Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Насколько я "в теме", вождение пересдают практически все за деньги, и это для ментов бабло! Сужу по тому времени, когда сын обучался (лет 7 назад)

Ну я этим вопросом еще не интересовалась, но говорят, что цена вопроса (только экзамена вождение по городу) - 15000.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Мне его посоветовали люди, которые у него занимались, как очень адекватного и спокойного инструктора!

Тогда очень интересно какие в этой школе остальные инструкторы? :o :o :o :o :o :o
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ну я этим вопросом еще не интересовалась, но говорят, что цена вопроса (только экзамена вождение по городу) - 15000.

 

У сына это была 1 т.р. И никуда ездить не надо было вообще (ездили первый раз, когда типа "не могли" сдать).

Мы вообще по городу не ездили на экзамене (по небольшому поселку).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ну я этим вопросом еще не интересовалась, но говорят, что цена вопроса (только экзамена вождение по городу) - 15000.

Самое главное Вам нужно получить свидетельство об окончании курсов. а экзамены можете сдавать и в другом месте.
Ссылка на сообщение

Ну вообщем, как ни крути, надо как-то доучиваться. А для этого, первым делом, надо попытаться сменить инструктора. Завтра этим и займусь, если конечно автошкола завтра будет работать, день-то предпраздничный.

Спасибо большое, добрые люди, за ваше участие. А то, сидела, рыдала в тряпочку. А так, вроде бы и полегчало. :)

Ссылка на сообщение

Ну вот, нашла чем заниматься! Рыдать в тряпочку конечно интересно, но у тебя других дел сейчас полно! А автошкола должна работать, завтра ж отмечать все будут! ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Инструкторы общаются между собой. Возможно и дружат...

Наташа, ты хочешь сказать, что меня после рекомендации моего инструктора никто брать не захочет? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Инструкторы общаются между собой. Возможно и дружат...

А может и не дружат, но тот товарищ может сам согласиться Надю передать другому инструктору.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Инструкторы общаются между собой. Возможно и дружат...

Ну и пусть дружат, главное личный психологический настрой Нади ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

А может и не дружат, но тот товарищ может сам согласиться Надю передать другому инструктору.

Ну да, отдать такое счастье! Чувствую, что "слава" обо мне, уже облетела всех инструкторов нашей автошколы. Я , наверное, теперь для них как "горевестник" буду. Все от меня откажутся, буду пешком ходить  ;).

Цитата Veronichka

Ну и пусть дружат, главное личный психологический настрой Нади ;)

 

 

Да уж. После сегодняшнего дня, мне надо будет психологическую реабилитацию проходить!  ;) Как представлю, что в понедельник за руль - трясти начинает.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Наташа, ты хочешь сказать, что меня после рекомендации моего инструктора никто брать не захочет? ;)

 

Я хочу сказать, что если это возможно, то взять-то заставят (и спрашивать не будут). И хамить не будут - побоятся уже. Просто атмосфера будет напряженная.

Как говорится: "Коней на переправе не меняют!". Может, есть смысл поговорить нормально?

Ссылка на сообщение

А я сдала со второго раза, без денег 15 лет назад( в то время как раз был полный беспредел), просто отучившись в школе. Хотя говорили, что это невозможно. Сразу скажу, что я не ас, и не каких выдающихся способностей у меня нет. Просто денег дополнительных не было, и ничего другого не оставалось, как сдавать самой. И сын сдал сам, даже в школу не ходил. Пошёл в ГИБДД, заплатил пошлину, и сдал, правда не с 1-го раза.

Ссылка на сообщение

Вообщем, Надя, утро вечера мудренее.

Завтра сходи в автошколу, посмотри по обстакановке.

Возможно, что инструктор как ни в чем не бывало поздравит тебя с наступающим. И все будет по прежнему.

Ссылка на сообщение

Я тоже сдавала без взяток, и с первого раза. Но это было очень давно.

Сыну тоже сказала, чтобы не платил. Вот он вождение и не сдал. Такие как он сдавали отдельной группой, после остальных (заплативших). Рассказывал, что постоянно глохла машина. С ним сидело аж 2 мента! Я уже потом подумала: может, один жал на инструкторские запасные тормоза?

На другой день отнес деньги и получил права, не садясь больше в машину.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я хочу сказать, что если это возможно, то взять-то заставят (и спрашивать не будут). И хамить не будут - побоятся уже. Просто атмосфера будет напряженная.

Как говорится: "Коней на переправе не меняют!". Может, есть смысл поговорить нормально?

Наташечка, я все это понимаю, что не меняют. Я что, должна сама ему позвонить? Мне кажется, что это его обязанность, все мне объяснить. А уж я, тогда ему и выскажу, что я думаю о его манере обучения и поведении. Высадил меня, сумку всучил, ..... сказал. А я после этого, еще пол-часа стояла, ждала чтобы он ко мне подошел и что-нибудь объяснил. Они там между собой разобрались, инструктор сел и уехал. Ни те здрасте, ни досведания. А я стою, как ...олень.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Наташечка, я все это понимаю, что не меняют. Я что, должна сама ему позвонить? Мне кажется, что это его обязанность, все мне объяснить. А уж я, тогда ему и выскажу, что я думаю о его манере обучения и поведении. Высадил меня, сумку всучил, ..... сказал. А я после этого, еще пол-часа стояла, ждала чтобы он ко мне подошел и что-нибудь объяснил. Они там между собой разобрались, инструктор сел и уехал. Ни те здрасте, ни досведания. А я стою, как ...олень.

не, в сад такого учителя  >:( >:( >:(

это что за отношение  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Я что, должна сама ему позвонить? Мне кажется, что это его обязанность, все мне объяснить. А уж я, тогда ему и выскажу, что я думаю о его манере обучения и поведении. Высадил меня, сумку всучил, ..... сказал. А я после этого, еще пол-часа стояла, ждала чтобы он ко мне подошел и что-нибудь объяснил. Они там между собой разобрались, инструктор сел и уехал. Ни те здрасте, ни досведания. А я стою, как ...олень.

 

Надя, может я что-то пропустила, но про такие подробности не знала! Тогда, конечно, какой разговор! Я бы еще жалобу написала в эту школу! Даже если ты и виновата была бы в ДТП, так обращаться не имеют права. Да и все материальные затраты включены в оплату за обучение (от этого никто не застрахован).

Ссылка на сообщение

Надюша! Вот почитала я про твоего инструктора и про аварию. Вот что хочу сказать.

  У инструктора, у которого я училась, за 11 лет обучения начинающих водителей (т.е.нас) не было ни одной аварии, ни по чьей вине - ни учеников, ни встречных-поперечных машин. Хреновый твой инструктор, раз сам не углядел, не распознал, не спрогнозировал ситуацию. А это его обязанность. Поэтому и орал, чтобы себя хоть чем-то оправдать. Вполне можешь в школе попросить о смене инструктора, объяснив тем, что хамство и крик - отнюдь не черты преподавателя. Мне мой инструктор объяснял, что прежде чем учить, они проходят основы психологии людей, и вежливость и тактичность - основа обучения. Поэтому в школе его тоже по головке не похвалят, а ему портить репутацию ни к чему. Остаток занятий, если не сменят инструктора, будет ездить молчком. придержав язык за зубами.

  А за экзамен я бы не стала платить. С какого-нибудь раза, да сдашь. Возьмешь дополнительных занятий. Лишний опыт никогда не помешает для твоей же безопасности.

 

Ссылка на сообщение

Я тут внимательно прочитала свой договор на обучение вождению. Инструктор - частный предприниматель, я плачу - он обучает. Следовательно, все риски - это его проблемы, и меня они не касаются. Если меня не устраивает качество обучения, то я могу обратиться в Совет Автошколы. Вот так, пожалуй, и следует поступить.

Предприниматель (инструктор) может расторгнуть договор, если учащийся (я) появляется на занятиях в состоянии алкогольного опьянения, не платит или пропускает занятия. Так, что ДТП, в качестве  основания для расторжения договора не рассматривается.

Ссылка на сообщение

Дурак он, а не инструктор(это мягко). Мой в свое время мне сказал:"Ты хочешь, чтобы про тебя говорили баба за рулем? Тогда слушай и поехали...сдавать будешь сама и с первого раза." Сдала. Давно, правда, но какая разница? Не имеет права профи орать и так вести себя. Пойти в администрацию, написать жалобу, поменять инструктора, пригрозить негативными отзывами...и т.д. А другому инструктору неповадно будет. Может они и сами рады будут после этого тебя хорошо обучть.

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Надя, держись, мы с тобой! :thx: :thx: :thx: Вообще, теперь мне твой настрой нравится! :yep: :yep: :yep:

Ой, спасибо, а что мне еще остается! Я теперь, из вредности, все билеты экзаменационные наизусть выучу, фиг меня завалишь. Ну а с практикой - будем решать  :mail:. Завтра, с утра позвоню в автошколу, узнаю, что я могу в этой ситуации сделать. Инструктору сама звонить не буду! Вот пусть теперь все от начальства узнает, раз сам не удосужился позвонить! >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...