Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем! Вот рассказала - и полегчало. Да и хуже могло быть, если бы это была легковушка (а вдруг я виноватая?) :-. Или вмял бы меня как следует! Зеркало - мелочь, но вот замена...

Да, девица постояла минут 5 и укатила дальше. Парень с Газели "с высоты" видел всю эту ситуацию.

У нас на дорогах вообще творится что-то неописуемое >:(. Не уступишь дорогу - подсекают.  Машины ставят прямо на поворотах, на переходах... Дошло до того, что уже не считают нужным включать поворотник >:(. Ни когда поворачивают, ни когда трогаются. Глаз да глаз нужен за всеми вокруг!

Сейчас сосед подъехал - посмотрел. На авторынке работает (но с другими марками). Обещал сегодня в инете посмотреть и завтра на рынке.

Не хочется особо пока заморачиваться с нарезкой зеркала - ведь корпус с трещиной, все равно менять. Это уже на крайний случай...

Ссылка на сообщение

 

"Вот так сходил за хлебом!" Это про меня, только за картошкой поехала :(.

Еду я, еду. Вот скоро нужный поворот. Впереди здоровенная иномарка, девица за рулем "телется": плетется, иногда вроде свернуть хочет, но никак >:(. В итоге свернула в "карман". Я ее почти проезжаю, но ей все мало - решила она из этого "кармана" вылезти, б....... >:(. Чтобы ее на задеть, даю немного влево, чуть-чуть.

И этого хватило, чтобы мне оторвали боковое водительское зеркало. Газель с длинным бортом.

Сначала мне показалось, что он прорезал слева всю мою машину ;D. Вышли. Посмотрели... Ждать гаишников часов 5? Не... Мило поговорили. Он мне говорит, что не виноват. Ну и я ему тоже. Я в этом не особо соображаю. У него кабина целая, царапина только вдоль кузова (ему она пофигу). Может, и я виновата - "вильнула"...

Я ему говорю: "Ну дайте мне что-нибудь?" (ой, умора ;D). Дал 500 р.

Напротив как раз авторынок. Часа 4 ходила - нет моего >:(. Позвонила в свой салон - есть. Поехала, счастливая!

Приносит. 1300 р. Без крышечки и, самое интересное, - без зеркала! Называется "Зеркало в сборе!". А чтобы заказать - 3 недели ждать. Пипец...

Ну не стала брать: у меня такой же корпус от зеркала остался, правда треснутый. Вот думаю: как присобачить временно зеркало от трюмо от пудреницы, что ли? :D

Но это завтра. Сейчас незапланированный алкоголь :-[

Цитата

Наташ попробуй позвонить в авто мастерские...у них должны быть и дешевле рыночных и ждать не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ попробуй позвонить в авто мастерские...у них должны быть и дешевле рыночных и ждать не надо.

 

Вера, во все подряд мастерские (для любых марок машин? ). Ну, не знаю. В салоне, где покупала свою (и они их продолжают продавать), тоже есть автосервис. А зеркал нет. На рынке мне мужики в рядах сказали, что даже можешь не ходить и не искать. Не найдешь (у частников). И сосед подтвердил. А в магазинах - нет :'(.

Вот сразу вспомнила слова отца насчет иномарок. Было это давно. И похоже ничего не изменилось :'(

Я еще на крайний случай на AVITO гляну и там "клич брошу"! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Вера, во все подряд мастерские (для любых марок машин? ). Ну, не знаю. В салоне, где покупала свою (и они их продолжают продавать), тоже есть автосервис. А зеркал нет. На рынке мне мужики в рядах сказали, что даже можешь не ходить и не искать. Не найдешь (у частников). И сосед подтвердил. А в магазинах - нет :'(.

Вот сразу вспомнила слова отца насчет иномарок. Было это давно. И похоже ничего не изменилось :'(

Я еще на крайний случай на AVITO гляну и там "клич брошу"! ;D

Наташенька, я не знаю как у вас...но муж купил быстро зеркало от иномарки в авто мастерской, позвонил он в две или три не могу точно сказать, но там ему дали телефончик, где может быть...правда без подогрева взял, но ведь срочно....Забей в инете продаю боковое зеркало от......и свою иномарку укажи. Думаю найдешь ;)

Ссылка на сообщение

Наташ,а у вас что нет магазинов автозапчасти на заказ? Мы на след. день ,обычно  привозим заказы...А вклеивать  зеркало можно,конечно,но фигня полная...

А я как вспомню как у вас ездят в Ростове-так вздрогну...все :o с гонором,не дай бог что-то им покажется не так,сразу подсекают,тормозят резко...или потому что у нас номера московские...у нас такого нет...а там они прям все из себя вылезти хотят...

Ссылка на сообщение

Я в последнюю свою поездку ,в мае,одна поехала с Дона,ну надо было мне смотаться за подругой...так на дороге козлы какие-то прицепились,остановились,руками машут...а я двери заблокировала и так медленно в бардачек,достаю сумочку,из нее пистолетик-мужики в свою машину прыгнули и укатили...У меня правда потом отходняк полдня был,трясло,то ли от злости,то ли от страху...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташ,а у вас что нет магазинов автозапчасти на заказ? Мы на след. день ,обычно  привозим заказы...А вклеивать  зеркало можно,конечно,но фигня полная...

 

Нелли, ну 2-3 недели ждать, а ездить как? Сегодня прямо страшно было: смотрю ж все равно в это черное (что осталось), ничего не вижу :- Поэтому и хочу что-то вклеить, временно конечно.

На AVITO нет (сейчас только объявления о продаже можно давать, а о покупке - нет >:(). Ну, жду завтрашнего вечера - что сосед скажет. А ведь днем надо домой съездить - Рекса забрать. Уж про картошку молчу ;D

Насчет езды в Ростове. Да, наслышана, что москвичей не любят (мягко говоря) :-[. Но и друг с другом некоторые "наши" особо не церемонятся >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

а я двери заблокировала и так медленно в бардачек,достаю сумочку,из нее пистолетик-мужики в свою машину прыгнули и укатили...У меня правда потом отходняк полдня был,трясло,то ли от злости,то ли от страху...

Неллик, так ты с пистолетом ездишь?!  :D У вас все так? Ну ты Джеймс Бонд!

Мне про пистолет и в голову не приходило  :P (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Неллик, так ты с пистолетом ездишь?!  :D У вас все так? Ну ты Джеймс Бонд!

Мне про пистолет и в голову не приходило  :P (ТТТ)

Оля, у нас только бандиты с этим ездят, нормальные больше на себя надеются. У Нелли наверное пугач. ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Нелли, ну 2-3 недели ждать, а ездить как? Сегодня прямо страшно было: смотрю ж все равно в это черное (что осталось), ничего не вижу :- Поэтому и хочу что-то вклеить, временно конечно.

На AVITO нет (сейчас только объявления о продаже можно давать, а о покупке - нет >:(). Ну, жду завтрашнего вечера - что сосед скажет. А ведь днем надо домой съездить - Рекса забрать. Уж про картошку молчу ;D

Насчет езды в Ростове. Да, наслышана, что москвичей не любят (мягко говоря) :-[

Цитата
. Но и друг с другом некоторые "наши" особо не церемонятся >:(

Интересно про Москвичей. В Москве настоящих Москвичей осталось очень мало. Практически приезжие все, кто откуда. Москва была очень маленькой, практически те которые приехали в Москву в СССР по лимиту.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Интересно про Москвичей. В Москве настоящих Москвичей осталось очень мало. Практически приезжие все, кто откуда. Москва была очень маленькой, практически те которые приехали в Москву в СССР по лимиту.

Не только по лимиту, хотя этого добра хватает. Видно сразу. >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Я у себя никогда его не вожу...Но когда еду в дальнюю дорогу-то да...у меня газовый,ему 100 лет,он огромный и страшный...но бестолковый...а еще есть травматический,тот на вид не страшный,маленький-в карман помещается...зато действенный...как-то на лыжах пошла,на меня свора бездомных собак лаять начала,скалиться,ну я не дожидаясь дальнейших действий с их стороны,употребила ...резиновые пульки вроде и не должны убить,а больно бьют...

Ссылка на сообщение

А по поводу московских номеров-это прям как красная тряпка для быка (в Ростове именно...по моим ощущениям...) Притом менты,как ни странно,наоборот,относятся лучше чем наши родные...может опасаются,неизвестно,кто там к ним приехал...а вот обычные водители-какие-то неадыекватные...Хотя вот в Челябинской области я такого не замечала...там совсем другой стиль вождения у людей...там мне проще...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А по поводу московских номеров-это прям как красная тряпка для быка (в Ростове именно...по моим ощущениям...) Притом менты,как ни странно,наоборот,относятся лучше чем наши родные...

 

Ха-ха! Если "московские номера" попали в ДТП и менты об этом узнают... Приедут через сутки!

 

Вчера привезли мне новехонькое зеркало. Хорошо иметь "нужных" соседей: позвонил своим поставщикам, и к обеду следующего дня "Ву а ля! - пожалуйста вам, что хотели (притом оригинал)! Цена та же, но уже действительно в полном сборе! В понедельник знакомый поставит.

А вчера с утра понесло меня все ж на опт за картошкой. Ничего "пилить" не стала. Прилепила на двусторонний скотч крышку от пудреницы с зеркальцем. Сверху для надежности красиво еще черной изолентой закрепила. Кое-кто оценил: сигналили и выражали свой "восторг"!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

... Ничего "пилить" не стала. Прилепила на двусторонний скотч крышку от пудреницы с зеркальцем. Сверху для надежности красиво еще черной изолентой закрепила. Кое-кто оценил: сигналили и выражали свой "восторг"!

;D ;D ;D :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

  Несколько раз приходилось видеть, как девицы модельного вида в шикарных авто разруливают по городу со сложенными боковыми зеркалами!!!  :o Полный атас! Вообще в зеркала не смотрят!  >:( Или зимой расчистят от снега только на лобовом стекле смотровую щель (ей-Богу, как в танке!).  :o

  Не скажу, что я такой уж такой крутой "водила", но в 8 случаях из 10 женщина за рулем угадывается однозначно, вы уж на меня не обижайтесь  ::)

Ссылка на сообщение

Ребята! А Ваши авто к зиме готовы?! Я имел ввиду замену моторных и трансмиссионных масел предназначенных для эксплуатации авто в зимних условиях, проверка электрооборудования ( генератора и аккумулятора) напряжение бортовой сети должно быть не менее 13,7-13,8 в. при включённых фарах, печке, обогрева стекла и "наседкино гнездо" (сидения). Плотность электролита заряженного АКБ должна быть 1,28-1,29. Нужно проверить и ёмкость батареи, если она стала меньше на 50% от заявленной, вряд ли такая АКБ проходит зиму без проблем. Необходимо позаботиться и зимних " валенках"- шиповке.

P.S. Конечно, это в бОльшей степени относится к эксплуатации авто в суровых климатических условиях, но АКБ и генератор, необходимо проверить в ЛЮБОМ случае. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Taleks

  Несколько раз приходилось видеть, как девицы модельного вида в шикарных авто разруливают по городу со сложенными боковыми зеркалами!!!  :o Полный атас! Вообще в зеркала не смотрят!  >:( Или зимой расчистят от снега только на лобовом стекле смотровую щель (ей-Богу, как в танке!).  :o

  Не скажу, что я такой уж такой крутой "водила", но в 8 случаях из 10 женщина за рулем угадывается однозначно, вы уж на меня не обижайтесь  ::)

Саша, лично я не обиделась. Более того, сама почти 10 из 10 угадываю женщин за рулем. Но не по сложенным зеркалам - такого никогда не видела, а например по включенным ВСЕМ световым приборам, включая противотуманки, когда тумана нет. Или по очень осторожному маневрированию, по скорости , да много по чем еще угадываются (угадываемся) на дороге. Не сочтите за "наш ответ Чимберлену", но мужчины на дороге "подставляли" меня горааааздо чаще. И справедливости ради - несколько раз выручали (почти спасали) от ДТП своей молниеносной реакцией и джентельментством - спасибо им.

Ссылка на сообщение

Конечно в большинстве случаев женский стиль езды отличается от мужского, но более выраженное деление ,на мой взгляд , между воспитанными людьми и хамами (обоих полов)...вот где различия так различия.....

 

Ссылка на сообщение

Это хорошо, что не обиделась, надеюсь, что и другие - тоже. Просто разные мы. А хамства за рулем от мужиков, конечно же, больше. Но и понять нам друг друга проще: понятнее реакции на ту или иную ситуацию и пр., и пр. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение

 

А у нас говорят что шипы скоро запретят...(или может уже...) :-[

Цитата

Может где-то и запретят, но в Сибири- вряд ли. Сейчас уже на горку не выехать без шипов, а при оттепелях вообще...труба, авто ведь не управляемо!
Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Это хорошо, что не обиделась, надеюсь, что и другие - тоже. Просто разные мы. А хамства за рулем от мужиков, конечно же, больше. Но и понять нам друг друга проще: понятнее реакции на ту или иную ситуацию и пр., и пр. Мне так кажется.

Саш, о чём ты? Я за рулём 20 лет, а муж меня до сих пор чайником считает. :D Да блондинка я, да бесит его, что могу на его огромный джиперник сесть и в город поехать. :D Есть у вас, мужиков , такой бзик, как же, женщина и сможет? ;) :)

Ссылка на сообщение

Оля,есть такая категория женщин за рулем-ну вот ОНА ЖЕНЩИНА и все...т.е привыкла что ее вперед пропускают на улице или в помещении,руку подают при выходе из трамвая...Ну понятно,о чем я ? Так вот она и за рулем этого ждет...и невдомек ей,дуре,что никто не видит,кто там сидит за рулем-то,а правила должны соблюдать все участники движения...Вот о таких речь...У меня ,например,манера езды больше мужская...А еще я различаю молодежную манеру езды,это когда без конца перестраиваться и с места втопить,чтоб завизжала резина об асфальт... :PХотя тоже так могу...особенно когда мужа позлить... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...