума сойдете от томатов :D :D :D :D будет маловато. Но это моё мнение

Ссылка на сообщение

6х3 два года назад покупала за 17 т.р. + 700 р. доставка, собрали сами за 1,5 часа. Сейчас подорожали, но думаю в 30 т.р. в легкую уложитесь и никакого .....

Ой, куда-то делось  ???

Ссылка на сообщение

Лелёк, кроме стоимости теплицы ты не учла расходы на рассаду, удобрения, укрывной, плюс до хрена еще чего :D Хобби дешево не обходится, я по своим затратам сужу.  :)

Ссылка на сообщение

Теплица то 5 лет простоять сможет,а вот как можно просчитать уложитесь ли Вы в 30 тыс-не знаю. Это ж цены в вашей местности знать надо. У нас за 30 000 можно было 2 купить ПК теплицы,но обычненькие самые,но у нас и помидоры летом явно не по 50 руб. за кг были. :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня теплица каркас стоил 3 тыс. рублей(дерево), делали день.  + пленка каждый год 1000 руб. В этом году будем поликарбонатом накрывать, еще тыщ 10 , думаю.

Но у меня 2 рукастых и умных мужика в семье.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня теплица каркас стоил 3 тыс. рублей(дерево), делали день.  + пленка каждый год 1000 руб. В этом году будем поликарбонатом накрывать, еще тыщ 10 , думаю.

Но у меня 2 рукастых и умных мужика в семье.

У нас в 3 тыс точно не уложиться. Если делать на фундаменте,с пропиткой,что бы каркас прочный. Неее. У нас дороже обойдется.

Я ж говорю-везде цены разные и не просчитать так.

Ссылка на сообщение

У меня нет фундамента. ;) Скажу больше, матушка нас уже 2 раза заставляла ее двигать :- :-, поэтому думаю и стационарно мы её ставить не будем никогда... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Хобби дешево не обходится, я по своим затратам сужу.  :)

У меня муж все считает. Так по его подсчетам мы лет 15 могли бы есть огурцы и помидоры за те деньги,что уже в дачу вложили. Не понимает он,что удовольствие то тоже дорогого стоит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня нет фундамента. ;) Скажу больше, матушка нас уже 2 раза заставляла ее двигать :- :-, поэтому думаю и стационарно мы её ставить не будем никогда... ;)

А я себе хочу третью теплицу фундаментальную. :D ;D Что бы с кучей форточек и дверей была и большая-большая. Обещанного,говорят,3 года ждут-мне еще 2 осталось. ;D Потом или муж сжалится,или я забуду. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ставьте сразу большую 10-12 метровую, поставите 6 метровую потом пожалеете, и перчик можно там выращивать, а когда с ума сойдете от томатов :D :D :D :D будет маловато. Но это моё мнение

Это ж мечта. ( или в моем случае,скорее всего,сказка. :D)

Ссылка на сообщение

ТЕПЛИЦА ИЗ ПВХ ТРУБ СВОИМИ РУКАМИ – БЫСТРО, ПРОСТО, УДОБНО 

Читаем тут http://parnik-teplitsa.ru/teplica-iz-pvh-trub-svoimi-rukami-30 

У меня стоит похожая конструкция, вместо ПВХ труб использовали пластиковую черную трубу для воды, в которую всунули 6м  арматуру, а концы от арматуры воткнули во вбитые в землю трубы. Пленку натягиваем каждую весну.

Ссылка на сообщение

Цитата Ann60

Дорогие!!! :hat: Помогите с выбором!

Может ли из дерева теплица про стоять 5 лет ... И вообще все-таки какую лучше построить?

У моей сестры, которая одновременно  и соседка по даче, помидорная теплица из старых деревянных рам уже 10 лет стоит,  и выглядит неплохо. Кроет на лето агроспаном - вентиляция  :yep:, на зиму агроспан убирает. И Снег в неё беспрепятственно попадает.

У другого соседа была арочная пленочная из профиля оцинованного. Пленка прочная, армированная, в красную клеточку. Так её зимой снегом раздавило, пленка выдержала, а профиль покорёжило. Он снова купил, но уже  с усиленным профилем, покрыл поликарбонатом и теперь зимой приезжает снег с теплицы скидывать, по  несколько раз за зиму.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Он снова купил, но уже  с усиленным профилем, покрыл поликарбонатом и теперь зимой приезжает снег с теплицы скидывать, по  несколько раз за зиму.

 

У нас две арочных, ни разу снег не скидывали, сам скатывается вниз. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

У меня муж все считает. Так по его подсчетам мы лет 15 могли бы есть огурцы и помидоры за те деньги,что уже в дачу вложили. Не понимает он,что удовольствие то тоже дорогого стоит ;D

Наташ, тут даже не в удовольствии  дело. Беда в том, что те помидоры, которые за деньги, я уже есть не смогу....для меня это уже не помидоры, а комбикорм. Хоть как извернусь, но свои помидорки выращу...

Ссылка на сообщение

Девушки  :thx: :thx: :thx: Мне вчера супруг теплицу подарил к .Н.Г.  :mail2: :mail2: :mail2:  Размер 6х3 ,поликарбонат и 2 форточки с торцов . Хожу довольная как удав :P

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Наташ, тут даже не в удовольствии  дело. Беда в том, что те помидоры, которые за деньги, я уже есть не смогу....для меня это уже не помидоры, а комбикорм. Хоть как извернусь, но свои помидорки выращу...

Согласен.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Девушки  :thx: :thx: :thx: Мне вчера супруг теплицу подарил к .Н.Г.  :mail2: :mail2: :mail2:  Размер 6х3 ,поликарбонат и 2 форточки с торцов . Хожу довольная как удав :P

Царский подарок. Ты теперь у нас царица. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Девушки  :thx: :thx: :thx: Мне вчера супруг теплицу подарил к .Н.Г.  :mail2: :mail2: :mail2:  Размер 6х3 ,поликарбонат и 2 форточки с торцов . Хожу довольная как удав :P

 

Поздравляю!!!  :thx:Знаю эти ощущения! :yep: Так же радовалась, когда мне такую  муж купил. Не могла поверить своему счастью!

 

На следующий год пришлось ему вторую покупать, побольше.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Девушки  :thx: :thx: :thx: Мне вчера супруг теплицу подарил к .Н.Г.  :mail2: :mail2: :mail2:  Размер 6х3 ,поликарбонат и 2 форточки с торцов . Хожу довольная как удав :P

Позравляю с подарком. Вот мы дожили :D :D :D :D :D Для нас теперь лучшими подарками это теплицы, говнецо и т.д. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Позравляю с подарком. Вот мы дожили :D :D :D :D :D Для нас теперь лучшими подарками это теплицы, говнецо и т.д. :D :D :D :D

Это точно  :D  Теперь надо на бассейн намекать  8)
Ссылка на сообщение
У меня возникло давно такое пожелание 3 тепличку :D :D :D :D в одной желтенькие в другой темные, а в третьей красные :D :D :D :D :D :D, а там глядишь под огурцы с перцами захочется чума а не баба :D
Ссылка на сообщение

 

Дорогие!!! :hat: Помогите с выбором! Неотвратимо назревает постройка новой теплицы. Сколько можно на нее потратить, чтобы она окупила себя хотя бы лет за пять? Посчитала  :mail:, что на семью 3 чел. в год надо килограмм 120 помидоров (поесть летом и на лечо). Не много? Это примерно 50 кустов (считая урожай в плохое лето). По норме 3 куста на квадратный метр будет нужно построить теплицу на 18 квадратов (6х3 метра). Можно и 6х4 размахнуться (так, наверное, лучше для поликарбонатных листов). Считаю, помидоры нынешним летом были по 50р х 120кг х 5лет= 30 тыс.р. Теплицунормальную за такие деньги таких размеров не купить.

 

 

 

 

Лелек, мы весной поставили теплицу 3 на 8 за 31 т.р. с установкой и доставкой. называется Кремлевская усиленная.

без фундамента.  Я сделала 3 грядочки. Но помидор было намного больше 120 кг,нам с мужем казалось, что тонна, боялись в теплицу заходить - море красных томатов.

Я осенью планировала еще одну для огурцов и перцев установить, но замоталась и не успела, Очень жалею.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...