Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на Козьем болоте. Продолжение.


Рената

Рекомендуемые сообщения

Цитата Marina

Лена, слова -" через гряду пустить"? - в смысле посеять в теплую грядку? Эк как фольклерно.

Ну да,это я и имела в виду! ;) :D

Ссылка на сообщение

Ох, еще не думала. Пока отложила все семена, что вы мне тут " настреляли" в отдельный пакет. Ближе к марту начну уже более подробно смотреть, что мы выбрали.

Ссылка на сообщение

Ренаточка, как у тебя в теме хорошо, зачиталась с первой страницы :yep:: и уютно, и драйв Последнее это про стрельбу, с удовольствием бы поучаствовала, у меня 2 юношеский разряд был по стрельбе на 50 метров :P, 

а про луки начиталась, теперь тоже захотелось разные сорта посадить, а то выращиваю - что само растет, вроде как семейный. Теперь себе в блокнотик сорта переписала. А по-хорошему завидую тебе это с перчиками, к ним никак не подступлюсь, как-то они у меня не растут, так что буду в твоей теме опыта набираться "перечного"

Ссылка на сообщение

:mail2:  проснулся capsicum baccatum Aji Amarillo. 1 штучка пока. Из сопротивляющихся остались, как это не прискорбно, халапеньо и красный хабанеро. По хабанеро не страдаю, у меня шоколадный хорошо взошел, уже семядольками щеголяет. А вот из-за халапеньо расстраиваюсь. Подожду еще, конечно. Семена толстенькие, плотные. Вероятно им нужно больше времени, чем другим.

А с красным хабанеро, наверное, распрощаюсь. Семена изначально были не очень-то симпатичные, набухли хуже всех. Это у меня заначка с прошлого года, и хранились не в холодильнике.  :-[

Ссылка на сообщение

Привет, Ленуся! Рада видеть тебя, потеряшка! Я дружу только с острым перцем. А со сладким у меня дружба врозь. Но в этом году, под чутким форумским руководством, надеюсь все таки наладить дружеские отношения и со сладким перцем.

Ссылка на сообщение

Рената, скажи, пожалуйста, а ты раньше выращивала халапеньо или в первый раз посадила? Я хотела узнать когда его надо сажать, может пораньше?

Ссылка на сообщение

Ренаточка, здравствуй! Скажи, пожалуйста, а острые сорта перчика в огороде планируешь посадить рядом или все же как -то поодаль друг от друга.  Чего-то меня сомнения все гложут, раньше у меня один сорт острого перца был и я не заморачивалась, теперь три и покоя не дают.

Ссылка на сообщение

Раньше семена не собирала, поэтому все валила в кучу сажала вместе. А теперь семена хочется собрать, придется, наверное, как-то рассаживать в разные углы  :-

Ссылка на сообщение

Ренаточка, и у меня такая же история. В этом году очень интересные сорта горького перца, буду искать разные дальние углы в саду, да чтобы рядом со сладким не оказался.

Герра Питера хочу вырастить дочке на работу, наверное, посею в ближайшее время.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Герра Питера хочу вырастить дочке на работу, наверное, посею в ближайшее время.

Галочка, а она в женском коллективе работает?  Или как? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Аленка, в смешанном. Посещают по работе их чаще мужики.

Но речь идёт именно про того Герра Питера? Ну, который ... (А! Была ни была!) ... фаллической формы?

Или это я до такой степени озабоченная?  ???

Ссылка на сообщение

Девочки, а я в первый год моего садоводо-огородничества насадила штук двадцать не меньше растений перцев сладких, все лето возилась, сначала они меня поразили тем, что плоды стали черными, вместо красных, как я фантазировала, а потом оказались еще и горькими, хотя были крупные, еще и завязи постоянно опадали, вообщем решила эти перцы не садить. Но в позапрошлом году все-таки несколько посадила (4-5 штук) - выросли !!! А в прошлом лето было очень жаркое и долгое, они бы точно выросли, но я посадила только маленький горький - Оранжевое чудо! Вырос не очень, пришлось покупать острый перец, так что Ренаточка,  мне и по горьким наука нужна.

Оказывается опять "мужские" сорта есть. Интересно, а горькие можно садить с томатами, их с Аурией в пару :) (я всмысле - помидоры горькими не будут  :)

Ссылка на сообщение
Лена, у меня помидоры растут прямо впритык к горькому перцу. Помидоры не горчат.


Некоторые перчики уже стоят с первой парой настоящих листьев. Это Chokolate Habanero.

Всего на данный момент у меня растут:
Chokolate Habanero - 3 штуки
Любушкин колокольчик - 3 штуки
Господин Петер - 1 штука.


Распрощалась с красным Хабанеро, Халапеньо. Не взошли до сих пор, поэтому семена выкинула. Халапеньо посеяла сегодня заново, оставались семена. Посеяла в этот раз 3 штуки сухими семенами в торфяные таблетки д.44мм.
Так же посеяла C. pubescens Rocoto Giant Red. Это перец опушенный, у него черные семена. Плод небольшой, круглый, красный, стенки толстые, сочные. Вот что про него пишет интернет
1 штучку Capsicum baccatum Aji Amarillo, которому я так радовалась, сожрал  червяк >:(  В грунт добавляла биогумус, с ним и попал червяк.
Остальные семечки не проснулись. Сегодня посеяла сухими другой сорт Capsicum baccatum - Deda de Moca.


Ссылка на сообщение

Цитата Рената

Распрощалась с красным Хабанеро, Халапеньо. Не взошли до сих пор, поэтому семена выкинула. Халапеньо посеяла сегодня заново, оставались семена. 

 

Рената,  а семена чьи были? Что-то я нервничать начинаю, ведь тоже Халапеньо садить планирую скоро. Семена я брала у Гусева. Может есть какая-то особенность, может они какие-нибудь туговсхожие?

Ссылка на сообщение

Что-то я нервничать начинаю, ведь тоже Халапеньо садить планирую скоро.

Я тоже. :o Даже спрашивать боялась у Ренаты, чьи семена. :-\
Ссылка на сообщение

Я у Гусева заказывала три вида перцев: Большая Берта (проклюнулись на вторые сутки 3шт из 5),  Желтый гигант тоже быстро проклюнулись. А вот слабоострый перчик Pasilla Bajio ( только через 12 дней показал хвостики 2шт из 5). ::)

Ссылка на сообщение

  Рената, что-то я видно упустил из виду тебя: в "Овощной лавке" прикупил сушеные стручки перца. Один острый Чили Гуиндилла и два сладких: Пикуилло и Ньора. Все красно-черного цвета, темнее перезрелой брусники. Семечки внутри гремят.... :mail2:

  Продавцы сказали, что и др. бывают.

Ссылка на сообщение

Тааак, Саша, сдавай явки-пароли  :mail: 

 

 

Девочки, семена у меня не от Гусева. Я уже консультировалась у Тани, она сказала, что халапеньо нормально всходит. Может быть, у меня старые семена, или я их "залюбила". Или посеяла не вовремя. Видите, всхожесть у меня была у всех не очень. Петер у Татьянки выскочил за 2 дня, а у меня две недели не мог проснуться. И то 1 штука в итоге показала корешок. Так что "спокойствие, только спокойствие". У вас все получится!  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...