Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И крапива у старой калитки...


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Очень старая ветла, ей возможно уже под 250 лет

А вот она уже через три года, сгнивает

Парк и пруд









Ссылка на сообщение

Эта ветла наверное помнит Пушкина!Лень считать...Очень красиво. Я очень люблю Пушкина. У меня была его книга" Болдинская осень"Там много исторических фактов.Но она у меня пропала много лет назад. Сын носил учительнице. И всё. >:(

Ссылка на сообщение
Вера, наверное помнит, в то время парк был молодой и вдоль пруда росли молодые ивы. Вот она наверное одна из них.
А еще в этом году меня поразило то, что в парке растут яблони и был очень большой урожай . Правда сад уже современный


Ссылка на сообщение

Нинуля!!!  Какие  красоты (ударение на "О")  рядом  с тобой... исторические  :yep:  Позавидуешь :thx:

Ссылка на сообщение

Я очень рада, что вам понравилось виртуальное путешествие и приглашаю реально приехать к нам в гости, посмотреть на эту красоту и посмотреть Пушкинские места :yep:

Ссылка на сообщение

Аленушка! Рада, что тебе понравилось. А еще лучше- приезжайте в гости, намного  больше чудесных мест покажу :hey:

Ссылка на сообщение

Спасибо за приглашение Ниночка, Нижний Новгород наверно очень красивый город....

Сразу на память приходит древняя Русь :-*...новгородцы....

Ссылка на сообщение

У мужа моего одноклассник в Нижнем живет,и тоже давно приглашает...Вот бы собраться,приехать,заодно к тебе заехать,красоту твою живьем посмотреть...но это все мечты...много куда хочу...а на деле даже на родину,на Урал никак не соберусь...каждый год все-потом-потом... :'(

Ссылка на сообщение
Очень красивый мой город, и очень древний от 1221г. И вот несколько фот нашей истории
Наш кремль

Знаменитая Нижегородская ярмарка- главное здание

И более современное - Чкаловская лестница-восьмерка имеет более 500ступенек






Ссылка на сообщение

Привет,Нинуля!Очень красивый город.Я один раз была в гостях у своей тети и на экскурсии по вашему кремлю,было это лет 20 назад.А возле дома ,где жила моя тетя стоит избушка-музей,в которой родился Горький .Сейчас,наверное,все еще красивее :yep:

Ссылка на сообщение

возле дома ,где жила моя тетя стоит избушка-музей,в которой родился Горький .Сейчас,наверное,все еще красивее :yep:

 

 

Нинуля..... у вас еще и Горький родился :), честно признаюсь - не знала  :-\

Ссылка на сообщение
Ирина, вот этот домик

Это дом -музей Кашириных, дедушки М.Горького, и наш город до недавнего времени назывался Горьким.

Ссылка на сообщение

Алена, он приехал в этот дом жить из Астрахани, вернее его привезли в трехлетнем возрасте ;).  Музей посвящен детским годам писателя. Всё внутри будто олицетворяет знаменитое произведение Горького «Детство»

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

возле дома ,где жила моя тетя стоит избушка-музей,в которой родился Горький .Сейчас,наверное,все еще красивее :yep:

 

 

 

Нинуля..... у вас еще и Горький родился :), честно признаюсь - не знала  :-

Ален, так ведь Нижний Новгород много лет и назывался Горький. Его только недавно снова переименовали.

Ссылка на сообщение

Ну,домик я ,конечно,не помню.А центр,старинные здания банков,ярмарки-запомнились.Странно,всегда считала и по школе вроде так было,что Горький родился в Нижнем Новгороде .

Ссылка на сообщение

Ирина, он действительно родился в Нижнем, но в другом месте, у отца . А в семью Кашириных он попал, рано осиротев.

Ссылка на сообщение

Нижний Новгород назывался Горьким с 1932г. по 1990г..

Ой, Нинуль, прости, что я влезла в твою тему. :-  Я больше так не буду! :-[

Ссылка на сообщение

 

Нижний Новгород назывался Горьким с 1932г. по 1990г..

Ой, Нинуль, прости, что я влезла в твою тему. :-  Я больше так не буду! :-[

Цитата

Все нормально, Галочка. Я даже очень довольна, что многие знают и помнят историю моего города. А я сама помню, когда переименовывали город. Неприятно это, путаница. А жителям нашего города даже несколько раз это пришлось пережить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Все нормально, Галочка. Я даже очень довольна, что многие знают и помнят историю моего города. А я сама помню, когда переименовывали город. Неприятно это, путаница. А жителям нашего города даже несколько раз это пришлось пережить.

А сколько денег бухнули на все это. Лучше бы пенсионерам или в детские дома отдали.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...