Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовый мед


Рекомендуемые сообщения

я сажала РМ 2 года-в 2013 и в 2014, оба раза в ОГ и в теплице.Так в 2013 году был удачнее в  ОГ, в теплице пошел как-то позднее,но потом таки наверстал упущенное и урожайность показал неплохую.В 2014 году было все наоборот-в теплице был просто замечательный, очень урожайный и достаточно вкусный,на твердую 4. У меня пока не возникает вопроса -сажать или нет РМ-однозначно сажать и в теплицу и в ОГ. Может потом его вытеснят другие сорта,но я в этопока не верю.Нравится. :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Принесли на встречу то ли Валя (vali), то ли Слава (LLL)  :-[
Описание сборное с нашего сайта (делала табличку когда планировала сорта). Индетерминантный (хилый тип куста), ранний, плоскоокруглый, крупный, урожайный, цвет плодов розовый, вкусный, плоды надо подвязывать.
Рос в теплице. Достался мне очень маленьким, пока несла домой с форумской встречи, видимо малость подморозила, а дома ещё и полила с дуру - думала тёпленькой водичкой отогрею. В итоге Розовый мёд ожил, но так и был очень тоненьким и маленьким. Даже страшно было в теплицу высаживать. В итоге плоды начал завязывать очень поздно. К концу сезона висело много не очень крупных плодов. Вкусные, сочные, сладкие.
Высокий, метра 2, хлипкий куст. Плоды обязательно надо подвязывать, веточки рвутся от ствола.
Сильно болель( Серую гниль совершенно не смог выдержать. Плоды сыпались на землю не созревшими. Сажать буду, но не на будущий год, пока серую гниль не победюжу.





Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата Мила693

В этом году впервые выращиваю Розовый мед от Сиб.сад.
Очень крупные и очень корявые плоды. Самый крупный 1790гр

Может пересорт?
Может этот плод из первых махровых цветов в кисти? Или все плоды такие?
Ссылка на сообщение
Цитата Мила693

В этом году впервые выращиваю Розовый мед от Сиб.сад.
Очень крупные и очень корявые плоды. Самый крупный 1790гр

Может пересорт?

Это не Розовый мед. Я его выращивала в прошлом году. Даже из махрового цветка не получится такая форма плода. И цвет... Мне сорт понравился, вкусный, достаточно урожайный, со временем повторю.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Это не Розовый мед. Я его выращивала в прошлом году. Даже из махрового цветка не получится такая форма плода. И цвет... Мне сорт понравился, вкусный, достаточно урожайный, со временем повторю.

А если срослись несколько цветков? Вес то огромный! Я свои удалила, остался только один более-менее приличной формы, но тоже еще тот уродец, надо будет зафоткать.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ира, потому пишу "если",  многие камеры  и мониторы  оттенок не передают.

Согласна. Цвет Роз. Меда камерой сложно уловить, может поэтому в описании он заявлен как "насыщенно-розовый с муаровым отливом"?  Что-такое "муаровый отлив" в этом случае? Это когда один раз он видится нам красным, а другой -малиновым?
Ссылка на сообщение

Спасибо, за то что посмотрели и подтвердили мои опасения, вот я так же подумала, что совсем не похож на розовый. Камера цвет передает хорошо. Во всяком случае, что на мониторе, что рядом помидор для меня одинаковый цвет.

А вес, да из махровых цветков, я не удаляю, но такие уродцы у меня впервые. И куст очень мощный.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Понравился тем, что мясистый и сладкий. Рос в парничке. Вырос под 2 м! Никакой это не дет. Урожайность (средняя с куста) - 3,2 кг.
Семена от Сибсада.
Ссылка на сообщение

Цитата Мила693

Спасибо, за то что посмотрели и подтвердили мои опасения, вот я так же подумала, что совсем не похож на розовый. Камера цвет передает хорошо. Во всяком случае, что на мониторе, что рядом помидор для меня одинаковый цвет.

А вес, да из махровых цветков, я не удаляю, но такие уродцы у меня впервые. И куст очень мощный.

Попробуйте взять семена из плода правильной формы. У меня в этом году от резких перепадов температур тоже плоды были разной-всякой формы (махрушки удаляла), но к концу сезона форма выравнялась к правильно сердечной. Некоторые плоды из-за формы моя мама называла "булочками")))  "Эти булочки очень вкусные и мясистые")))
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Розовые сердечки очень неплохого вкуса. Буду иметь его в виду, если так случится, что место в теплице останется.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

А у меня вот такой вырос от уральского дачника :'( Совсем не розовый....

И не мед...
Ссылка на сообщение
Цитата Мила693

И куст очень мощный.

У Розового меда куст ну нисколько не мощный.

Цитата Ирина_Н

Понравился тем, что мясистый и сладкий. Рос в парничке. Вырос под 2 м! Никакой это не дет. Урожайность (средняя с куста) - 3,2 кг.

Семена от Сибсада.

Мой даже в теплице выше 1,5 не вырастал

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сорт оставил противоречивые впечатления. Крупные (500-800г.) мясистые розовые сердца. Урожайный. Куст скорее хилый. Индет. Склонен к растрескиванию. Вкус - те, что созрели на кусте - вполне ничего себе, дозарившиеся - никакие, трава-травой. Семена от соседей.

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
У меня в парнике Розовый мёд получился высокорослым (1.5-2 метра). Куст хилого строения, но при этом урожайный. Вкус плодов очень понравился. Они были сладкие и достаточно сочные.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 7 months later...
  Мой любимец !  :yep:  Очень вкусный, особенно когда спелый-спелый!  :niam: Куда и как только не сажала . Раньше в парник сажала , был примерно 70 см. В теплице, больше 120 см не взял. Урожайность не зашкаливает у меня, но и не средняя. Хочется побольше, как у нашей Лидочки.
У Ангелины Розовый мед плоско-округлый индет. Может кто сажал  такой?  :-[




Ссылка на сообщение

Мой Розовый мед был от СибСада - розовые сердца как и должно быть, с описанием и фото все совпало. Рос в ОГ, урожайность была средняя, но и лето было  :-.  По вкусу понравился, сладкий.  :niam:  Единственная проблема этого сорта  - зеленые плечики, видимо калия ему больше надо чем другим сортам. Сажать буду обязательно еще.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня семена были от СибСада,плоды вкусные,но получился малоурожайным.Не знаю повторить в следующем году или пропустить.Наверно не буду сеять,ещё много не опробованных очень достойных сортов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...