Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз погода позволила (это я так подумала :D ) выехать так, чтобы машине остаться в первозданной чистоте. 2.5 месяца была на приколе :- . Естественно, по закону подлости, нашелся участок с лужей сплошной. >:( . Но зато теперь уже спокойно можно продолжать ездить...  ;D

Короче, была сегодня почти "подснежником"! Накупила земли, продуктов...Оторвалась, короче!

В какой-то момент "задумалась": а как переключиться на 5-ю скорость! :-  Но туда "впихнула"! Значит, еще не совсем того...разучилась...

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Наташа, а зимой почему не ездишь? :)

 

Зимой особо и некуда ездить. Если только в Ашан и Леруа. Но проще на маршрутке (а раньше вообще бесплатный автобус был). Не люблю грязе-обледенелую машину в гараже :-[ . А если снег и гололед - не вижу смысла рисковать... Вот как-то так. У меня и отец на своей зимой не ездил. Поэтому и была в свои 20 лет как новенькая.

Ссылка на сообщение

Тогда понятно, а то я думаю водишь ведь хорошо и стаж большой. У меня папа тоже зимой не ездил. :) А я нигде не успеваю без машины :(.

Ссылка на сообщение

Так получилось, что все работали недалеко от дома (2...3 остановки), и гараж там же ;D .

Если  не было бы  дачи, машина мне нужна была бы только для посещения некоторых торговых центров (вряд ли купила бы ее для этих целей).

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем привет! Принимаю поздравления! Я сегодня, на уроке вождения, остановилась у пешеходного перехода - пропускала идущих по нему людей, а мне в это время, въехали "в зад".... :-. Вот сижу теперь и думаю, блин, ну что же это такое и как оно называется...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Всем привет! Принимаю поздравления! Я сегодня, на уроке вождения, остановилась у пешеходного перехода - пропускала идущих по нему людей, а мне в это время, въехали "в зад".... :-. Вот сижу теперь и думаю, блин, ну что же это такое и как оно называется...

Ой бедненькая, я представляю твое состояние,.Наверное испугалась. Ну ты не переживай, плохой опыт, тоже опыт.

Ссылка на сообщение

Ехала на машине инструктора, у него КАСКО. Сзади ехала Нива, она своим кенгурятником в наш задний бампер нас и толкнула. Повреждений никаких нет, даже царапины не осталось. Мы перегородили всю дорогу. Мой инструктор орал как ненормальный, а я сижу и думаю, что я могла сделать, пешеходов давить или что еще? Вообщем состояние у меня истерическое, трясет и колотит. Они сначала ГАИ вызвали, а потом как-то между собой договорились, ну а что - повреждений-то нет. Короче, мой инструктор на меня наорал, я теперь не знаю, что мне дальше делать. У меня еще с ним 7 занятий должно быть... Как я теперь с ним буду ездить, может он конечно меня  другому инструктору передаст, я ему за это буду только благодарна. Потому, как с этим невростеником я больше ездить не хочу!!!

Ссылка на сообщение

Я бы ему сказала: так... не орать, объяснить в чем не права! Что скажет, посмотреть. Он денег поимел, так что с него бутылка... а он еще орет! :D

А вообще, конечно неприятно, но не смертельно, все образуется. И никому он тебя не передаст, у него работа такая - учить водить, вот пусть и учит.  Ошибки бывают у всех, пусть сначала объяснит, в чем твоя ошибка.

Ссылка на сообщение

Ну, как я понимаю, моей ошибки никакой в том, что случилось нет. Виноват тот, кто сзади. Тем более, что остановиться перед пешеходным переходом я была обязана. И резко я не тормозила, подъехала спокойно и остановилась. А мне тут же сзади - толчок. Вообщем не знаю, что меня больше напугало, сам факт аварии или то как на меня инструктор орал, с пеной у рта. Мол, бабам надо дома сидеть, что мы все... и так далее.

Ссылка на сообщение

Виноват ВСЕГДА тот кто сзади...

А инструктора сама поменяй...лучшая защита-нападение...пойди в администрацию автошколы и скажи,что достойна лучшего обращения,пусть дадут другого инструктора...

А тебя с боевым крещением...!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Дистанцию если бы соблюдали - не было бы такого! Еще терпеть не могу, когда сзади чуть ли не в притык пристраиваются!

Ссылка на сообщение

Конечно с инструктором ссориться не стоит, но после таких слов  "Мол, бабам надо дома сидеть, что мы все... и так далее." я бы сама попросилась к другому инструктору. Неврастеник какой то... вообще они все избалованные сверх всякой меры, многое себе позволяют!

Вот пришла бы ты к врачу, в парикмахерскую, в магазин - разве бы посмели так разговаривать с тобой. Это работа, за деньги. Вот и работай, эмоции все дома, если дома позволят.

Ссылка на сообщение

Точно учителя меня 100 пудов!

Виноват то тот кто сзади, но как мой учитель говорил прежде чем затормозить всегда смотри есть сзади машина. а то что нива в тебя вписалась это полностью его вина, нужно было дистанцию достаточную держать, чтоб успеть с ориентираваться  и подумать что нужно сделать.

Ты главное не боись,  :thx:

Ты права! А пешеход на зебре ВСЕГДА прав  ;)

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Нелли и девочки, большое за сочувствие.  А то, я уже сижу дома и плачу, от обиды. У инструкторов работа такая, ежедневно связанная с риском. Да, неприятность, но все живы здоровы, и ущерба никакого нет. Да, у меня в понедельник должно быть у него занятие, позвоню с утра в автошколу, спрошу что делать. А этому ... даже звонить не буду. Так что, спасибо большое за поздравления,  :). Я сначала подумала, может бросить все это нафиг, а теперь, из принципа - буду учиться дальше! А то, видите ли, дома мне надо сидеть, щас!

Ссылка на сообщение

Цитата Veronichka

Дальше учиться и не в коем случае не бросать!!!

Полностью согласна!

Цитата Veronichka

прежде чем затормозить всегда смотри есть сзади машина.

 

!!

 

А вот с этим совершенно не согласна!!!

Если тебе надо тормозить,а ты будешь смотреть назад,то скорее всего сама окажешься виноватой,или въедешь в кого,или не дай бог собьешь человека...Поэтому надо держать дистанцию...!!!

Ссылка на сообщение

Правильно! Плакать переставай! Посчитай лучше сколько помидорок у тебя взошло!  ;)

А в понедельник, вся такая гордая скажешь ему свое фи. Он еще извиняться будет, скажет, что погорячился...

Ссылка на сообщение
Цитата Veronichka

просто если вместо нивы был бы грузовик, то  :(

то лучше было бы проехать по пустому пешеходному переходу, смотреть нужно по ситуации

Да на переходе люди были, куда же я поеду! Если бы не было людей, что бы я останавливаться стала?

Вообщем, надо взять себя в руки и успокоиться. Сегодня я уже в таком "прекрасном виде" на улицу не выйду...

Ссылка на сообщение

Успокаивайся давай!!!  :thx:

Все нормально будет!!!

А инструктора все таки смени если есть возможность, чтоб у тебя не было воспоминаний!!!

И не думай о гадостях типа бросить. Ты молодец, пешеходы живы, вы живы, все сделала по правилам. А дальше не твои проблемы!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наденька :-* :-* :-*, не переживай, ты была права на 100%!  Во-первых, возьми себя в руки (я думаю этот "представитель сильного пола" >:( >:( >:( не стоит ни одной твоей слезинки), а во-вторых позвони в автошколу завтра и откажись от этого инструктора. Чему тебя может научить инструктор, который сам не знает ПДД, да еще и с психикой у него не в порядке. Если потом он позвонит извиниться, все равно меняй инструктора, такие высказывания непозволительны, он не профессионал.

Ссылка на сообщение

Главное не забивай голову, по себе знаю, какие мы впечатлительные  ;)

Мне вот тоже вчера мой учитель сказал, незнаю получишь ли ты завтра права? Я не стала грузить себя этой мыслью, сегодня отъездила с чистой головой как говорится и через час уже на мужа машине ездила  :) А учитель так сказал, как я поняла потом, они с этим экзаменатором не в очень хороших отношениях!!

Так что главное ТВОЙ НАСТРОЙ!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...