Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пионы, как же без них...


Рекомендуемые сообщения


Тоже захотелось похвастаться своими пионами, розовый зацвел первый раз. 
Посадила по осени белый хотелось узнать когда ждать красотищу?





Ссылка на сообщение

На первом фото-классный цвет! Люблю насыщенные цвета пионов. Я свои пересадила пару лет назад, так они до сих пор цвести отказываются :( Обиделись наверное. У меня белые, бордовые и розовые.

Ссылка на сообщение
Вот про этот я и интересуюсь когда зацветет сколько лет его красоту ждать. Соседка по даче делила куст вот и перепало. Корень был достаточно большой и почек много. А цветок как раз с соседского куста.

Ссылка на сообщение

Девоньки, мне на 8 марта тетка моя подарила желтый пион, дорогущий который, а я, свинья, другого слова не подобрать, случайно его косилкой начисто сбрила. Тетушке еще не призналась, стыдно, но больше обидно до слез.

Ссылка на сообщение

У меня муж - любитель с косилочкой пройтись. И не только по цветочкам. :D

Ссылка на сообщение

Галочка, по этой причине никому не доверяю косить, это был единственный косяк мой, зато какой :- Я в тот момент по телефону трепалась, в полоборота к косилке и одной рукой туда-сюда, туда-сюда. Мораль сей басни такова - за рулем не болтать по телефону!!

Ссылка на сообщение

 

Девоньки, мне на 8 марта тетка моя подарила желтый пион, дорогущий который, а я, свинья, другого слова не подобрать, случайно его косилкой начисто сбрила. Тетушке еще не призналась, стыдно, но больше обидно до слез.

 

 

Ирина! Не переживай! Я в позапрошлый год тоже купила желтый и посадила. Осенью он засох. Искала и не нашла. А когда копать стала- задела и повредила корень. Пересадила и он в этом году один стебелек дал.

Ссылка на сообщение

Ира,согласна с Галей,может еще появится росточек.У меня был один задохлик.Я его вообще потеряла в прошлом году.А этим летом он взял и проснулся. :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Девочки, как избавиться от хрена, который вырос внутри пиона?
Выглядит вот так:


Ссылка на сообщение

Мне кажется бесполезно. Он же корешками размножается. Если корень остался, значит так и будет расти.

Галочка, как не печально, видимо только пересадкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мне кажется бесполезно. Он же корешками размножается. Если корень остался, значит так и будет расти.

Галочка, как не печально, видимо только пересадкой.

Жааааалко. :'( Тогда пусть растет. Может, они вообще подружились, потому что этот куст пиона самый много-цветущий? В этом году насчитала на нем более 70 цветков, конечно, с учетом пасынков. Не стала их в этом году удалять, все отцвели. И особого отличия в размере цветков пасынкованных и не пасынкованных не заметила. Наоборот, продлился срок цветения.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, как избавиться от хрена, который вырос внутри пиона?

Выглядит вот так:

 

[/quote

 

 

Знакомая картина только вместо хрена - малина. Два лета выкусывала росточки ниже уровня земли, вроде избавилась, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галя, если только выкопать пион и убрать хрен, а так очень эффектно смотрится, может быть и не надо убирать.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Укольчик раундапа хрену сделать.

Это надо Надюшу или Любашу выписывать в командировку. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Это надо Надюшу или Любашу выписывать в командировку. :D

 

Учись, Галочка, сама укольчики делать. Помазать листья хрена раундапом несколько раз (2-3) в месяц, с интервалом 10 дней. Он постепенно погибнет.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Галя, если только выкопать пион и убрать хрен, а так очень эффектно смотрится, может быть и не надо убирать.

Это в июне. А в августе уже такой ХРЕНИЩЕ вырастает!!! :hey: Я же пион подкармливаю, и ему достается. :D  Но есть и польза - его хватает для заготовок не только мне, но и соседям.

Ссылка на сообщение

Галенька, попробуй гербицидом каким-нибудь листья помазать, может поможет. А на счет аватарки, я сама пока себя не узнаю! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...