Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на Козьем болоте. Продолжение.


Рената

Рекомендуемые сообщения


Цитата Рената

...А себе возле компа повешу наш, помидорный, когда дойдет...

ОЙ! Я забыла свой адрес сообщить!  :-

 

Цитата Рената

...Надо срочно покупать альпинистское снаряжение  :P  ...

Я почему-то была уверена, что у тебя есть альпснаряжение ...  ??? 

 

Цитата Рената

...Итак, пушки к бою! Прицелились? Пли!

Замечательная игра, Ренаточка!  :yep: Жаль, что я не успела стрельнуть E 17  :'(

Ссылка на сообщение

Замочила семена перцев:

1. Capsicum chinense Red Habanero

2. Capsicum chinense Chokolate Habanero

3. Любушкин в форме колокольчика

4. Господин Петер от Любушки

5. Capsicum annum Early Jalapeno

6. Capsicum baccatum Aji Amarillo

Разложила семена на подписанные тряпочки, смочила талой водой с добавлением HB-101, поставила на системный блок компьютера. Стоять будут до проклевывания.

Ссылка на сообщение

Ренаточка,это что уже пора и нам? Или ты на пробу? Срочно напиши,буду делать как ты,погода у нас похожая,и условия тоже...

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Разложила семена на подписанные тряпочки, смочила талой водой с добавлением HB-101, поставила на системный блок компьютера. Стоять будут до проклевывания.

Ренаточка, тогда тебе придется и день и ночь в компьютере сидеть, чтобы потеплее им было и проклюнулись побыстрее ;D

Ссылка на сообщение

Я обычные перцы буду сеять в середине-конце февраля, не раньше.

 

Купила пакетик семян лук на зелень Красный салатный.

В прошлом году те, что я сеяла из серии "на зелень", а это был от Биотехники Нагаока-как-то-там и от Дома Семян Параде, мне не понравились. Перо жесткое,  перышек три-пять штук. Сеяла в грунт, под укрытие, всходил долго, рос слабо. И кормила, и поила его, но толку мало вышло.

Этот Красный салатный попробую рассадой высадить.

Ссылка на сообщение

Рената, а ты на зелень лучше обычную репку посади, можно даже крупную- зелени больше будет. А из семян- пока дождешься зелени то :-\

Ссылка на сообщение

И вообще у меня задумка отказаться от севка, т.к. он у меня плохо нарастает, особенно красный, и посеять семенами, как и Эксибишен. Он-то у меня удается  :yep:

Ссылка на сообщение

Пока писала, Нинуля мне уже посоветовала  :D

Ну, вот, Нина, не получается у меня из севка нормального лука  :'(  Ни пера, ни луковицы толком. К соседям бегаю за луком, когда пирожки свои любимые делаю  с луком и яйцом. А им потом возвращаю их лук в виде пирожков  ;D  А они и рады  :D

Ссылка на сообщение

Рената, я и не советую тебе севком и на зелень, из севка тоже лист медленно нарастает, а лучше самую обычную репку из магазина, даже крупную. А еще для пирогов я люблю лук- батун, он очень рано начинает вегетировать, как только сходит снег. Довольно мягкий и нежный весной и в начале лета. У меня в деревне соседки его тоже всегда берут для пирогов, даже на пасху. А потом, когда он станет грубоватым, уже и репка подрастет.

Ссылка на сообщение

Да, Нин, я поняла, что можно и магазинный на перо посадить. Попробую немножко посадить. Батун мне не нравится  :-[  Т.е. весной я его, конечно, рву и ем, а куда деваться-то, но не люблю.

Ссылка на сообщение

Рената, а мы на зелень семейный сажаем. Отрываем по несколько луковичек, когда нарастают, а оставшиеся на хранения до весны и снова в землю, его многие под зиму сажают.

Ссылка на сообщение

Ренаточка, а я на зелень какой только не пробовала (и семенами, и выборкой, и батун, и многосемейный, но больше всех понравился многоярусный лук - он и нежнее, и зелень сочная до самых заморозков, и готовые бульбочки для посадки).

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Ренаточка, а я на зелень какой только не пробовала (и семенами, и выборкой, и батун, и многосемейный, но больше всех понравился многоярусный лук - он и нежнее, и зелень сочная до самых заморозков, и готовые бульбочки для посадки).

Вот прямо удивляюсь, наверное от сортов все зависит. У меня многоярусный был тоже и бульбочки, и до заморозков, но грубы-ы-ы-ы-ы-й, до неприличия. А вот батун все же самый нежный и не очень горький, но всему свое время- только весной и в начале лета. А семейный пока никак не разведу. Хотя планирую.

Ссылка на сообщение

Рената, пораньше надо было этот разговор завести. Я бы тебе семейного лучку на развод привезла. Я тоже как и девочки считаю, что семейка на зелень очень хороша. У него и аромат особенный.

Ссылка на сообщение

Лена, это ты про семейный? Заказывать из за него только? Может и в магазинах прикуплю.  И вообще что то не люблю заказывать в инете, то пришлют не то, что просишь, то ждешь, ждешь, а не пришлют :D. Вот и заказывала всего то раза 4 :mail:

Ссылка на сообщение

Нинуль, я там в прошлом году картошку заказывала, все пришлом в отличном состоянии, одна картошка была с бочком, так они вместо 10 положили 11 шт. Вот и сейчас заказала там лук и картошку, все расходы они берут на себя, ты платишь только за товар.

Ссылка на сообщение

я,на зелень тоже сажаю семейный,выбираю самый мелкий и сажаю плотненько,один к одному,а потом зеленушку вместе с луковицей вырываю :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Рената, пораньше надо было этот разговор завести. Я бы тебе семейного лучку на развод привезла. Я тоже как и девочки считаю, что семейка на зелень очень хороша. У него и аромат особенный.

Ничего, Ириш, я ж на ВДНХ (гордо задрав нос  :D ) собираюсь. Хотела у Семко купить севок, тогда буду и семейный приглядывать.

Ссылка на сообщение

Рената, на ВДНХ наверное голландский шалот. Это совсем не то. Я несколько сортов голландского перебрала... Перо у него гораздо хуже. Я просто счастлива была, когда на Пушкинском рынке у бабушки Российскую семейку купила. Я думаю мы до весны  с тобой по поводу лука должны пересечься.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...