Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения


Надюш,ну а как твои посадки? ::) На них то времени хватало?Расскажи где-нибудь,в Рассаде например :)

Ссылка на сообщение

Надя, поздравляю! А удостоверение водительское в шампанское макнула? Обязательно надо, примета такая. Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

  Все. Отмучилась. Вчера сдала экзамен и получила права. Я теперь водятел!  8)

 

Ну, как говорится: желаю НИ гвоздя, НИ жезла! :mail2:

Ссылка на сообщение

Надюша, поздравляю! Права и машина - это новая степень свободы...

А я осваиваю скутер, насмешила половину городка и окрестности, но стойко продолжаю свое... сильно болит запястье на левой руке ... от рычага тормоза ;D  ;D ;D

Ссылка на сообщение

Надюшка - МОЛОДЧИНА!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Мы все в тебя верили! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Наконец-то твои мучения закончились! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Молодец, Надюшка!!!Поздравляю!!! :thx: :thx: :thx:

Цитата Наталья(Nar)

Надюша, поздравляю! Права и машина - это новая степень свободы...

А я осваиваю скутер, насмешила половину городка и окрестности, но стойко продолжаю свое... сильно болит запястье на левой руке ... от рычага тормоза ;D  ;D ;D

Наташа,тебе легче. Моя сватья после первого общения со скутером ходила в гипсе. У неё коленка выскакивала. :(

Ссылка на сообщение

Надюша, с правами тебя! А обязанности (вождение то бишь) пусть будут беспроблемными и радостными!

Ссылка на сообщение
Цитата
Наташа,тебе легче. Моя сватья после первого общения со скутером ходила в гипсе. У неё коленка выскакивала. :(

ох ...боюсь у меня все впереди

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, мои вы дорогие!  Я прямо расчувствовалась  :'(...

Мой супруг вчера уже звонил своему страховому агенту, узнавал, что нужно для того, чтобы вписать меня в свой страховой полис на машину. Так что я уже почти "одной ногой"  за рулем!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

 

Мой супруг вчера уже звонил своему страховому агенту, узнавал, что нужно для того, чтобы вписать меня в свой страховой полис на машину.

 

"Поздравляю" твоего мужа! Щас его страховка взлетит!

Ссылка на сообщение

А у меня правам уже семь лет, но максимум я езжу, только когда муж в гостях выпьет, под чутким руководством :D Боюсь жутко, но не моё это, не дано......

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

"Вот так сходил за хлебом!" Это про меня, только за картошкой поехала :(.

Еду я, еду. Вот скоро нужный поворот. Впереди здоровенная иномарка, девица за рулем "телется": плетется, иногда вроде свернуть хочет, но никак >:(. В итоге свернула в "карман". Я ее почти проезжаю, но ей все мало - решила она из этого "кармана" вылезти, б....... >:(. Чтобы ее на задеть, даю немного влево, чуть-чуть.

И этого хватило, чтобы мне оторвали боковое водительское зеркало. Газель с длинным бортом.

Сначала мне показалось, что он прорезал слева всю мою машину ;D. Вышли. Посмотрели... Ждать гаишников часов 5? Не... Мило поговорили. Он мне говорит, что не виноват. Ну и я ему тоже. Я в этом не особо соображаю. У него кабина целая, царапина только вдоль кузова (ему она пофигу). Может, и я виновата - "вильнула"...

Я ему говорю: "Ну дайте мне что-нибудь?" (ой, умора ;D). Дал 500 р.

Напротив как раз авторынок. Часа 4 ходила - нет моего >:(. Позвонила в свой салон - есть. Поехала, счастливая!

Приносит. 1300 р. Без крышечки и, самое интересное, - без зеркала! Называется "Зеркало в сборе!". А чтобы заказать - 3 недели ждать. Пипец...

Ну не стала брать: у меня такой же корпус от зеркала остался, правда треснутый. Вот думаю: как присобачить временно зеркало от трюмо от пудреницы, что ли? :D

Но это завтра. Сейчас незапланированный алкоголь :-[

 

Ссылка на сообщение

А может можно вырезать из большого куска зеркала под нужный размер и вклеить на герметик?

 

Ссылка на сообщение

Аналогичный случай из моей практики (2005 год)....эххх, есть у нас на озере Банном санаторий , договорилась я там с администратором  , что она будет продавать для нас карты экспресс оплаты мобильной связи, выдала ей карточек, сижу жду реализации... дело не пошло - но не бросишь товар - поехала я забирать остатки и выручку на новенькой (тогда) Ниссан - Альмере....а там степи - дорога гладкая, скорость хорошая  .. еду  .. жму... у тут по полевой дороге повозка с лошадкой и как водится собака, так это собака - решила меня облаять и напасть что-ль ...короче я не увернулась и разбила переднюю фару об эту гнусную собаку ... в итоге - выручка 1300 рублей - ремонт фары с самой фарой 3400= ...воот

ну есть такой термин "пустые хлопоты"....

 

Ссылка на сообщение

Да... неприятная история, конечно. Но зеркало фиХня, сама цела и слава Богу! Девица-то небось как ни в чем не бывало уехала? В такой ситуации конечно сразу инстинктивно стараешься уйти от удара, который "перед глазами". А то, что сзади или сбоку кроется опасность, не думаешь в это мгновение. Но в данном случае все как раз произошло по лучшему варианту. Если бы не вильнула влево, повредила бы бампер, фару, а может и + крыло. Да и ГИБДД точно пришлось бы ждать. От таких девиц держись подальше, Наташа, ну их, лучше приотстань или пропусти. Зеркало левое у нее небось чтоб губы красить. (Пишу как будто сама не женщина  :-[) . Никого не хочу обидеть, но бывают на дороге такие приколистки...

Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю. Надо на газету обвести контур нужного зеркала, отнести в мастерскую, где зеркала и стекла вырезают. Они тебе по этому лекалу зеркало и вырежут. А дальше - приклей на герметик или на супер клей. Ну не на плиточный же клей. Можно в мастерской спросить, на что лучше зеркало приклеить к пластику, они подскажут. Что-нибудь типа Жидкие гвозди, они все клеят.

Наташа, искренне тебе сочувствую. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А может можно вырезать из большого куска зеркала под нужный размер и вклеить на герметик?

Как временная мера можно попробовать, но в преддверии зимы, зеркало нужно менять, т.к. оно будет запотевать и замерзать, а на вклеенном на герметик точно не будет обогрева.

Мне тоже однажды зеркало водительское задели на парковке (и скрылись). Машина тогда на каско была, ремонт бесплатный, но ждала я его на официальном сервисе около месяца  >:(. Хорошо, что старое было не разбито, а просто треснуло - ездить можно было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...