Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на Козьем болоте. Продолжение.


Рената

Рекомендуемые сообщения

Письмо должно придти от Робота какого-то о регистрации и приеме заказа.

Сейчас нас Рената из своей темы погонит и правильно сделает. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

А можно я немножко совсем про лук спрошу. Таня говорила , что Голландский шалот - не одно и тоже с семемейным, да? У нас продавцы вообще полные профаны, когда про лук спрашиваешь.Для них семейный и севок - одно и то же. Вот никак не могу определить название , которые всю жизнь у нас растят - красный и желтый( оба многозачатковые - то бишь семейные) . Подумала, что желтый - это и есть Старообрядческий - но даже у него есть различная форма - удлиненная и как репкой? Вот  Ху из ху?

Ссылка на сообщение

Мне пришло сперва письмо с активацией регистрации, потом после оформления заказа пришло письмо с подтверждением заказа.

Ссылка на сообщение

Рената,

 

С началом сезона тебя! Я вижу ты благополучно выбралась из-под обстрела  ;D

 

Я тоже уже посадила свои бакатумы и Chinense перцы, им нужен долгий сезон. Бакатумы уже первые листики выпустили, а Chinense (хабанеро) пока сидят и молча страдают - им очень холодно в прачечной комнате у нас 8-12С, им не нравится. Там у нас отопления нет, тепло только от ламп, а лампа пока одна на рассадной полке горит...

 

Мои бакатумы растут до 1,5 высотой.

 

Твое письмо благополучно прибыло.  :-*  :yep:

Ссылка на сообщение

Таня, я тебя так ждала в гости! Знала, что ты что-нибудь про бакатумы и хабанеро мне расскажешь! Не зря, значит я их так рано посеяла.

Ссылка на сообщение

Рената, привет. Ты писала, что у тебя Экксибишен удается. А он у тебя по вкусу какой? Я сажала, получился крупный, но горький жуть.

ОFF: Я на следующей неделе с больничного выйду, сообщишь когда тебе удобно встретиться?

Ссылка на сообщение

Ира, я покупала от разных фирм Эксибишен - то мелкий был, то острый. Но вот уже несколько лет покупаю в Хупте фирменные семена Bejo и вырастает крупный, сочный, сладкий лук. Покупала как-то в семенном магазине пакетик, тоже написано было, что семена от Bejo, но выросло тогда опять какое-то недоразумение. Так что доверяю только Хупте.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Замочила семена перцев:

1. Capsicum chinense Red Habanero

2. Capsicum chinense Chokolate Habanero

3. Любушкин в форме колокольчика

4. Господин Петер от Любушки

5. Capsicum annum Early Jalapeno

6. Capsicum baccatum Aji Amarillo

Разложила семена на подписанные тряпочки, смочила талой водой с добавлением HB-101, поставила на системный блок компьютера. Стоять будут до проклевывания.

На сегодняшний день проснулись

3 штуки Capsicum chinense Chokolate Habanero

1 штука Любушкин в форме колокольчика

1 штука Господин Петер от Любушки.

 

Маловато будет! (с)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

Рената, привет. Ты писала, что у тебя Экксибишен удается. А он у тебя по вкусу какой? Я сажала, получился крупный, но горький жуть.

ОFF: Я на следующей неделе с больничного выйду, сообщишь когда тебе удобно встретиться?

сеяла семена от фирмы Дом семян- все как в описании сорта и крупный и сладкого вкуса
Ссылка на сообщение

Галя, немножко. У нас влажность очень высокая, почти все лето холодные росы. Они и не зреют в ОГ, и болеть начинают быстро, даже с обработками и укрытиями.

Хочу попробовать в теплую гряду посеять на рассаду для ОГ. Посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

А в ведра или горшки тоже через грядку?

Наверное, и так, и эдак.

С теплой грядкой все таки сложновато и страшно, т.к. я ж в городе, а грядка на даче. И в случае сильного мороза если только нестись из города на дачу, укутывать дополнительно посадки. Что не всегда возможно по причине кучи факторов.

Так что я часть семян посажу дома, а часть посею в теплую грядку. Одни и те же сорта. И к моменту пересадки на постоянное место (начало мая) буду смотреть, какая рассада лучше.

Ссылка на сообщение

Рената, получается перчики через 10 проклюнулись.... и всего по одному.... а по сколько штук замачивала? я чего то всего по 4или 5 штук замачиваю. В чем замочила( вода или стимуляторы то-же?

Ссылка на сообщение

Я тоже по 5-6 штук замачиваю, если мне нужно два растения.  А замачивала в воде со стимулятором НВ-101. 10 дней для перцев, как мне кажется, вполне нормальный срок.

Ссылка на сообщение

Ага, у меня тоже будут 10 дней мокнуть в простой воде, но не из под крана. Перед посевом добавлю марганцовки на 30 мин, т.к. много покупных семян. И тоже надо потом по 2шт .растюшек, так что замочила по 4шт. Я посею 1.02.

Ссылка на сообщение

Рената,а какие сорта томатов думаешь через гряду пустить? Я вот тоже эксперементировать буду,поэтому и хочу прислушаться к мнениям эксперементаторов.

Ссылка на сообщение

Я не поняла,семена перцев будут 10 дней в воде находится или проращиваться?

Ответ на свой вопрос прочитала у Марины в теме.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Рената,а какие сорта томатов думаешь через гряду пустить? Я вот тоже эксперементировать буду,поэтому и хочу прислушаться к мнениям эксперементаторов.

Лена, слова -" через гряду пустить"? - в смысле посеять в теплую грядку? Эк как фольклерно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...