Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


В прошлом году посадила для энтого дела гибрид от Мязиной Моя любовь - вкус понравился и по срокам не подвел бы, если бы я вовремя от вершинки обработала и перегрев не допустила...Но хочется повкуснее или так не бывает - рано и вкусно? :P

Ссылка на сообщение

Июньский я когда-то давным-давно купила у людей, которые занимаются выращиванием рассады, я так поняла, что и у них все сорта давным-давно, так что вот..  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Я свои самые ранние помидорки получала к середине июня. Сорта Микадо розовый и Июньский.

 

Я сеяла 23 февраля, первые были бы красными уже в середине мая, но первую кисть пришлось удалить из-за вершинной гнили. :'(  Вторая кисть поспела только к 5 июня.

В этом году постараюсь все это учесть.

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Я сеяла 23 февраля, первые были бы красными уже в середине мая, но первую кисть пришлось удалить из-за вершинной гнили. :'(  Вторая кисть поспела только к 5 июня.

В этом году постараюсь все это учесть.

А какие были сорта?
Ссылка на сообщение

 

Июньский я когда-то давным-давно купила у людей, которые занимаются выращиванием рассады, я так поняла, что и у них все сорта давным-давно, так что вот..  :-[

Цитата

Ой, Свет, извини, вспомнила, что Июньский это ж твой фирменный томатик! :yep:

Ссылка на сообщение

 

Галь, а тебе его хватило?  :-[

Цитата

Да,Светулик,ты мне прислала.Я чуть было не проспала его,но вовремя спозватилась! :mail2:Так что спасибуши большое! :niam:
Ссылка на сообщение

Нелли, на счет Поцелуя герани - не получится он ранним, красивый, коренастый, но для заготовок, а хочется чтоб вкусненький был :niam:

Ссылка на сообщение

Микадо тоже подходит для раннего урожая, хоть и высокий. Он быстро наливается и поспевает.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Микадо тоже подходит для раннего урожая, хоть и высокий. Он быстро наливается и поспевает.

 

 

Это если его потом высадить в теплицу или грядку, а в ведре, думаю, ему места маловато будет, индет все таки...

Ссылка на сообщение

А как насчет поцелуя герани,подснежника,таймыра ,розы ветров?

Нелля,Поцелуй Герани у меня уже растет 3 штуки.Посеяла семена проверить,так и оставила.Пересажу в горшки и оставлю дома на балконе.

Мне,кажется,самое главное,чтобы томаты для раннего урожая  не вытягивались в рассаде.

Ссылка на сообщение

Цитата Княгиня Ольга

 

Это если его потом высадить в теплицу или грядку, а в ведре, думаю, ему места маловато будет, индет все таки...

Я его просто в ОГ высаживала под укрывной и ставила воду в бутылях, а когда было подозрение заморозка грядущего - ставила ведра с водой между кустами. Цветы и завязи не пострадали.

Ссылка на сообщение

А у меня сейчас растет Жемчужина Желтая. У меня цель найти пару Июньскому, такой же ранний, маленький, неприхотливый, урожайный и съедобный ТОЛЬКО ЖЁЛТЫЙ  :)

 

А Жемчужина испытывает досветку и проверяется на пересортицу, так как она Седековская.

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Может какого-нибудь старенького Москвича ;D  или Бони ММ приспособить?

 

У меня с самого начала был бзик - поиск самых ранних сортов. Москвич не понравился вкусом.

Ссылка на сообщение

Света, а по мне жемчужина мелковата. Я тебе Золотник не высылала?Он подойдёт очень. :yep:Посмотри в каталоге.

Ссылка на сообщение

Выслала, Вер!  :thx: Попробую!

Его же не надо проверять на пересорт  :D

А ростом он по-больше Жемчужины наверно?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...