Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Соковыжималка для помидоров.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, какими соковыжималками для помидорок вы пользуетесь? Ручными или электрическими? Не тяжело ручной?

Купила отдельно насадку на мясорубку, но она не подошла - ничего не идет, сок со всех щелей пытается выливаться, - но...

В результате кипятила помидоры и пробивала блендером. Конечно, остались кусочки кожицы, и они чувствуются. Хочется чистого сока с мякотью.

 

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

"Журавинка"  белорусская!

Лена, из Журавинки густой томатный получается? Я так и не попробовала ее на томатах  :-[ Но шинковка в Журавинке отменная, юзала ее и в хвост и в гриву  :D И сейчас тыкву регулярно на ней мельчу  :yep:

Вообще-то для томатов хочу купить ручную, нашла ее в продаже, где банки на оптовке покупала, но пока я доехала, соковыжималки разобрали. В следующем году куплю.

Ссылка на сообщение

Оля, густой, там же сброс принудительный, отходы сухие выходят. Я ручную убрала и забыла куда :D Надо новую купить. Хотя все на Журавинке делала, и тыквенный тоже, а из отходов маффины.

Ссылка на сообщение

 

Лена, из Журавинки густой томатный получается? Я так и не попробовала ее на томатах  :-[

Цитата
Но шинковка в Журавинке отменная, юзала ее и в хвост и в гриву  :D И сейчас тыкву регулярно на ней мельчу  :yep:

Вообще-то для томатов хочу купить ручную, нашла ее в продаже, где банки на оптовке покупала, но пока я доехала, соковыжималки разобрали. В следующем году куплю.

 

Оль, а что за шинковка ? Дорогая? Где глянуть?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Оль, а что за шинковка ? Дорогая? Где глянуть?

Марина, соковыжималка есть отдельная, а есть в комплекте с насадками-шинковками. Разница в цене небольшая. Просто у меня шинковок много, я купила чисто выжималку.

Ссылка на сообщение

Девочки, Оля, Лена,подскажите какой Журавинкой вы томатный сок делаете или собираетесь  делать? Они же разные модели, а то я много лет шнековую насадку на ручную мясорубку использую, сок отменный, но тазик в 22 литра пока прокрутишь >:( , настроение портится.

Ссылка на сообщение

Соковыжималка Журавинка 301 универсальная,  Белоруссия, г. Могилев.

Для твердых овощей и фруктов

 

Соковыжималка Журавинка 102 универсальная, с шинковкой,

Белоруссия, г. Могилев

Цена у нас 3020р и 3180р  на них.

 

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Девочки, Оля, Лена,подскажите какой Журавинкой вы томатный сок делаете или собираетесь  делать? Они же разные модели, а то я много лет шнековую насадку на ручную мясорубку использую, сок отменный, но тазик в 22 литра пока прокрутишь >:( , настроение портится.

Купила в том году, два сезона делаю. Оля Лека очень давно ей пользуется. На ручной шнековой немного  проваренные томаты легче крутятся.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Марина, соковыжималка есть отдельная, а есть в комплекте с насадками-шинковками. Разница в цене небольшая. Просто у меня шинковок много, я купила чисто выжималку.

 

Лен, у меня мясорубка с насадками полетела. Приглядываю что подешевле к след.сезону... :-[

Ссылка на сообщение

 

Лен, у меня мясорубка с насадками полетела. Приглядываю что подешевле к след.сезону... :-[

Цитата

Марина, мясо на ней не прокрутишь. Только сок-строгать-тереть.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Марина, мясо на ней не прокрутишь. Только сок-строгать-тереть.

 

А мне мясо и не надо  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Оль, а что за шинковка ? Дорогая? Где глянуть?

Мариш, в Спарксе брала, 3 с копейками или около 4000р, если хочешь, могу ссылку в личку скинуть. Журавинку многие на форуме хвалят и Садовую, производитель один. Хотела брать Садовую, она мощнее, а как увидела  :-X она такая страшная  :ogo: А рядом стояла миниатюрная салатовая Журавинка, ее и взяла. Там и банки дешевле всего по городу, оптовка на Кирова, может знаешь  ;) Там же и ручная соковыжималка есть за 1500р.

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Девочки, Оля, Лена,подскажите какой Журавинкой вы томатный сок делаете или собираетесь  делать? Они же разные модели, а то я много лет шнековую насадку на ручную мясорубку использую, сок отменный, но тазик в 22 литра пока прокрутишь >:( , настроение портится.

Марина, я еще соки не пробовала делать, а шинковками всеми пользовалась. Все заготовки на зиму на ней терла. Не помню номера своей модели  :-[, она салатового цвета. По качеству они все одинаковые, у разных моделей только функции (количество шинковок) разнятся. По-моему в моей больше всего шинковок, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Мотор Сич. Тяжело тыкву крутить, а помидоры легко идут.

Это такая?: http://otzovik.com/review_2399307.html

 

 

А такую кто-нибудь знает? http://www.100zakazov.ru/index.php?productID=154450

 

 

 

Ссылка на сообщение

Оля, спасибо, а про твои заготовки я всю осень читала, я уже нашла у нас магазин с оде их продают, до выходных прокачусь,иприсмотрю себе .

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Да, чугунная. Продавщица еле подняла. Ягоды, апельсины, томаты - отлично. А с тыквой я думал руки оторву, да и яблоки - получилось скорее яблочное пюре, а не сок.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Это такая?: http://otzovik.com/review_2399307.html

 

 

А такую кто-нибудь знает? http://www.100zakazov.ru/index.php?productID=154450

 

Такие шнековые соковыжималки бывают из чугуна (цена приблизительно 1100 руб.) и из алюминия (1300 руб.). Цены не совсем помню. Я этим летом купила себе из алюминия.

Нам с мужем очень понравилась, ведро муж очень быстро и легко перекрутил.  Поскольку нет центрифуги (как на электро) сок получается более однородный.

 

Эти (шнековые) соковыжималки не подойдут для яблок и тыквы, они только для сочных ягод и овощей.

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

Эти (шнековые) соковыжималки не подойдут для яблок и тыквы, они только для сочных ягод и овощей.

Ага, это я понял уже на опыте... Хотя в инструкции об этом не было ничего. :)

Поразила именно скорость. До этого была насадка на мясорубке для выжимания сока, томаты долго выжымало и часто чистил...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...