Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты земли Курской


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, все те, с кем уже хорошо знаком и с кем ещё предстоит познакомиться на протяжении всего сезона выращивания томатов. В этом году Дневником номер 1 становится мой, так как в этом, 2013 году, у меня его не было, так как слишком поздно попал на форум, да, и чего кривить душой, особо и хвалиться - то нечем было! :thx: Теперь же и наконец - то со своим законным местом, так сказать, хранилищем моих планов и идей. Специально для этого торжественного случая я нашел фотографии нашей местности, которые я Вам вскорости и покажу. Правда, некоторые пришлось попросить у односельчан с сайта "Одноклассники", уж очень они красивые. Я то думаю, кто делал эти фото, особой разницы нет. Где есть логотип "Одноклассники", значит, эти фотографии оттуда, где нет - мои, сделанные лично мной. :)

Ссылка на сообщение

Дмитрий, поздравляю с открытием своего личного дневника! Будем с нетерпением ждать фото Курского края, помидорок, и с удовольствием почитаем о накопленном опыте выращивания! УДАЧИ И УСПЕХОВ!!! 

Ссылка на сообщение

Дмитрий! Поздравляю с открытием Дневничка №1!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ждем Ваших фотографий. ;) :)

Ссылка на сообщение

Доброй ночи,Дмитрий!!! Правильно, мужчины-вперед!!! Поздравляю с открытием дневника,домика №1 2014 года!!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Дмитрий! Молодец.Поздравляю.Очень интересно познакомиться с твоей технологией и твоими методами выращивания помидор и другого.Удачи тебе!!!

Ссылка на сообщение

Немного расскажу о своей местности. Живу я и работаю на одной из древнейших территорий Курской области, в Обоянском районе, который был основан в 1600 -х годах в связи с необходимостью охраны южных границ Российской Империи от нападений кочевников. Так вот, выращивание томатов я буду производить на этой же, пахнущей историей территории. :) Все культуры я выращиваю в открытом грунте (закрытого у нас в округе ни у кого нет). Кроме томатов, выращиваю картофель (больше половины площади), огурцы, перец и т.д. Участок площадью 15 соток, и второй, неподалеку от первого - площадью около 10 соток. Так что разгуляться есть где. Первый участок находится прямо под домом, что приносит некоторые удобства - растюшки всегда на виду, можно быстро принять какие -то меры в случае необходимости, для их защиты. В прошлом, то есть ещё в этом, сезоне выращивал около 10 сортов и гибридов. Неизменный фаворит, который растет у меня на протяжении всего моего 3 - х летнего стажа - Космонавт Волков - новый, семена от фирмы "Гавриш", куплен 3 года назад. Также, по результатам сезона 2013, впечатлил сорт Розовый бочонок и в некоторой степени Батяня, хотя он и не достигнул своей заявленной массы. Семян чуть-чуть собрал, около 10 штучек, все - таки решил дать ему ещё один шанс. Семена его от Сибсада.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за пожелания! :) Придет и ваше время, завтра и Вам надо начинать свои дневники! :) :) :)

Сейчас на участке, где я занимаюсь выращиванием овощей, проведена глубокая вспашка плугом в агрегате с трактором. Предварительно был внесен перегной - примерно 30 - 40 кг/ м2.  Первая операция, которая будет проведена на данном участке весной - это боронования легкой зубовой бороной с целью закрытия влаги и раздробления почвенных комочков, а затем - предпосевная и предпосадочная культивация.

Извините, что большой перерыв между постами, слишком связь плохая! :-(

Ссылка на сообщение

Дима,с открытием дневничка! Может и другие наши мужчины обзаведутся дневничками, глядя на твой ;).С  интересом буду ждать событий 2014!

Ссылка на сообщение

Лера! Да, мы в Центрально - Черноземном регионе с вами! Ну я тоже недалеко от начинающего ушел, всего 3 года стаж! :)

Леся, спасибо большое за пожелание!

 

Желаю и я всем отличных урожаев в новом, 2014 сезоне! :)

 

Ну а теперь, я думаю, можно перейти и к выкладке фото родного Курского края. Посмотрите, пожалуйста, как выглядят со стороны сельские пейзажи! Я сам раньше такое не всегда замечал, а проходил мимо такой красоты! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Дмитрий

Лера! Да, мы в Центрально - Черноземном регионе с вами! Ну я тоже недалеко от начинающего ушел, всего 3 года стаж! :)

Значит вместе учиться будем))

У меня тоже все помидорки в ОГ.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Дмитрий я тоже соседка 120 км от Курска с удовольствием буду читать Ваш дневник.

Ссылка на сообщение

Луг потрясающе красив и ярок! Акраски природа подобрала настолько гармоничные, что глазу очень приятно!!! И деревце в поле - красота! Прямо ощущаю пряный запах трав, слышу песню жаворонка в вышине и от простора и красоты душа поёт! Красива наша русская земля!!! Спасибо за такие фото, Дмитрий! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Александра, да, забегайте ко мне почаще, я всем рад!

Спасибо за лестные оценки фото! Природа старалась, а не я! :)

Фото нашего пруда



Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что долго фотки загружаю... Сначала скидываю их в альбом, а затем уже сюда! :)


Белая береза под моим окном,
Принакрылась снегом, будто серебром...
Правда, не мой это домик :)



Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Пруд живописный -- наверное и рыбалка в нём хорошая!

Да, приятно посидеть с удочкой на берегу! Я сам большой охотник до этого! Правда, в последние жаркие года он цветет сильно, вода мутная становится. Это фото сделано в перерыве до этого, и сейчас уровень воды в нем вполовину меньше, спустили его, потому что проводился ремонт дамбы. Теперь наш пруд на такой широкий и глубокий, как раньше. И по берегам растет много сорной растительности.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...