Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И крапива у старой калитки...


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласна с Наташей про естественную красоту, прямо в сердце защемило, как - будто смотрю глазами ребёнка на бабушкин огород...
Нинуля, пусть у тебя всё сложится и получится !!! Удачи тебе во всех делах !!!
Ссылка на сообщение

Какие прекрасные места-и грибы ,и ягоды,и рыба  :hey: Да я такое только в детстве у бабушки в Свердловске видела  :)

А сейчас только сушь  ???,да еще и пауки ядовитые наприползали  :hid: И границ понаставили,уже никуда и не поедешь  :-X

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо, мои дорогие за пожелания позитивные! Буду стараться, чтобы мой огород был все прекраснее и прекраснее. Вот сейчас мужу показала ваши отзывы. Он тоже за восстановление кладовой, говорит мне- вот видишь, послушай умных людей. А сам собирается ее восстанавливать. Только бы не развалилась. Пока у нас более приземленные планы- пристройку к дому будем строить. Когда летом дети-внуки приезжают, а еще и друзья, места уже и не хватает, домик то маленький. Этим летом муж фундамент сам залил

А в начале декабря ездили пеноблоки привозили для пристройки. Заодно и порыбачили по первому льду. Аня мы ловили на мотыля, а сейчас тоже больше 20, на рыбалку не ездим. Вот в марте месяце приезжайте, съездим на Горьковское море. Рыбки наловим

Правда у нас его тоже почти все обгородили "пауки ядовитые"  ;D, я сначала даже не поняла, хотела вопрос задать ;D ;D



Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Фундамент солидно выглядит (это во мне строитель "заговорил").

Так ведь стараемся, для себя родимых :D Муж тоже специалист по бетону- раньше на ЖБК работал :D

Ссылка на сообщение

Нинуля!!! Считайте меня своей поклонницей  :-*

Люблю "ретро", вообще люблю, когда всё по старинке, просто, с душой... Спасибо тебе за рассказ, так приятно было читать и смотреть, ты даже не представляешь!!!

Ссылка на сообщение

Очень душевно у тебя, Ниночка! Тоже воспоминания нахлынули. У меня было две деревни - в Ленобласти ( дружили с соседом по коммуналке и ездили к его матери в гости) и на Украине детство прошло, но там совсем другие пейзажи, но всё же. Здорово,удачи во всех начинаниях!

Ссылка на сообщение

Ниночка! Как я хочу в деревне жить! Сплю и вижу,как говорят.Как я рада за вас! Молодцы! С открытием тебя такой прекрасной темы!

Ссылка на сообщение

И вам спасибо, что посетили мой дневник и вам понравилось. Мы тоже, когда взгрустнется зимой, фотографии смотрим и сами себе завидуем. Хорошо, что у нас есть наши деревеньки, дачки,поместья! :mail2:

Ссылка на сообщение

Нинуля, привет! Мне тоже очень понравились твои фотографии и твое имение! Так на душе светло и тепло стало!Домик в деревне -- моя мечта и воспоминания о детстве, одновременно! Мои летние каникулы проходило в похожей деревеньке, только в Псковской области...Лес, речка, поля бескрайние... Красота...

У дачи Вам с мужем в реализации всех планов!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ириша и Нелличка!
И позвольте еще немного отвлечь внимание к моему саду-огороду.
Как я же писала, мы заложили и сад. Он уже плодоносит. Но в этом году было много бабочки-боярышницы, я на нее грешу- яблоки завязались хорошо, но все зачервивели, груши тоже были какими-то корявыми








Ссылка на сообщение
И, конечно, я люблю цветы. Они растут у меня везде- и по краю участка, и прямо в грядках с овощами, в капусте,морковке








Ссылка на сообщение
И конечно, я люблю выращивать помидоры, иначе бы меня здесь не было. Два года я выращивала их под дугами с укрытием спанбондом и пленкой, в ноябре этого года муж мне сварил тепличку 3*7.5 и буду надеяться, что к весне решит вопрос о ее покрытии, чтобы я начала новый сезон в теплице.

Но фоток про помидоры к моему большому огорчению и сожалению у меня практически нет. В следующем году надо исправить такую несправедливость :)




Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

 

Нина, это фото помидорок замечательное, яркое. Сразу вспоминается лето. Хочу спросить, как звать темно-красненькую помидору внизу и над ней сливочки ?

Ссылка на сообщение

Наточка, спасибо! А помидорки -это черный принц, читала у кого-то, что черный принц крупный, но у меня такой, семена уже давно, даже не знаю от какой фирмы, в 2011 г.поднимала семена от 1995г, но помню что выращивала между этими датами, а семена видимо не собрала. А выше сливки-это московский деликатес.

Галочка, спасибо! Я тоже в восхищении от твоего сада-огорода.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Нина, вы на весь сезон переезжаете сюда?

Да, на весь сезон. Но изредка и в город на ночку две наведываемся, весной и осенью почаще- весной за рассадой, за раз то не увезешь, а осенью урожай отвозим.

Ссылка на сообщение

Муж увидел вашу кладовочку  - и говорит  - это же целое сокровище! Желаем вашей семье удачи в перестройке и ХОРОШИХ УРОЖАЕВ!

 

Да, хочу рассказать насчет крапивы (Нина, можно я в твоей теме, раз уж про крапиву).

Пару лет назад подсмотрела в какой-то передаче - это  кстати  итальянское блюдо (соус). Так вот, свежую молодую крапиву собрать, помыть, баланшировать пару секунд в кипятке - в блендер, добавить сливочное масло, чеснок (я ложу побольше) и 200-300 гр твердого сыра (натереть на мелкой терке). Подавать с макаронами. Дома так полюбили это блюдо, что я уже молодую крапиву морожу :)

Ссылка на сообщение

Наточка!

Спасибо за пожелания и за рецептик, уже скопировала себе в соусы, надо летом попробовать, ведь крапивы у меня :hey:. А понравится, так буду вместо мульчей в грядки закладывать в морозилку  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

...буду вместо мульчей в грядки закладывать в морозилку  :yep:

 

Я сразу и не подумала, что у тебя с мульчей не должно быть проблем! Да еще с такой полезной!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...