Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на Козьем болоте. Продолжение.


Рената

Рекомендуемые сообщения


Цитата Рената

Тааак, Саша, сдавай явки-пароли  :mail: 

  Рената, :-X все явки-пароли на секретном сайте www.fruktLOVE.ru :-X

 

  В таком магазине только Любочкиных перцев не хватает! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Рената, :-X все явки-пароли на секретном сайте www.fruktLOVE.ru :-X

Я там нашла свой любимый картофель, а ты говорил, что пролетел? Он в наличии. Извини Рената!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Я там нашла свой любимый картофель, а ты говорил, что пролетел? Он в наличии. Извини Рената!

  Я пока соберусь...Да и не нужна она мне, так из любопытства!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Я пока соберусь...Да и не нужна она мне, так из любопытства!  :niam:

Саша, спасибо большое за информацию. А мне очень даже нужна, все из того же любопытства! Извини Рената.

Ссылка на сообщение

Меня туда нельзя пускать с деньгами  :P  особенно, если фрукты спелые, как на картинках. Хорошо, что рядом магазина нет  :D  семейный бюджет не пострадает.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Аленка, ничего не могу тебе ответить, т.к. не знаю  ???

 

 

Наметила план работ  :D

15 февраля буду сеять томаты на ранний урожай, и позднеспелые сорта. Позднеспелым в дальнейшем обрежу макушки после 4 листа, укореню, и продолжу выращивать.

На ранний урожай планирую следующие сорта:

Лотос

Раннее Солнышко

Фатима

 

Из позднеспелых у меня:

Aunt Ruby's Green German

Nonna Antonina

Aunt Gertie's Gold

Буденовка Зеленая (наверное, поздняя  ::) Посею, посмотрю.)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Аленка, ничего не могу тебе ответить, т.к. не знаю  ???

 

 

Наметила план работ  :D

15 февраля буду сеять томаты на ранний урожай, и позднеспелые сорта. Позднеспелым в дальнейшем обрежу макушки после 4 листа, укореню, и продолжу выращивать.

На ранний урожай планирую следующие сорта:

Лотос

Раннее Солнышко

Фатима

 

Из позднеспелых у меня:

Aunt Ruby's Green German

Nonna Antonina

Aunt Gertie's Gold

Буденовка Зеленая (наверное, поздняя  ::) Посею, посмотрю.)

 

Рената, а "Лотос" белоплодный? Он, правда, ранний?

Ссылка на сообщение

Лена, про Бабушку Антонину скопирую слова Галочки Esme.

Цитата
Индет, позднеспелый. Урожайность в этом году показал слабую, но, думаю, если посадить несколько кустов (у меня получился только один), он исправится. Вкус хороший, помидорный.

Для меня это новый сорт, будем знакомится.

Аленка,  :mail:  Лишь бы все удалось, все выросло.

Аленка Sunny, Лотос да, белоплодный, от нашей Маришки. Мариша в каталоге сортов пишет, что поздний. А я где-то нарыла информацию, что ранний. Источник не сохранила, но вот такое описание:

 

Цитата
Раннеспелый сорт. Срок созревания 95-100 дней. Высота главного стебля до 50 см. Плод округло-плоской формы, гладкий, массой 90-100 г.

И заглянула к Тане в базу  :-  Кажись я для какого-то другого Лотоса нашла описание  :-  У Тани это индет, среднеспелый. Ой-ой, тогда его переводим в категорию поздних и сеем все равно 15 февраля. А на ранний урожай поищем сейчас что-нить другое. Аленка  :thx:  спасибо, что спросила про этот сорт

Ссылка на сообщение

Рената, ты как спец по остреньким перцам, у меня к тебе вопрос. Посадила 1 февраля семушки 3 сорта и тишина, ждать или пересаживать.Потыкала, семушки лежат без признаков.

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо за предложение! У меня есть еще белые неопробованные сорта, заменю тогда Лотос на Белый медведь от Холявко или Бычье сердце белое.  А еще Зефир есть  :-  Ой, мамочки, опять муки выбора.

 

Кстати, вот ссылка на Галино сообщение с описанием и фото Бабули Антонины

Ссылка на сообщение

Рената, по моим наблюдениям,  Лотос скорее средний. но точно не ранний  (а, все равно уже с опозданием  об этом написала  :-[ )

Ссылка на сообщение

Рената! Басинга ни чисто белая, а светло-светло желтая с розовой шапочкой. Лотос был белее, но при полном созревании тоже появлялась розовинка, как у Белой вишни.

Ссылка на сообщение

Наташа, ты искусительница! Пойду-ка я в личку  :P

Света, у Тани в базе тоже Лотос в среднеспелых числится. А у Маришки поздний получился, но у нее он и как-то неудачно "пошел". Можно посмотреть в нашем каталоге, что она писала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...