Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Такую тему интересную наваяли у Веры..

Давайте тут продолжим. Интересно, правда. Можно и шутки по этому поводу сюда же, ведь их же так много.

 

У меня прав нет. Машину не вожу (по некоторым причинам). Но к технике неравнодушна. Был опыт на ДТ-75 :-X  да, и такое было.. лет в 20. Возила на сенокосе скирду на волокуше  :D

Я, городская, не могла никак сено метать приспособиться, вот и села за рычаги..

Ссылка на сообщение

Света, хорошо, что тему открыла! Еще нужно было приписать в начале "Обезьяна с гранатой" ;D

Ссылка на сообщение

Меня сотрудницы весной уговорили за компанию пойти в автошколу. В первый раз сдавала экзамен в июне, а сдала в итоге с 5 раза в октябре этого года, сотрудницы одна - на 6-й, вторая на 7-й раз. У нас в городе очень трудно сдать, так как ГИБДД устанавливает лимит - принять экзамен в день не более, чем у 4 человек. А сдают в день человек 100. На днях ходил экзамен сдавать мужчина с работы. У него уже есть права на грузовые, вовсю ездит. А на легковую в итоге не сдал. В автошколах многие на 15-20 раз сдать не могут. Одно дополнительное занятие стоит 600 рублей. Сколько времени, нервов и денег потеряно.

  Я к чему это пишу, к тому, что вся весна, лето и осень у меня были потеряны. Не успела даже насладиться выращиванием своих любимых томатиков, в огороде все запустила, на цветочных клумбах выросли деревья из поросли.  :) :) :)

Ссылка на сообщение

Леночка! Сил и времени потрачено немало.Ну теперь то это на всю оставшуюся жизнь :D, если конечно законодатели не придумают регулярно перепринимать экзамены ;D

Ссылка на сообщение

Это о каком городе речь?

У нас о таком не слышала.

Теорию сдают все практически с первого раза (все - имеются ввиду те, кто хотел ее выучить). Вот вождение сдать - тут без доп. оплаты не получится. На другой день приносишь денежку, и демонстрировать свое умение еще раз не просят! :-

Это я говорю о том, как было лет 7 назад, когда сын там обучался.

Когда я училась в автошколе (лет 25 назад), то у нас вся группа сдала за один раз! Одна только девица была, которую никто на занятиях не видел, а на вождении глохла через каждые 3 м и просила мента: "Ой, пожалуйста, пусть это не считается!" ;D Наверное, она в результате тоже "сдала" (такие, к сожалению, всегда были и будут).

Ссылка на сообщение

Наташ,это речь идет о городе Кострома, У нас тоже раньше можно было заплатить, Но поймали кого-то на взятке и теперь денег не берут (хотя, может, через знакомых, проверенных берут).

Еще 1,5 года назад все сдавали без проблем, если не с первого, то со второго раза обязательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Леночка! Сил и времени потрачено немало.Ну теперь то это на всю оставшуюся жизнь :D, если конечно законодатели не придумают регулярно перепринимать экзамены ;D

 

Нинуль, не придумают такого. Это же сколько в стране автолюбителей, очереди на пересдачи затянутся на года. А людям ведь ездить надо. Возмущению народа не будет предела!

Ссылка на сообщение

У нас тоже за деньги с первого раза сдают - заранее собирают в автошколе. А кто не сдаёт, вот тот и ходит по 20 раз сдавать.

 

Лена, припиши внизу аватарки - Кострома, а то забудем ведь и опять спрашивать начнём

Ссылка на сообщение

Где то я краем уха слышала, что с февраля месяца увеличат сроки обучения в автошколах, ну и соответственно, стоимость курсов так же возрастет.

Ссылка на сообщение

Надя, я тоже хочу на курсы - раньше думала, что по зрению не пройду, у меня астигматизм, но потом вычитала, что ещё прохожу, оказывается.

Теперь нужно одну работу бросать, чтобы учиться.

Ссылка на сообщение

Я вот тоже все собираюсь, собираюсь... А теперь как цены поднимут, боюсь, что уже и не собирусь. Я в марте месяце хотела записаться, что бы в мае права получить. А там - Эх, прокучу!

Ссылка на сообщение

У нас сейчас обучение 16 тысяч стоит, но и еще столько-же на доп.занятия. У меня плохое зрение, но очков никогда не носила, перед автошколой врач выписал, но слабенькие, чтобы привыкнуть. На медкомиссии я строчки 4 не видела в этих слабеньких очках, говорила наугад. Окулист без конца говорил: "Всё неправильно", "Вы опять всё наврали", но в итоге написал "Годен". :mail2:

  Ну а сейчас я уже другие купила, посильнее.

 

Ссылка на сообщение

Я перед Новым годом интересовалась, обучение стоило 22-26 т.р. + мед.комиссия (за свой счет) + еще что-то там, не помню. А теперь еще и поднимут... и сроки увеличат.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Я перед Новым годом интересовалась, обучение стоило 22-26 т.р. + мед.комиссия (за свой счет) + еще что-то там, не помню. А теперь еще и поднимут... и сроки увеличат.

 

Девочки, караул, ну у вас и цены на обучением :o! Сейчас посмотрела по минску в среднем 340$ без учета топлива,  т.е. по нормативу 69 л. топлива придется покупать отдельно, это еще + 60$. И срок обучения 3 мес.

И все равно, несмотря на такой срок обучения и требования к автошколам ввести дополнительные часы вождения - подготовка очень слабая. В автошколах такая позиция - лишь бы экзамен сдали, а дальше, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хошь за свой счет бери дополнительные уроки, хошь так едь... Курсанты теорию вызубривают, а вот на дороге теряются, на перекрестке глаза как у той мыши под кустом из старого анекдота: Идет медведь по лесу, видит мышь сидит под кустом, и глаза у нее вот-вот выпрыгнут из орбит. Медведь спрашивает : "Мышка, а мышка, а почему у тебя такие глаза???". А мышь отвечает: " Не видишь - я какаю!"

Ссылка на сообщение

Олечка, про мышь насмешила! А у нас про учеников говорят: " В глазах смерть - а на спидометре 20 километров" :)

Ссылка на сообщение

Наденька и Танюша, вам обязательно нужно идти учиться, тем более, что летом вам будет совсем некогда, помидорки займут все свободное время. :) Я сейчас с трудом могу представить свою жизнь без машины, а когда-то боялась ее до жути. :-[

Ссылка на сообщение

 

Наденька и Танюша, вам обязательно нужно идти учиться, тем более, что летом вам будет совсем некогда, помидорки займут все свободное время. :) Я сейчас с трудом могу представить свою жизнь без машины, а когда-то боялась ее до жути. :-[

Цитата

Вот и я о том же. Если идти, то сейчас, потом уже некогда будет. Начнутся дачи, огороды... Тем более, что машина у меня персональная уже имеется, в наследство достался самосвал марки ЗИЛ  ;D.

Ссылка на сообщение

Надя,да ты соседям повози навоз на продажу,из деревень подальше.Верни те деньги  ,что за трактор отдаёшь. :D

Ссылка на сообщение

Когда приспичит - и без доп. занятий можно научиться!

У меня был большой перерыв в вождении (больше 10 лет) - было, кому возить.

А потом не стало. Тот год вспоминаю с ужасом: на дачу и обратно на автобусе, да еще с собакой, да с урожаем :'( . Хоть и не очень далеко, но с пересадкой.

Еще решили и машину обновить. Короче, сына забрали в армию, а я на другой день получила новую. Из салона "вывозил" знакомый. Вписала его в страховку потом на всякий случай. А тут весна, на дачу пора. Хотела уже брать уроки вождения... Но подумала :- ... У гаражей тренировалась под руководством мужиков.

Вставала в 5 утра и до 7 ездила дворами ;D .

Когда тоже "с ранья" первый раз доехала до дачи (около 7 км), думала - поседею! В ворота мне там заезжали соседи! ;D

Умора!

А если бы не армия, так до сих пор, наверное, сына просила отвезти-привезти!

Зимой, по снегу, грязи и гололеду не езжу. Так уже соскучилась по этому делу...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Надя,да ты соседям повози навоз на продажу,из деревень подальше.Верни те деньги  ,что за трактор отдаёшь. :D

Ага, у них там ландшафтный дизайн, а я им кучу навоза, прямо на патио!  ;D Боюсь, что не заплатят...  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Как раз заплатят! :D :D :D Ты скажи, сейчас я еще 2 раза сгоняю, привезу..... ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ага, это вам на патио, это в альпинарий, а это под перголу! Ну и контрольный - в барбекю!  ;D ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

 

Когда я училась в автошколе (лет 25 назад), то у нас вся группа сдала за один раз! Одна только девица была, которую никто на занятиях не видел, а на вождении глохла через каждые 3 м и просила мента: "Ой, пожалуйста, пусть это не считается!" ;D Наверное, она в результате тоже "сдала" (такие, к сожалению, всегда были и будут).

 

Наташа, я своим девочкам на работе рассказала про эту девушку, они прямо умирали ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...