Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За рулём


Рекомендуемые сообщения

Надь, а как тебе тренажер? У нас тоже было 3 занятия на тренажерах. После этого на первом вождении инструктор спросил: На тренажеры ходили? -Забудьте всё, чему вас там учили"

Я даже фото этого тренажера тайно на телефон сделала. :)

Ссылка на сообщение

Когда я училась, у нас вообще не было тренажеров. Инструктор вывез меня с подружкой на левый берег Дона (там тогда движение поменьше было) и говорит: "Ну, кто первый? Садись!".  :P Подождал минут 15, пока мы от смеха "заходились".  ;D Ну, и поехали! Так сказать, "метод глубокого погружения", как при изучении языков. :yep:

Ссылка на сообщение

На тренажерах мне понравилось. Посадили нас, пристегнули и спрашивают, как вы думаете, что находится на передней панели? Ну я спидометр узнала конечно. А потом смотрю, такой маленький красненький значек - во, говорю, узнала - это фотоаппарат! Оказалось - это аккумулятор... :D

Ссылка на сообщение

Надюша, и я тебе желаю удачи! Для меня вождение это всё, я даже супруга за руль не пускаю  :D За 13 лет так и не надоело. :D Зато такая красота, сама, куда надо села и поехала.

Ссылка на сообщение
Наденька! Еще раз молодец, что решилась! а вот фото тренажеров, которые были у нас в школе. У вас не такие?




Ссылка на сообщение

Ой, какие они у вас интересные... Нет, у нас другие, я в пятницу тоже тогда сфотографирую и покажу. У нас более современные... Ну все то же, только смотришь не на белую стенку, а в монитор компьютера. Ну как будто в компьютерная игра. Я сегодня уже дошла до 3 передачи!

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Ой, какие они у вас интересные... Нет, у нас другие, я в пятницу тоже тогда сфотографирую и покажу. У нас более современные... Ну все то же, только смотришь не на белую стенку, а в монитор компьютера. Ну как будто в компьютерная игра. Я сегодня уже дошла до 3 передачи!

Хочу рулить, надоело просить отвезти, привести. :P :P :P

Ссылка на сообщение

Надюшка, мы 2 занятия смотрели на белую стенку, вернее на панель приборов, а на 3 занятие нам выключили свет, на стене-потолке включили изображение с поворотами, газонами, которое двигалось. Рулили, врезались. Представила себя девчонкой, играющей в компьютерные игры. Класс! Но надо было еще не заглохнуть, включать поворотники, переключать передачи

  Советую на первое вождение включить диктофон на телефоне и положить в карман куртки. Как сдашь на права - так интересно будет послушать свои начинания.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Надюшка, мы 2 занятия смотрели на белую стенку, вернее на панель передач, а на 3 занятие нам выключили свет, на стене-потолке включили изображение с поворотами, газонами, которое двигалось. Рулили, врезались. Представила себя девчонкой, играющей в компьютерные игры. Класс! Но надо было еще не заглохнуть, включать поворотники, переключать передачи

  Советую на первое вождение включить диктофон на телефоне и положить в карман куртки. Как сдашь на права - так интересно будет послушать свои начинания.  :)

О, у вас прямо Диснейленд! Я сегодня тоже постоянно глохла. Но инструктор нас подбодрил, сказав: ...вы наверное еще не знаете..., вас наверное  не предупредили...,  но у нас на курсах, тех что часто глохнет...  бьют... Дяденька оказался с чувством юмора.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

...Для меня вождение это всё, я даже супруга за руль не пускаю  :D За 13 лет так и не надоело...

Оксана, а меня гаишник принимающий, когда посмотрел в мою карточку, так по имени отчеству и спросил, ...и зачем вам это надо, наверное и муж водит уже много лет.... Я ответила -Да, но из гостей то его надо возить ;D. На что он заявил, что в гости ездить надо на общественном транспорте и отдыхать обоим :D

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Оксана, а меня гаишник принимающий, когда посмотрел в мою карточку, так по имени отчеству и спросил, ...и зачем вам это надо, наверное и муж водит уже много лет.... Я ответила -Да, но из гостей то его надо возить ;D. На что он заявил, что в гости ездить надо на общественном транспорте и отдыхать обоим :D

Нинуля, мне это не грозит я совсем не пью, а иногда хотелось бы наклюкаться. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Так в чем же дело? Надо идти учиться.  ;)

К сожалению всё, приехали и возраст и проблемы со зрением. Поэтому молодежь идите учитесь. Надеяться ни  на кого не надо, сегодня всё, а назавтра приехали. Как я говорила своему сыну, спасение утопающих, это дело самих утопающих. И как в жиэни бывает сегодня всё в шоколаде, а завтра.....  :-X :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение

Моя дочка 16 лет  сдала экзамен и получила пермит ...(как права, но имеет право ездить за рулём только с тем у кого есть права) Теперь ей надо пройти практику и сдать экзамен, тогда она уже сможет ездить сама.

Ссылка на сообщение

Бесeдуют два автолюбителя на тему

"женщина за рулём", один и говорит.-

Женщина за рулем наша общая проблема, вот

еду на днях на работу, обгоняю машину,

смортю, а в машине женщина ресницы красит

глядясь в зеркало заднего вида, и это при скорости 120 км/ч, я это как увидел чуть

бритву в кофе не уронил...

Ссылка на сообщение
Леночка, выполняю свое обещание. Вчера у меня было аж два занятия, утром и вечером. Вот так выглядят занятия на тренажерах. Но я "тайком"не фотографировала, спросила разрешения, все были не против. Спросили зачем  мне это, сказала - надо... для истории... Рабочий процесс происходит таким образом:



Инструктор устанавливает уровень сложности: езда на полигоне, езда по городу (пустая дорога, разметка, светофоры), езда по городу (пешеходы бросаются под колеса). Я прошла все три. А для "продвинутых водятлов" - езда по горной местности и прочее...
Пока один уровень не пройдешь без ошибок, на другой не переходишь.






Ссылка на сообщение

Надюш, ну у вас прямо так современно! Здорово! С нашими старенькими тренажерами с тряпочками на сидениях  не сравнить. Сколько у вас часов тренажеров и сколько на вождение?

Ссылка на сообщение

Когда старшая дочь купила себе машину (в нашей семье это единственная возможность попасть за руль - папа никому не доверяет), у нее уже 10 лет были права, полученные в школе, она посещала уроки автодела. Но опыта набраться, конечно не успела, хотя вовсю "штурманила" рядом с мужем, и по правилам они дебатировали часто. Муж - бывший инструктор вождения.

После краткого воспоминательного курса дочь поехала в город за рулем сама, папа рядом, я на заднем сидении - отпустить их одних просто не могла, умерла бы дома от ожидания.

Надо мной смеются до сих пор: когда муж сказал: "Перед мостом притормози", я воскликнула:"Мы уже до моста доехали?!".

Потому что я всю дорогу ехала с закрытыми глазами и тряслась от ужаса.

Теперь она уже давно ездит самостоятельно, а вот я ни за что бы за руль не села. Ну только если бы нужно было спасти кого-нибудь от смерти)))))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Надюш, ну у вас прямо так современно! Здорово! С нашими старенькими тренажерами с тряпочками на сидениях  не сравнить. Сколько у вас часов тренажеров и сколько на вождение?

На автотренажере  - 3 занятия, по 1.5 часа. На автомобиле - 17 занятий (протяженность пока не знаю) и на автодроме 4 занятия. Можно, как я поняла, брать дополнительные занятия по вождению (за дополнительную плату).

Ссылка на сообщение

Как вам везёт,тренажёры! А мы учились так-вышли с инструктором,стоит машина,он говорит садись и поехали.Показал педали , где какая и ручку скоростей и поехали. А если чего не так сделала, орал.Вот такая у нас была школа вождения. :-\ :-\

Ссылка на сообщение

У меня было точно так же, только инструктор не орал. Инструктор попался с большим опытом и ко всему относился очень спокойно. :D

Ссылка на сообщение

Инструктор, какой бы ни был, все равно лучше "домашнего" учителя (особо, если на его машине процесс обучения проходит)! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Как оказывается, у нас всех ( по крайней мере, у многих ) все одинаково - пришли в вождение , когда надоело просить отвезти-подвезти. Так и я , пока была молодая . имела такое желание, да не прошла медкомиссию по зрению - дохтур сказал, поменяйте очки и приходите. Очки я поменяла ...через 10 лет, а к тому времени уже и сын подрос , получил права. И зачем мне теперь свои? Будет сыночек маму возить ( папа наш был часто в отлучке - дальнобойщиком работал тогда). Ан нет, не вышло, годик покатал сын меня, да и женился - теперь жену стал возить. А тут и дочка подросла и  уже тоже с правами. Только редко я ее дома видела. И решилась я наконец-то сама начать учебу в 45 лет.Трое нас было таких, остальные мальчишки  и девчушки.  Ничего страшного не случилось. Сдала теорию с первого раза, вождение со второго ( в первый день так тряслась от страха, что колено подпрыгивало до руля  :-).

И началась у меня свободная жизнь - куда хочу, туда и еду и никого не прошу.

Так что всем еще не определившимся настоятельно рекомендую - права получать!

Ссылка на сообщение

У меня первый инструктор был муж, седел орал, так наорался что я фонарный столб сбила. После чего я с ним не садилась за руль.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...